db start Не надо стесняться, по общим вопросам ;)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 107   Go Down

Author Topic: Не надо стесняться, по общим вопросам ;)  (Read 163412 times)

0 Members and 14 Guests are viewing this topic.

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

А какая АКПП на Антарах-Каптивах-Виндстормах?
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Добрый день! Я полностью согласен с Rjyatnf, что масло надо менять чаще в АКПП, и в мануале написано что при 100 тыс.миль надо менять! Это смерть коробки придет если следовать таким указанием. В одной статье читал про DODG CARAVAN вот там было четко написано масло меняется у  них в коробке через 30 тыс.км. Вот так вот дамы и господа. От частого замены масла,вы продлеваете ресурс своему коню ;)  :). P.S. на наших коробках уровень масла никак не проверишь. :)
Элементарно проверяется, слева с торца, на корпусе АКПП есть контрольная пробка.
Logged

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E

это не контрольная пробка, когда я ее открутил от туда примерно с литор масло вылелось у меня!
Logged

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E

Если у нас при замене заливается 6.7 литров, то прикинуть по этой пробке уровнь этого кол-во масла будет выше.
Logged

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Добрый день.Скажите пожалуйста,это правда ,что 2010г. Сатурн и Понтийяк,последний год выпускались?А вместо Сатурна в Америку пойдет Опель И Шевроле.Может не там спрашиваю,но негде не могла найти о расходе топлива.У нас на сайте пишут 11-12 литров передприводной,в США пишут,что 15-16 литров.Я не могу у себя определить,т.к. пока езжу на маленькие расстояния.У меня авто передприводной,объем 2,4литраПодскажите теоретически расход.
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Добрый день.Скажите пожалуйста,это правда ,что 2010г. Сатурн и Понтийяк,последний год выпускались?А вместо Сатурна в Америку пойдет Опель И Шевроле.Может не там спрашиваю,но негде не могла найти о расходе топлива.У нас на сайте пишут 11-12 литров передприводной,в США пишут,что 15-16 литров.Я не могу у себя определить,т.к. пока езжу на маленькие расстояния.У меня авто передприводной,объем 2,4литраПодскажите теоретически расход.
Теоретически - заливаем полный бак под горловину, обнуляем километраж, выжигаем весь бак (только не буквально весь) заливаем опять под горловину, смотрим сколько вошло, сколько проехали и вычисляем средний расход на 100 км. .. как то так...
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Спасибо.
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

Добрый день.Скажите пожалуйста,это правда ,что 2010г. Сатурн и Понтийяк,последний год выпускались?
GM ликвидировало бренд Saturn (а так же Pontiak и SAAB)
http://www.infox.ru/auto/car/2009/10/01/General_Motors_zakry.phtml
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=18061
http://www.spbcar.ru/catalog/cars/93/2/function.include
У нас на сайте пишут 11-12 литров передприводной,в США пишут,что 15-16 литров.
Ув. weonika, когда вы уже уясните, что у Вас ВУЙ - образца 2008 г.
http://parkoffka.ru/index.php?itemid=1247
А у большинства клубней ВУЙ - образца 2002 - 2005 гг.
http://www.autowp.ru/picture/232383

Это совсем, повторяю СОВСЕМ разные машины.
у вас стоит двигатель,тот же что и у мну на Антаре z24sed (140 лс), при весе машины в 1,8 т.
а на ВУЙах 02-07 гг. стоят z22se (145 лс), при весе машины 1,5 т.

У мну на Антаре по городу на МКПП меньше 15,8 л/100 км не выходит, чаще горит 16,0 л/100 км
Следует предположить что на вашем ВУЙе 2008 г.в. расход не меньше.

[/quote]
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Двигатель у меня 2,4L I4 MPI, модель BUE XE, кузов SUV 4D,вроде бы 166л.с.,вес наверное 1730кг.,расход пишут 12 литров ,неправда,а в США пишут 19миль на 1 галлон в городе и 26миль по трассе. Кроме, веса и л.с.уверена,так написано в документах у меня.Умные люди,разбирающиеся в авто,расскажите,кто что знает про мое авто,мне так это сложно дается,во первых возраст,во вторых не чего не понимаю в моторах и какой расход на эти параметры. 
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

weonika, вы читаете то что я Вам пишу?

У мну на Антаре по городу на МКПП меньше 15,8 л/100 км не выходит, чаще горит 16,0 л/100 км
Следует предположить что на вашем ВУЙе 2008 г.в. расход не меньше.

При том у мну МКПП и AWD
А у Вас автомат и FWD
расход должен быть в районе 16 л/100 км.
« Last Edit: 01-02-2011, 13:23:44 by Leshij »
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

На Сатурнах 2,4 стоит совсем другой мотор нового поколения 168 л.с. с алюминиевым блоком, а на Антарах/Капитивах холденовский чугунный, с крутящим моментом почти как у дизеля, на который приделали 16 клапанную голову
Имхо: расход может отличаться
Logged
всем удачи!

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

На Сатурнах 2,4 стоит совсем другой мотор нового поколения 168 л.с. с алюминиевым блоком, а на Антарах/Капитивах холденовский чугунный, с крутящим моментом почти как у дизеля, на который приделали 16 клапанную голову
Имхо: расход может отличаться
Честно говоря не знаю чугунный блок или люминевый... надо будет провентилировать вопрос.
А по поводу 168 лс ... очень просто, вообще на антаре какой-то дефорсированый двигун... 2,4  и 140 лс ... смешно, не правда ли? У мну у друга на ОВЦе 1,8 и 140 лс, правда там шестеренки на валах - изменяеймые фазы, крутящий момент не знаю какой.
Так вот простым чип-тюнингом этот движок z24sed начинает выдавать 170 лс...

так может все-таки это один и тот же двиг?
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Доброе утро.Все пытаюсь о машине узнать,а самое главное не спросила.Какой бензин лить,заправилась 92,но может надо 95? У нас в Минске сейчас говорят есть 95 хороший.Посоветуйте какой лучше.
Logged

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E

Добрый день! Скорее всего у вас должен заливаться 95 бензин :)
Logged

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Cпасибо.
Logged
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 107   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 23 queries.

  .