db start Не надо стесняться, по общим вопросам ;)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 107   Go Down

Author Topic: Не надо стесняться, по общим вопросам ;)  (Read 163505 times)

0 Members and 13 Guests are viewing this topic.

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT

в общем долил литр, вот что на щупе.
Logged
Сатурну больше не наливать!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Где то так. от кончика щупа до максимума - 1 литр
Logged
Спокойно!!!

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT

Где то так. от кончика щупа до максимума - 1 литр
т.е. сейчас уровень в норме? по обратной стороне уровень на деление выше минимума, а по лицевой не понятно
Logged
Сатурну больше не наливать!

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

Quote from: zhulik
а по лицевой не понятно
а по лицевой выше максимума. метки MIN и MAX должны о чём то говорить :).
протереть уровень, вставить обратно - посмотреть что получиться. Как сказано выше - на остывшем двигателе, на ровной поверхности.
« Last Edit: 05-04-2012, 10:50:07 by Arthur_bear »
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

в общем долил литр, вот что на щупе.

по картинкам, которые я вижу, я бы не рискнул ставить "диагноз" по уровню масла в данном конкретном случае....на первой в масле низ и верх щупа, в середине - пробел.....   .рен поймёшь...на второй - вообще "заборчик" - ничего не разобрать...и меток я не вижу, а машины такой под руками нет, что бы посмотреть на щупе...если принять за исход, что "плюшка" на конце щупа является показателем от "min до max", то обычно, по статистике, рекомендуется поддерживать уровень масла между серединой и максимумом, то есть надо, что бы уровень масла на ней был между серединой и верхом ...по крайней мере, я всю жизнь стараюсь делать именно так...

радует одно - масло на щупе уже есть! это прогресс.
Logged

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT

постояла машина ночь, и вот что имеем. уровень чуть выше середины. а вообще сколько должен двигатель сжирать масла по паспорту так сказать, и должен ли вообще?
Logged
Сатурну больше не наливать!

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

постояла машина ночь, и вот что имеем. уровень чуть выше середины. а вообще сколько должен двигатель сжирать масла по паспорту так сказать, и должен ли вообще?
сюдяпо цвету масло..у тебя либо оно очень старое..либо оно "горит"а уровень нормальный...а жрать не должна...у меня пробег около 300 тыс уже..масло доливаю между заменами литр...
Logged

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT

постояла машина ночь, и вот что имеем. уровень чуть выше середины. а вообще сколько должен двигатель сжирать масла по паспорту так сказать, и должен ли вообще?
сюдяпо цвету масло..у тебя либо оно очень старое..либо оно "горит"а уровень нормальный...а жрать не должна...у меня пробег около 300 тыс уже..масло доливаю между заменами литр...
ну так раз доливаешь, значит этот литр и сжирает? а по цвету, не черное, не светлое, обычное на мой взгляд, по фото думаю сложно судить, какое оно должно быть?
Logged
Сатурну больше не наливать!

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

у меня почти 200 тыс. км намотал движок - тоже где-то грамм 400 уходит между сменой - это где-то раз в пол года.Предпоследний раз в конце августа прошлого менял. а теперь - на прошлой неделе стала лампочка загораться - махнул на свежее. ГУД!
« Last Edit: 06-04-2012, 20:43:35 by danya »
Logged
чудес не бывает

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

постояла машина ночь, и вот что имеем. уровень чуть выше середины. а вообще сколько должен двигатель сжирать масла по паспорту так сказать, и должен ли вообще?
сюдяпо цвету масло..у тебя либо оно очень старое..либо оно "горит"а уровень нормальный...а жрать не должна...у меня пробег около 300 тыс уже..масло доливаю между заменами литр...
Это нормальное масло и цвет у него нормальный!
Logged
Спокойно!!!

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

постояла машина ночь, и вот что имеем. уровень чуть выше середины. а вообще сколько должен двигатель сжирать масла по паспорту так сказать, и должен ли вообще?

сюдяпо цвету масло..у тебя либо оно очень старое..либо оно "горит"а уровень нормальный...а жрать не должна...у меня пробег около 300 тыс уже..масло доливаю между заменами литр...
Это нормальное масло и цвет у него нормальный!
завтра сфоткаю....нормальный цвет масла....даже не поленился....сегодня щуп достать....а пробег после замены..уже почти 8000 тыс....гараздо светлее
« Last Edit: 06-04-2012, 20:29:38 by Жека »
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

в общем долил литр, вот что на щупе.

а то что есть просветы с другой стороны..у тебя вязкость масла....такая оно очень жидкое.и поэтому где сторона гладкая..оно просто успевает стечь..на горячию
Logged

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT

в общем долил литр, вот что на щупе.

а то что есть просветы с другой стороны..у тебя вязкость масла....такая оно очень жидкое.и поэтому где сторона гладкая..оно просто успевает стечь..на горячию
Масло залито 5w40, на счет цвета, никогда не парился по этому поводу, и на сколько помню по предыдущим авто, цвет масла был схожим. А то что ты говоришь у тебя светлее, так на мой взгляд светлее, чем на фото оно только в банке новое)))
« Last Edit: 06-04-2012, 22:35:37 by zhulik »
Logged
Сатурну больше не наливать!

KINA

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 7
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT

Господа.хочу поменять частично масло в варике на Nissan CVT NS-2 но незнаю какое залито сейчас , ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕ ЕМЕШИВАТЬ ЕСЛИ ТАМ DEX CVT     
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

По поводу DEXа не знаю, а Ниссан НС-2 поменял на HMMF без последствий раза за три. Последствий от смешивания не наблюдаю уже долгое время. В темах форума где-то было. Надо копать...
Logged
чудес не бывает
Pages: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 107   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .