db start разборка руля и ремонт сигнала

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1] 2 3 ... 7   Go Down

Author Topic: разборка руля и ремонт сигнала  (Read 16115 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

пишу в крадце будут вопр.пишите .Сначала снимаем кожух  3 самореза головой 5.5 потом нижний кожух руля 2 самор.под звёздочку Т20.после чего отгибая нижний кожух или можно неснимая прямо через него.там есть два отверстия для этого.отгибаем плоской отвёрткой скобку и отсчёлкиваем подушку вместе созначкам сатурн далее разберётесь.можно полностью скинуть руль кл.21.и с задней стороны всё увидеть.плата коротит между собой верхняя и нижняя часть я её почти пополам разрезал и в некоторых местах иголкой ненёс герметик.после чего склеил и всё стало супер.
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #1 on: 03-06-2008, 00:54:14 »

отсоединял акум??? говорят когда к подушке подбираешься....на всякий случай...чтоб не стрельнула...
у меня с трудом сигналит...сильно жать надо...вот думаю разобрать....что может быть?...как знающий...разбиравший?))))
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #2 on: 03-06-2008, 01:35:59 »

я аком неотсоединял единственно что бывает в некоторых моделях машин при рассоединеие считывается в память информация о разрыве цепи и потом будет гореть значок подушки.на первой фотке видна плата и две половинки белой пластмассы .так вот на этой пластмассе есть пупырышки типо массажных тапок.вполне возможно что они подстерлись надо их наростить или контакты внутри платы кердык неполовину.короче говоря разобрать это все пять секунд а вскрытие покажет. удачи .обрати внимание на это фото что плостмаски запаяны резиной .надо аккуратно их разрезать пополам чтобы было два паза.  
« Last Edit: 03-06-2008, 01:50:38 by Алекс »
Logged

iv-avto

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 2
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #3 on: 26-11-2008, 00:15:28 »

Привет! Была иакая хрень !Только 2 болта Т20 откручивать не надо они держат пластмаску с пружинкой!Просто через 4 отверсрия (что рядом с отверстием под Т 20) отвёрткой отгибаются 4 пружинки ввиде проволоки и защёлки выхоят !И плёнку разрезать не надо достаточно выровнять намятые шишки -например круглой ручькой орвёртки и всё !!!!!!!
Logged

sherhan

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 211
  • SATURN VUE 2.2 FWD 2004 МО г. Щелково
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #4 on: 26-11-2008, 13:06:42 »

Привет! Усе проделал как написано выше, все работает!!! ;D
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #5 on: 26-11-2008, 15:57:35 »

А, кстати, у всех нужно нажать именно на значок рожка шоб бибикнуло? ??? Я часто не попадаю. :-\
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #6 on: 26-11-2008, 20:15:33 »

Юль, а не пробовала сбрызнуть силиконовой смазкой на пыльник рулевой колонки под педалью тормоза, там где с металлом прикасается очень часто скрипеть начинает.
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #7 on: 26-11-2008, 20:28:00 »

НА Смирнова продается густая отечественная силиконовая смазка 80р, только она и помогла
Logged
всем удачи!

ILFIRIN

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #8 on: 27-11-2008, 16:59:33 »

У меня руль тоже скрипит. Сначала пытался вд40 под него со всех сторон заливать - не помогало. В сервисе руль сняли, смазали, стало лучше, но слабый скрип всё равно остался. Теперь со временем обратно нарастает.

И с бибикалкой таже тема. Гудит, но только если точно в центр надавить, что не всегда получается.
Logged

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #9 on: 28-11-2008, 07:41:17 »

Юль, а не пробовала сбрызнуть силиконовой смазкой на пыльник рулевой колонки под педалью тормоза, там где с металлом прикасается очень часто скрипеть начинает.

Точно, у меня из-за этого пыльника в кармашке двери всегда лежит аэрозольная силиконовая смазка. Иногда скрипеть начинало нереально... Брызгаю приблизительно, раз в месяц. Пыльник весь задубел... :(
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #10 on: 28-11-2008, 11:07:35 »

Какая-то пока проблема со скрипуном нерешаемая. Меня тоже дико достает этот резиновый скрипун. Особенно, когда разворачиваешься.  >:( У меня кто-то из наших слушал, говорит, что со стороны движка скрипит. Может выделим отдельную тему на этот счет и будем пытаться всем миром решать?
« Last Edit: 28-11-2008, 11:09:52 by Geo »
Logged
Живите мирно.

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #11 on: 28-11-2008, 11:14:37 »

ага и не говорите.. мне кажется прям под рулевым колесом где-то скрипит.. тож уже заколебало.. хотя когда машину взял такова не было. вообще скрипун начал себя проявлять с появлением холодов.вот. бум силиконом все смазывать я так думаю
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

xaoc

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-30
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • Сосновый Бор, Ленинградская обл.
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #12 on: 28-11-2008, 13:39:15 »

Вот не гудит сигнал и лезть пока не хочется мерзкая погода и есть такое сомнение что самого клаксона нет.
Вот к примеру если нет сигнала при нажатии на руле, то должен ли быть сигнал когда на брелке нажимаю на бибикалку?
Брелок стандартный 3 кнопки открыть, закрыть и сигнал (типа найди машину).
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #13 on: 28-11-2008, 14:22:08 »

Должен! Он даже должен гудеть, если ты повторно попытаешься поставить на сигнализацию (когда она уже находится под сигнализацией)
Logged

Nion

  • Представитель клуба в Беларуси
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +31/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • РБ Могилев
    • SRM Club
Re: разборка руля и ремонт сигнала
« Reply #14 on: 30-11-2008, 14:36:02 »

Вот не гудит сигнал и лезть пока не хочется мерзкая погода и есть такое сомнение что самого клаксона нет.
Вот к примеру если нет сигнала при нажатии на руле, то должен ли быть сигнал когда на брелке нажимаю на бибикалку?
Брелок стандартный 3 кнопки открыть, закрыть и сигнал (типа найди машину).

Когда я забрал свое авто у меня тоже неработал зигнал. Окозалось что небыло прилохранителя, но после его установке стало вобще весело оказалось что сигнал заклинило (вот почему амерекосы вытянули предохранитель). Сигнал был разобран по выше указаному методу.
Внимание когда отключаете подошку достато просто выключить зажигание и АКБ оключать ненадо. И ВНИМАНИЕ если процес ремонта сигнала затянулся то берем ЛАМПОЧКУ ГАБА ИТОВ БЕЗЦОКОЛЬНУЮ НА 5 ват и подключаем в разьем от подушки и вуаля обманку готова!!!.
Сигнал отремонтировал выпрямив продавленные места  на плате как указано выше и подпилив  пупырышки в местах наибольшего контакта.
Да и еще пока непоставил придохранитель на места горела просто Service а как поставил стало все отлично!!!
Pages: [1] 2 3 ... 7   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 26 queries.

  .