db start Присматриваем нового Вю на автомате. какой лучше?

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) > Общие Вопросы по Saturn VUE

Присматриваем нового Вю на автомате. какой лучше?

<< < (2/9) > >>

dеn812 (Денис):

--- Quote from: Юрий А. on 21-12-2014, 15:34:38 ---Дэн вроде собирался продавать своих обоих сатурнов - у него один на варике, второй с родной АКПП и мотором V6, но с каким, не знаю. den812 - спросите у него.

--- End quote ---

вариковый еще в продаже - отличное состояние без намеков на проблемы итд, а 3л уже продан..

MK3:
А разница в поломках 2*4 и 4*4 большая??
Просто хочется 4*4 но они явно дороэе .

И главный вопрос как тестировать 3.5 с автоматом 2*4 и 4*4.

Как тестить 2.2 уже читал...но это наверное другое будет.

Вадим:

--- Quote from: MK3 on 22-12-2014, 03:48:35 ---А разница в поломках 2*4 и 4*4 большая??
Просто хочется 4*4 но они явно дороэе .
И главный вопрос как тестировать 3.5 с автоматом 2*4 и 4*4.
Как тестить 2.2 уже читал...но это наверное другое будет.

--- End quote ---
4*4 - это + задний дифф. Он механический. Электрики нет. Значит     это + кардан + дифф+ задние приводы.   По истории форума не найдено тем про ремонт полного привода - значит поломок минимум даже у машин с 2002г.
Лично у меня загудел гипоид в заднем диффе и был заменён. Но я жесткий эксплуататор и часто разгоняюсь с пробуксовкой.(ну кайфно он прёт)
Кардан долгоиграющий.   И замены может потребовать разве что подвесной. и то примерно после 200т.км. (подвесной подходит от газ31)
Приводы практически неубиваемые, т.к. задние шрузы не работают на излом
Задний дифф - увеличение зазора в гипоидной паре (сопровождается гулом) - очень редкий трабл. Может возникнуть примерно после 250т.км.    А может и до 400т.км без проблемм докатать.

     Тестирование стандартное - как для всех АКПП.   Плавное переключение...   На 3.5л оно настолько плавное, что можно заметить только по стрелке тахометра.

3л. свежий уже не найти.   Их закончили выпускать кажется в 2004г.   3.5л с хондовской парой (двс+акпп)   выпускали до 2007г. - есть шанс найти посвежее.

stasyan38:
Модельный 2004 с 3.5 литрами вместо 3.0 пошел с 09.2003. Отличается белой приборкой(это самое заметное).

Вадим:

--- Quote from: stasyan38 on 22-12-2014, 16:58:31 ---Модельный 2004 с 3.5 литрами вместо 3.0 пошел с 09.2003. Отличается белой приборкой(это самое заметное).

--- End quote ---
Тем более нет смысла в Канаде искать 3х литровое гавто 2003г.
Я в 2008г. брал мексиканскую 3х-летку с аукциона.   Теперь мой сатурн уже старичок (полных девять лет), но ДВС шепчет   
Если уж брать Канадский ВУЙ помощнее, пошустрее, на АКПП и ДВС от хонды, подешевле и понадёжнее,   ТОГДА 2007г с минимальным честным пробегом и красивой прозрачной историей ---- до 130т.км (70т.миль)...      менять Г М,  с пристрастием тестить АКПП и наслаждаться владением.
           А с 2008г это уже железная Антара и  американскиЕ двигун 3.6л и коробка.   (это явно хуже хонды)

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version