db start разборка руля и ремонт сигнала

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7   Go Down

Author Topic: разборка руля и ремонт сигнала  (Read 16391 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Gena84

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 30
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #45 on: 13-03-2012, 11:46:20 »

Привет всем!
Ситуация такая. Сигнал замкнуло (в пробке блин), акуму скинул (тк не знал какой предохранитель), включил обратно, нажимаю сигнал - пошелкало в предохранителях и ничего. Сейчас руль снял по выше описанной схеме. И возник вопрос, а почему у меня родная сигналка не сигналит? Она же от плат в руле не зависит по идее?  еле другое ставил (соседнее, вроде такое же), не помогло. Могла сама улитка сгореть?
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #46 on: 13-03-2012, 12:13:27 »

Привет всем!
Ситуация такая. Сигнал замкнуло (в пробке блин), акуму скинул (тк не знал какой предохранитель), включил обратно, нажимаю сигнал - пошелкало в предохранителях и ничего. Сейчас руль снял по выше описанной схеме. И возник вопрос, а почему у меня родная сигналка не сигналит? Она же от плат в руле не зависит по идее?  еле другое ставил (соседнее, вроде такое же), не помогло. Могла сама улитка сгореть?

что за ерунду вы пишите про родную сингалку="лентяйку"
?? ;)

Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Gena84

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 30
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #47 on: 13-03-2012, 12:44:33 »

Я хотел сказать, что теперь ставя машину на штатную сигналку, при срабатывании она не орет, (приборная панель как и раньше моргает) и видимо зря я полез в руль, проблема в другом наверно
Logged

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #48 on: 21-04-2012, 22:57:02 »

Я хотел сказать, что теперь ставя машину на штатную сигналку, при срабатывании она не орет, (приборная панель как и раньше моргает) и видимо зря я полез в руль, проблема в другом наверно
А сигнал, вообще, работает? у меня сгорел, когда замкнула плата.
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

olezhka

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 57
    • Vue 03 FWD 2.2 CVT
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #49 on: 30-10-2012, 23:44:06 »

У меня тоже пропала бибикалка и ещё загорелась надпись SERVIS с ключом. Круиз вроде работает, по крайней мере лампочка горит. Смотрел в блоке предохранителей, никакого HORN там не написано, везде только номера. Авто 2003г 2.2 .  Одни полузнатоки (со стороны) вынесли предворительный вердикт - где то масса постоянно висит, и чё то там замыкает.  уль они разобрали, сказали всё нормально. Кто знает, подскажите люди добрые.
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #50 on: 31-10-2012, 11:05:03 »

У меня тоже пропала бибикалка и ещё загорелась надпись SERVIS с ключом. Круиз вроде работает, по крайней мере лампочка горит. Смотрел в блоке предохранителей, никакого HORN там не написано, везде только номера. Авто 2003г 2.2 .  Одни полузнатоки (со стороны) вынесли предворительный вердикт - где то масса постоянно висит, и чё то там замыкает.  уль они разобрали, сказали всё нормально. Кто знает, подскажите люди добрые.
В блоке электроники под капотом реле, по моему правое верхнее.
Проверь работает оно или нет.
Если работает посмотри в руле к плате подходит двухжильный провод, сними и перемкни контакты, если не забибикала стоит прозвонить всю цепь по схеме.
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #51 on: 31-10-2012, 15:20:07 »

улитка (сигнал) сгорает на раз два когда замыкает плату. у меня так было. кстати подходит один в один сигнал от ленд ровера, только не выбрасывайте клемму-переход, стоящий на самом сигнале а то с коннектингом проблеммы будут.
Logged

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #52 on: 04-11-2012, 23:19:49 »

улитка (сигнал) сгорает на раз два когда замыкает плату. у меня так было. кстати подходит один в один сигнал от ленд ровера, только не выбрасывайте клемму-переход, стоящий на самом сигнале а то с коннектингом проблеммы будут.
точно. у меня сгорел(
сигнал от любого ленд ровера подходит? может есть более бюджетное решение?
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #53 on: 04-11-2012, 23:23:21 »

улитка (сигнал) сгорает на раз два когда замыкает плату. у меня так было. кстати подходит один в один сигнал от ленд ровера, только не выбрасывайте клемму-переход, стоящий на самом сигнале а то с коннектингом проблеммы будут.
точно. у меня сгорел(
сигнал от любого ленд ровера подходит? может есть более бюджетное решение?
от волги )
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #54 on: 04-11-2012, 23:25:04 »

улитка (сигнал) сгорает на раз два когда замыкает плату. у меня так было. кстати подходит один в один сигнал от ленд ровера, только не выбрасывайте клемму-переход, стоящий на самом сигнале а то с коннектингом проблеммы будут.
точно. у меня сгорел(
сигнал от любого ленд ровера подходит? может есть более бюджетное решение?
от волги )
на авенсис от семерки ставил..250 рублей целых))
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #55 on: 05-11-2012, 13:46:16 »

я по ценам не оринентируюсь, мне просто знакомый подарил сигнал от ленда ну я и сравнил, а потом поставил. просто не хотелось с перепайками заморачиваться.
Logged

Ринат

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 62
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #56 on: 06-11-2012, 14:53:02 »

Я уже где-то писал - от "Волги" подходит. Благородный звук получается.
Logged

olezhka

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 57
    • Vue 03 FWD 2.2 CVT
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #57 on: 09-12-2012, 19:04:13 »

Поехал к мастерам что сигнализац. мне ставили.  уль разобрали, плату или чё там было перевернули другой стороной, улитка сдохла. Пока они ковырялись, сходил купил улитку на волгу- сдвоенную. Сигнал конечно приятный, но смотря для каких целей. Когда ты летишь распугивая всяких наглецов, которые так и норовят тебя подрезать, и для убедительности включаешь сигнал - вот тут то и замечаешь на их лицах недоумения  - а не сменил ли ты ориентацию. Сигнал определенно надо другой. В общем энти мастера всё собрали сигнал появился, SERVIS - потух. Но дали прогноз что пробибикает он примерно месяц. Так и вышло. Прошел месяц - сигнал пропал, SERVIS правда пару дней погорел и потух. Предохранители целые, круиз работает, сигнала - нет. Ах да и автоматический свет пропал. Ездишь на габаритах, не включаешь по привычке.
Logged

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #58 on: 09-12-2012, 19:13:56 »

Поехал к мастерам что сигнализац. мне ставили.  уль разобрали, плату или чё там было перевернули другой стороной, улитка сдохла. Пока они ковырялись, сходил купил улитку на волгу- сдвоенную. Сигнал конечно приятный, но смотря для каких целей. Когда ты летишь распугивая всяких наглецов, которые так и норовят тебя подрезать, и для убедительности включаешь сигнал - вот тут то и замечаешь на их лицах недоумения  - а не сменил ли ты ориентацию. Сигнал определенно надо другой. В общем энти мастера всё собрали сигнал появился, SERVIS - потух. Но дали прогноз что пробибикает он примерно месяц. Так и вышло. Прошел месяц - сигнал пропал, SERVIS правда пару дней погорел и потух. Предохранители целые, круиз работает, сигнала - нет. Ах да и автоматический свет пропал. Ездишь на габаритах, не включаешь по привычке.
бампер снимали, чтобы поставить волговский?
надо было семерочный ставить, мне он больше нравится по тембру
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #59 on: 09-12-2012, 20:16:05 »

Поехал к мастерам что сигнализац. мне ставили.  уль разобрали, плату или чё там было перевернули другой стороной, улитка сдохла. Пока они ковырялись, сходил купил улитку на волгу- сдвоенную. Сигнал конечно приятный, но смотря для каких целей. Когда ты летишь распугивая всяких наглецов, которые так и норовят тебя подрезать, и для убедительности включаешь сигнал - вот тут то и замечаешь на их лицах недоумения  - а не сменил ли ты ориентацию. Сигнал определенно надо другой. В общем энти мастера всё собрали сигнал появился, SERVIS - потух. Но дали прогноз что пробибикает он примерно месяц. Так и вышло. Прошел месяц - сигнал пропал, SERVIS правда пару дней погорел и потух. Предохранители целые, круиз работает, сигнала - нет. Ах да и автоматический свет пропал. Ездишь на габаритах, не включаешь по привычке.
бампер снимали, чтобы поставить волговский?
надо было семерочный ставить, мне он больше нравится по тембру
нафига снимать? фару снимаешь и все в доступе.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .