db start Нетонированные сменные стекла

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Нетонированные сменные стекла  (Read 1458 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mocrassar

  • Guest

А никто не видел или не сталкивался со сменными стеклами в передних дверях для сатурнов? Или американцы такое никто не делают?

ps Вставляются  при полностью опущенных стеклах - очень пригождаются при проходе финской границы если есть тонировка...
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: Нетонированные сменные стекла
« Reply #1 on: 23-09-2010, 18:22:34 »

В связи со вступлением в силу нового тех. регламента, проще снять тонировку!)
Logged

mocrassar

  • Guest
Re: Нетонированные сменные стекла
« Reply #2 on: 23-09-2010, 18:39:36 »

тех. регламент? а что там? а с какого числа?
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: Нетонированные сменные стекла
« Reply #3 on: 23-09-2010, 19:05:04 »

С сегодняшнего! Запрещена эксплуатация авто с тонировкой передних боковых стекол, правда не помню сколько там процентов должна быть пропускная способность стекол и полоса на лобовухе не больше скольки то см.
Logged

mocrassar

  • Guest
Re: Нетонированные сменные стекла
« Reply #4 on: 23-09-2010, 19:52:47 »

вопрос про сменные стекла снимается  :-\

это я вовремя спросил, а то собирался на выходных на тонировку ехать...
« Last Edit: 23-09-2010, 19:58:25 by mocrassar »
Logged

FRIEND333

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
Re: Нетонированные сменные стекла
« Reply #5 on: 24-11-2010, 17:50:02 »

Немного не по теме но о тонировке. Сегодня на посту ДПС приняли за тонировку ... Бадаться с ними не стал,.. вытащили прибор.. вставили в прикуриватель, вывели циферки на дисплее 1.0 . Примагнитили к стеклу и пошел замер. Итог всего - на дисплее цифра 18%
На мой вопрос -это степень затемнения или пропускная способность? ответили хором- пропускная способность.  На глаз из салона ,по  по сравнению с лобовухой , разница по затемнению еле заметная. При 18 % пропускной стекло , как я понимаю, должно быть , затонировано практически в глушняк, как на заднем.  Вот и ломаю себе мозг. Чего мне там намерили... Путь на работу лежит через этот пост... 
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Нетонированные сменные стекла
« Reply #6 on: 24-11-2010, 18:13:30 »

Немного не по теме но о тонировке. Сегодня на посту ДПС приняли за тонировку ... Бадаться с ними не стал,.. вытащили прибор.. вставили в прикуриватель, вывели циферки на дисплее 1.0 . Примагнитили к стеклу и пошел замер. Итог всего - на дисплее цифра 18%
На мой вопрос -это степень затемнения или пропускная способность? ответили хором- пропускная способность.  На глаз из салона ,по  по сравнению с лобовухой , разница по затемнению еле заметная. При 18 % пропускной стекло , как я понимаю, должно быть , затонировано практически в глушняк, как на заднем.  Вот и ломаю себе мозг. Чего мне там намерили... Путь на работу лежит через этот пост... 
 азвод. Нельзя проводить измерения при температуре ниже +10С. Такой температуры уже давно не было. Влажность и пр....
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

mocrassar

  • Guest
Re: Нетонированные сменные стекла
« Reply #7 on: 24-11-2010, 18:19:52 »

Так а как все кончилось на посту - штрафом?
Даже при несоблюдении условий для замера - получившаяся цифра 18% пропускания - это был реальный повод для вопроса "а вы ваще прибором умеете пользоваться" или "покажите сертификат" и т.п.
Logged

FRIEND333

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
Re: Нетонированные сменные стекла
« Reply #8 on: 24-11-2010, 19:41:57 »

Отпустили с миром... Оказалось , как я понял из разговора, у них предписания какого то еще нет, А так собирались протокол на 500 р. писать. Про температуру, влажность, напряжение в прикуривателе, акт поверки прибора, пломба - все это я сегодня прочитал, с этим все понятно. Но циферки на приборе  вещь упрямая, и что она обозначает? Самому просто интересно.   Весь инет перерыл-так и не нашел инструкций по методикам проверки данными приборами..     
« Last Edit: 24-11-2010, 19:47:58 by FRIEND333 »
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Нетонированные сменные стекла
« Reply #9 on: 24-11-2010, 20:09:27 »

FRIEND333 Сильно не переживай, если у тебя родные стёкла, то в штампе изготовителя  на стекле стоит процент светопропускания. Поищи на машинке. Не тонированные мин 70%, тонированные по моему 30%.
Вот в этот штамп и надо гайцев носом если что.
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

mocrassar

  • Guest
Re: Нетонированные сменные стекла
« Reply #10 on: 24-11-2010, 20:10:05 »

кажется что товарищи милиционеры плохо читали инструкцию перед применением
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Нетонированные сменные стекла
« Reply #11 on: 24-11-2010, 23:46:06 »

метель, еду за камазом, воняет, обгоняю на очень широком повороте. где то метров 700-800 поворот, видимость километра 2. Останавливают, парят что или лишенка или 5000, сажусь в авто, говорю денег нет и не будет, слушаем радио минут 5, документы аернули, сказал что врач и в принципе оценю если че нормальный подход.  азошлись миром
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 23 queries.

  .