db start накладка под хром на приборную доску

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Go Down

Author Topic: накладка под хром на приборную доску  (Read 9821 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Andrey174

  • Guest

Светодиоды если попадутся с белыми контактами (30-40руб) металл хрупкий подгибать очень осторожно чтобы контакты(верхний и нижний) заняли положение по аналогу со штатными, если медные-латунные должно быть лучше но мне в городе такие не попались. Вот сфоткал какие поставил и как должны быть контакты по снятому образцу:
Logged

Andrey174

  • Guest

Трудно сказать что за хрень, подожди мнения более авторитетных в электронике клубней. А у тебя сейчас автозапуск есть? Могу только предположить что старый хозяин здесь в этой плате? пытался вхерачить пост сопр герконова датчика замка зажигания. А если а-запуска нет, попытайся все привести в первоначальное положение. И еще у тебя только в центре лампочки были? Здесь 2 верхние -поворотки,центр ниж-дальний, их менять не надо, только 2 ниж -подсветка больших кругов спид и тах. Если были пустые места или где коротило, могла от этого твоя приборка мигать.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

стрелки дергаться начали не так давно, а машина у меня уже почти два года. побрызгал ВДшкой разъем вроде не дергаются пока.
авто запуск есть но я с ним не разобрался, так и не смог с брелка завести. потом меня эта обратная связь задолбала постоянными пиканьями и пожираниями батареек, и я ей перестал пользоваться.

с лампочками я разобрался куда и что. четыре лампочки сгоревших. вынул для образца. осталось найти нужные светодиоды. в наших магах только на русские машины, а на иномарки даже на заказ не везут. в бутиках по иномаркам их продают по 250р за штуку и то на заказ, как то жаба давит по такой цене покупать зная что они стоят 30р.
а светодиоды часто перегорают? мужичек тоже бегал искал. и тоже не нашел.
Logged

Andrey174

  • Guest

Жалко что не разобраля, удобно.я бы со спецом добил до конца. Я правда новую синалку ставил и мех обходчик, за зиму всегда заводилась. И в брелок аккум поставил, один раз садился я прям тут же из дом тел трубки поменял на свежий и все.
А с-ды горят дольше в разы толко нужно сразу проверять чтоб бракованых не было(тускло горит или мерцает) Я вообще ставил-переставлял около магазина - то цвет менял, пара брак тоже, и сломал несколько. Лучше запас иметь или магазин под боком. И полярность нужно соблюдать. А если у тебя плата  уже вскрыта ты по идее можешь аналог уже с любыми контактами впаять или приспособить контакты же видно, только лучше все поставленные лампочки заранее проверить на  голой рабочей включенной плате, потом собирать. А то я не проверив все раза 3-4 по новой разбирал.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

сверх ярких квадратных светодиодов я не нашел и вообще с патроном на иномарки нет ни где. так как из подсветки горит всего 2 лампочки и надо было что то придумывать и я купил обычных без корпусных, синих белых и красных. белые на замену лампочек поворотов, габаритов, дальнего и подсветки счетчика километража. красных на панель так как магнитола у меня светится красным, а синих если вдруг не понравится красные.
разобрал сгоревшие лампочки (они разбираются легко) откусил старые лампочки и припоял светодиоды. забыл про полярность и пришлось несколько раз снимать панель. так же светодиод почему то не захотел работать на лампе дальнего, оставил лампочку. так же косяк с подсветкой счетчика километража. родная хоть и рабочая но гореть отказалась, пришлось впоять белый диод, а он гад с родным свето фильтром в панели дает синий цвет. простая лампочка слишком яркая и она больше родной и я побоялся что она будет перегревать ж\к экран одометра.
теперь в раздумьях перепоять на синие диоды и поменять диоды в магнитоле на синие.
Logged

МФОРД

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
    • Saturn VUE 2.2

хотелось бы теперь фото посмотреть
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

и еще думаю что надо снять лампочку габаритов, она совсем не в кайф, и в глаза стала бить.(раньше она не горела вообще)
Logged

Andrey174

  • Guest

А это макс. яркость? Я думаю тебе надо добивать одометр, печку, может стеклоподъемники красным. У тебя машинка красная, мафон красный, приборка красная. Вроде всё вместе должно стильно смотреться. 
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

да максимальная. диоды то не сверхъяркие. но ярче и не нужно, будет слепить. и глаза уставать.
Logged

Andrey174

  • Guest

Согласен, я держу на 1\3 регулятора в городе чтоб не раздражало, макс буду включать на трассе чтоб не спать.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

когда действительно дальняк, тогда и магнитола 2дина бесит. я подумывал ее выкинуть и поставит простенькую 1дин. и навигатор выключал хоть он и в ночном режиме почти черный. основная причина это плохо начинаешь видеть в темноте.
Logged

Andrey174

  • Guest

Я 2дин ставил из-за экрана,тел там, видео, но гл.- камеру з.вида сразу же воткнул, тк после Нексии сначала боялся назад ездить, и камера офигенно помогает. А если из-за музыки то и 1 дин полно хороших и полка еше лишняя будет. На Нексии стояла прекрасная ДВД Пролоджи за 5т, экр маленький зато звук превосходный выдавала( с ДЛС динамиками) до сих пор на Вуичике не могу такого добиться даже с буфером.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

а колонки какие.
самый лучший звук я слышал на пионере полного комплекта. и магнитола и колонки. а что то одно не такой звук.
говорят что JVC лучше всех сочетается с другими магнитолами.
а буфер в сатурне я думаю лишнее. у нас и так посторонних звуков хватает. но конечно смотря с чем сравнивать.
Logged

Andrey174

  • Guest

Я раньше по мол в студ времена дискотеки проводил, у меня к музыке изначально может зав требования. На Нексии мож случайно добился такой комбинации кач и глубины звука, какой не пол от Пионера. А перебирал прям в машине 5 компл магнитол и 10-12  компл динамиков. В Вуйчике вообще штатные дин в дверях неполохие, я 2 оставил, 2 сзади были сгоревшие, перекинул и на перед пост ДжиВиСи так же подбором и прослушиванием на месте. Пищалки штатные заменил, не понравились верха. Низов на салон не хватало воткнул буфер небольшой активный, еще долго все отстраивал, но идеала все-таки не добился, хотя все говорят что я гоню и звук зашибись.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

а что не подсказал что лампочку габаритов не стоит ставить. сам то не поставил.
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 26 queries.

  .