db start Приклинил передний суппорт...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Приклинил передний суппорт...  (Read 2578 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Ау, спецы!!!!
Ситуёвина такая: приклинивал левый передний суппорт ещё в прошлом году.  азобрал, заменил манжеты, пыльники и один поршень. Поршень менял потому, что не смог бобкой задавить его, и сколол кусочек  :'( (поршня то карболитовые).
Дело в том, что в семье 2 Вуя, один у меня второй у жены. Эта трабла с авто жены. Мой работяга, конца второго года. Подобные траблы у меня были, когда порвался пыльник эдак лет 5 назад. Тогда спокойно задавил поршня бобкой (у меня он даже с ABS и ТС), и всё отремонтировал на коленках. У жены 4-го года и без ABS.
Так вот, в прошлый раз, на сборку нашёл инструмент для задавливания суппортов, и собрал с новым ремкомплектом. Поршень брал самый дешёвый, правда. Всё вроде работало одну зиму (мож просто холодно было  ;D)...
Дык вот, заклинил таки опять он. Теперь разбирал и осматривал всё с особым фанатизмом... Заметил, что задавить поршень жутко трудно. Ну, если второй не держать, то перекатываются они довольно легко, а если второй приклинить чтоб он не вылазил, то очень тяжело задвигается. Видимо поэтому я и сколол в прошлый раз поршень...
Собснаа, вопрос такой. что может мешать задавливать поршень обратно? На ум приходит только либо главный тормозной, либо паук. Что скажете спецы по тормозным системам???
СПАСИБО ЗА АНЕЕ!!!
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

nikpitnol

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 14
  • С-Пб Фонтанка
    • Saturn VUE 2002 мехКПП 2.2
Re: Приклинил передний суппорт...
« Reply #1 on: 03-06-2016, 22:02:52 »

резиновый тормозной шланг
зажат заржавевшим кронштейном
Logged

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs
Re: Приклинил передний суппорт...
« Reply #2 on: 03-06-2016, 23:19:23 »

Пасибки, туда не додумался посмотреть. Завтра полезу гляну.
Есть ещё варианты?
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Приклинил передний суппорт...
« Reply #3 on: 04-06-2016, 04:07:30 »

если поршни суппорта туда-сюда между собой гуляют -  значит нет клина в суппорте.
   Правильно предложили смотреть шланг
Ну а заодно пройтись сначала взглядом по тормозным трубкам...
У приятеля был случай - 3 раза колодки менял и 2 раза суппорт в сервисе---   а потом обнаружилась передавленная трубка.   С педального надавливания жидкость бежала бодро, а обратно еле еле.
   Ну и банальная история - жижу когда нибудь меняли?   Не зря же прописана замена.  Все тормозные жиклёры раскручивать, спускать педалью под давлением и прогнать1.5-2 тормозных бачка в утиль.
« Last Edit: 04-06-2016, 04:11:26 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs
Re: Приклинил передний суппорт...
« Reply #4 on: 04-06-2016, 17:10:50 »

Ну, из того, что полгода назад была замена поршня нетрудно догадаться, что тормозуху пришлось заменить. Не буду же я лить её обратно в бачок...
СПАСИБО всем. Щас полезу смотреть, потом отпишусь!
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs
Re: Приклинил передний суппорт...
« Reply #5 on: 04-06-2016, 21:50:37 »

Таки да. nikpitnol оказался абсолютно прав.  азжал этот кронштейн, и всё заработало как должно! Самое главное, что у моего, который 3-го модельного, кронштейн на порядок мельче, и не сможет создать таких проблем по определению! А вот в 4-м модельном перемудрили с этим... Кста, интересно, что ржавчины больше оказалось слева, ибо именно левая сторона была с траблами. Вроде обочина ближе к правой стороне... Но я разобрал и правую сторону, на всяк. Там тоже разжал кронштейн.
СПАСИБО ВСЕМ!!! Трабла решена!!!
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

gaizer

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 17
    • nissan qashqai 1,6 FWD M/T 2007; Saturn VUE 2,2 FWD M/T 2002
Re: Приклинил передний суппорт...
« Reply #6 on: 06-06-2016, 16:17:12 »

Ау, спецы!!!!
Ситуёвина такая: приклинивал левый передний суппорт ещё в прошлом году.  азобрал, заменил манжеты, пыльники и один поршень. Поршень менял потому, что не смог бобкой задавить его, и сколол кусочек  :'( (поршня то карболитовые).
Дело в том, что в семье 2 Вуя, один у меня второй у жены. Эта трабла с авто жены. Мой работяга, конца второго года. Подобные траблы у меня были, когда порвался пыльник эдак лет 5 назад. Тогда спокойно задавил поршня бобкой (у меня он даже с ABS и ТС), и всё отремонтировал на коленках. У жены 4-го года и без ABS.
Так вот, в прошлый раз, на сборку нашёл инструмент для задавливания суппортов, и собрал с новым ремкомплектом. Поршень брал самый дешёвый, правда. Всё вроде работало одну зиму (мож просто холодно было  ;D)...
Дык вот, заклинил таки опять он. Теперь разбирал и осматривал всё с особым фанатизмом... Заметил, что задавить поршень жутко трудно. Ну, если второй не держать, то перекатываются они довольно легко, а если второй приклинить чтоб он не вылазил, то очень тяжело задвигается. Видимо поэтому я и сколол в прошлый раз поршень...
Собснаа, вопрос такой. что может мешать задавливать поршень обратно? На ум приходит только либо главный тормозной, либо паук. Что скажете спецы по тормозным системам???
СПАСИБО ЗА АНЕЕ!!!
расскажи поподробнее, как разбирал суппорт. у меня тоже один поршень заклинило, пытался монтажкой вдавить и сломал. так я остаток даже пассатижами вытащить не могу. и как резинки вокруг поршней закеплены ?
Logged
лучше больше и лучше, чем меньше и хуже!

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs
Re: Приклинил передний суппорт...
« Reply #7 on: 20-06-2016, 20:40:07 »

Ну, суппорт разбирается очень просто, НО!!! Если возникают ТАКИЕ вопросы, особенно про пыльники поршней, то лучше в сервис... От греха...
Удачи!!!
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
Re: Приклинил передний суппорт...
« Reply #8 on: 30-06-2019, 01:01:22 »

Друзья! Если  приклинил суппорт  смотрите и меняйте в первую очередь направляющие!  Неравномерно стачивались колодки, колесо еле крутилось, тормозной диск был раскаленный. Я, три  вечера провозился.  азобрал весь суппорт, все вычистил, смазал, кронштейн на шланге разогнул. Все без изменений. Оказалось, когда вставляешь  колодки и затягиваешь суппорт  слегка, он работает  нормально, а когда притянул посильней его клинит.  Все дело в небольшой кривизне направляющей (наверное, когда  то поршни заталкивал с дури, неаккуратно и погнул слегка). Хорошо, что у меня были новые  направляшки. Поставил, все вернулось в норму. Диск холодный, правда появился небольшой скрежет (писк) колодок об диск, но это наверное потому, что диск и колодки совсем новые (еще вообще не притертые).  Проблема решена!
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 27 queries.

  .