db start Бортовой журнал Red Line 2004г.в.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Go Down

Author Topic: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.  (Read 40545 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #240 on: 23-04-2014, 23:50:37 »

Джентельмены! Кто-нибудь пользует эту хрень - http://www.ebay.com/itm/JDM-CNC-Billet-Racing-Drift-Aluminum-Oil-Reservoir-Catch-Can-Tank-Kit-750ML-GOLD-/321057424926?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2004%7CMake%3ASaturn%7CModel%3AVue%7CSubmodel%3ABase%7CEngine+-+Liter_Display%3A3.5L&hash=item4ac083861e&vxp=mtr  ? Хочу себе прикупить....

на прошлых турбовых тачках юзал, работает . надо только немного доработать засунув внутрь щетку для посуды , были такие из типа мелкой как волос металлической проволоки.. ее распотрошить и впендюрить внутрь бачка , масло тогда лучше оседает и она не мешает току воздуха, правда если не просчитать диаметры отверстий то можно получить выдавленные прокладки если износ поршневой большой
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #241 on: 26-05-2014, 16:58:07 »

Итак , есть новости для бортового журнала. Сегодня были поменяны втулки переднего и заднего стабилизаторов, правая рулевая тяга, крышка бензобака, воздушный фильтр и заменено масло в АКПП. Теперь на очереди - схождение. Готовлю машину к июньскому автопутешествию! Все желающие - вэлкам!
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #242 on: 26-05-2014, 21:37:17 »

Итак , есть новости для бортового журнала. Сегодня были поменяны втулки переднего и заднего стабилизаторов, правая рулевая тяга, крышка бензобака, воздушный фильтр и заменено масло в АКПП. Теперь на очереди - схождение. Готовлю машину к июньскому автопутешествию! Все желающие - вэлкам!
В Сочи? С удовольствием!
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #243 on: 26-05-2014, 21:40:57 »

Сегодня ездил на диагностику. Итог: под замену правый рулевой наконечник , втулки переднего и заднего стабилизаторов. Все остальное в норме. Задался вопросом замены топливного фильтра, но не знаю, где он находится на моей машине...((( Никто не знает случайно?
Если задался вопросом, то в баке! Обратись в СельПО! Саша подскажет и предложит!

Уже.... Заказал в сельпо расходники и задал вопрос. Уже получил ответ, что он идет с насосом вместе. Единственный вопрос: чтобы его поменять , надо снимать бак или лючок где-нибудь под ковром есть?
Люка нет! Снимать бак или колхоз с консервным ножом в районе бензонасоса! На форуме где то фотки были!
Logged
Спокойно!!!

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #244 on: 26-05-2014, 21:50:38 »

Итак , есть новости для бортового журнала. Сегодня были поменяны втулки переднего и заднего стабилизаторов, правая рулевая тяга, крышка бензобака, воздушный фильтр и заменено масло в АКПП. Теперь на очереди - схождение. Готовлю машину к июньскому автопутешествию! Все желающие - вэлкам!
В Сочи? С удовольствием!
С 11 по 14 июня - Голубицкая со всей культур-мультур программой))) С 22 июня по 1 июля меня не будет в стране, а в остальное время - не вопрос... Если кто приедет на машине , бесплатное жилье на даче возможно... Кто любит 5 звезд - тогда в центр - в гостиницу))))
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #245 on: 02-06-2014, 14:10:48 »

Схождение сделано - цена вопроса 1 рубль))) Теперь машинка полностью готова к поездке на дальняк)))
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #246 on: 26-07-2014, 14:37:43 »

Всем привет! Мой Лимончик продолжает нас радовать, сейчас на нем каждый день ездит супруга, а я на брутальном Гранд Чероки. По выходным, мне снисходительно дают порулить Лимоном))) Сегодня помыл двигатель... никаких керхеров! Только очиститель двигателя  анвэй(очень качественная продукция), и бутылка с теплой водой и дырочкой в пробке, ну и тряпка естественно. Все прошло, как и предполагалось, гладко. Единственно - замочил приводной ремень и он посвистывает пока))) Из проблем - видно сдох датчик уровня ОЖ, постоянно горит лампочка на приборке, а уровень в норме. Ни у кого нет б/у датчика или бачка с датчиком случайно?
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #247 on: 08-08-2014, 13:20:50 »

Давно мозг мучил аккумулятор на Лимоне, но все тянул с его сменой, пока сегодня утром Лимон напрочь отказался заводиться....))) Пришлось его завести соплями от Медвежонка и поехать на авторынок за обновкой. Теперь у нас новая 65-ка с ахрененно высоким пусковым током! Лимон довольно заурчал....)))
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #248 on: 15-10-2014, 22:29:26 »

Всем привет! Давно уже что-то посвистывало в сырую погоду...грешил на ролик с приводным ремнем, которые и купил. Сегодня не свистело, но поехал на СТО все обсудить. В итоге приговорили натяжитель ролика, а сам ролик и ремень еще в отличном состоянии. Натяжитель тоже еще поработает, но выработка уже наметилась - буду менять заблаговременно... Заказываю... Все это в предверии поездки в Крым на экскурсию дня на 3-4... Заодно всю диагностику сделали - все гуд!  Единственное, что нужно - датчик уровня ож. Но это на  ходовые качества и безопасность не влияют)))
Да, попутно поменял пыльник правого рулевого оконечника - подошел от ваз 2108, закрепил хомутом. Стоит хорошо.
« Last Edit: 17-02-2015, 19:12:04 by mark_rod »
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #249 on: 08-02-2015, 14:25:45 »

Победил я этого свистуна, джентельмены!)) Плюнул, купил новый натяжитель(а идет он только вместе с роликом ), причем купил, когда уже бакс за облаками и, естественно, дорого((
Зато теперь тишина....  ассмотрев внимательно старый, стало понятно возможное решение проблемы: его просто надо внутри смазать - там обычная круговая пружина внутри, которая при высыхании смазки начинает мерзко попискивать, особенно, если надет более длинный ремень. Так что, теперь у меня лежат в запасе натяжитель, два ролика(один новый) и вполне нормальный ремень, который в очень хорошем состоянии. Я решил, что если уж меняю натяжитель, то поменяю весь узел на новое.
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #250 on: 12-10-2015, 13:33:05 »

Приветствую , джентельмены! Ну и леди конечно :). Давно не было меня в журнале, поэтому спешу сообщить, что мой лимончик продолжает нас только радовать. Машина в отличном состоянии. Только недавно вернулись с очередного автопутешествия в Абхазию. Готовлюсь к очередной частичной замене масла в АКПП- меняю примерно через 10-15 тыс км. Выявился неравномерный износ тормозных дисков - наверно на новых колодках, которые были с заводским браком быстро протерлась бороздка, поэтому на одном диске есть бугорок по центру поверхности толщиной 1,5 мм. Придется протачивать их при очередной замене колодок. Заодно заменю тормозуху - на всякий случай. Так и не нашел отдельно датчик уровня охлаждающей жидкости(горит лампочка). Бачек снимал, полностью промывал, чтобы поплавок свободно ходил, но дело оказалось не в нем. Все-таки видно датчик глюканул. Ну и подходит к замене резина... - самое затратное мероприятие - она у меня на 18 дюймов и низкопрофильная - дорогая собака!
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Logged
Не торопись, а то успеешь.

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #252 on: 10-01-2016, 17:14:58 »

Собственно … авто продолжает радовать своей надежностью. Полностью доверил его супруге, т.к. я езжу на более брутальном Гранде- Медвежонке)))
В прошлую замену тормозных колодок на передке видимо попались контрафактные, из тормозной колодки по центру вывалился кусок и потихоньку на диске образовался бугорок. Поэтому были куплены новые колодки, литр тормозухи для полной замены, а заодно и трансмиссионка Z-1 для частичной замены масла в АКПП. На СТО все сделали по уму — сняли диск, отвезли к токарю, проточили, ну и все заменили, что требовалось. Даже фоток не делал — слишком рядовая операция))).
Лимончик обрадовался хоть такому обслуживанию, потому что другого и не требуется))).
Сейчас на СТО мой Гранд-Медвежонок, как с ним закончу, начну искать проблему с глючащим датчиком уровня ОЖ. Похоже сам датчик сдох — показывает недостаточно ОЖ при полном расширительном бачке.
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #253 on: 02-03-2016, 16:34:45 »

Фух, все поменяли, все подошло, так как заказывали по вину оригиналы. Теперь я с новым комплектом Г М и помпой!
Если кому - нибудь из ваших знакомых нужен комплект Г М с помпой для J35A4(Акура МДХ, Хонда Одиссей, Пилот), свистите, у меня по демпингу завалялся комплектик)))
Проехал ешё 140 тыщ...    комплект Г М J35A4   остался?
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Бортовой журнал Red Line 2004г.в.
« Reply #254 on: 02-03-2016, 16:39:36 »

Фух, все поменяли, все подошло, так как заказывали по вину оригиналы. Теперь я с новым комплектом Г М и помпой!
Если кому - нибудь из ваших знакомых нужен комплект Г М с помпой для J35A4(Акура МДХ, Хонда Одиссей, Пилот), свистите, у меня по демпингу завалялся комплектик)))
Проехал ешё 140 тыщ...    комплект Г М J35A4   остался?
Да , лежит себе на антресоли)))
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Pages: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 22 queries.

  .