db start В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Go Down

Author Topic: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?  (Read 13101 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Злой

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 13
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #75 on: 13-11-2009, 20:58:12 »

Всем привет!Пару дней назад поменял ступицы-люкс!Казалось бы езда_одно удовольствие,так нет-перед поездкой проверил уровень масла- все нормально,сьездил в командировку -за один день 1200км -движок сожрал две риски масла!теперь на минимуме.До этого следил за 2 года расхода такого никогда не было.Почитал в нашем форуме-кто чего пишет:и изза 95-го бензина якобы может(а пришлось залить на одной заправе.подумал 92 здесь вообще го.....),икто пишет ,что при долгой работе на холостых масло сильно жрет(а пришлось постучать вхолостую правда часа 3-4 сперерывами),кто говорит что после 150тыс масло надо лить уже 40-е,а не 30-е!Вроде все причины мои,но вроде уж как-то резко он его сожрал!Вобщем пока в голове ничего не укладывается!А друган говорит,все!начал масло жрать-продавай!И это только когда стал привыкать к Вьюну!Спецы,подскажите кто что может,или на самом деле все пи.... гнать на продажу?
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #76 on: 13-11-2009, 21:04:24 »

во первых без паники!..........долей маслица и ещё покатайся.посмотри.у меня до этого новая шевролета была.однажды с работы вышел.под ней аж лужа масла.у меня аж яйки об асфальт стукнулись.долил.и больше ничего такого небыло.пока ей морду не свернули.возможно несчастливое стечение обстоятельств.........главное без паники..........а так может правда стоял долго.может гнал сильно.может соляра подожгла.может колечки подкоксовались.может.......может.....
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #77 on: 13-11-2009, 21:10:06 »

Первое, что, так резко приводит к жору масла (особенно в экстремальных режимх-) это маслосъёмные колпачки. Думаю, все остальное тебя не коснется.Хотя вариантов много.
Logged

Злой

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 13
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #78 on: 13-11-2009, 22:34:51 »

Спасибо,что так быстро откликнулись!Паника правда присутствует пока.А про стоянку на холостом ходу (жор при стоянке) есть какое нить расклАдное обьяснение?Ну типа про 95 бензин пишут ,что чтото там раньше и не вовремя воспламеняется,ребят,а про колпачки я воще сразу загрузился:про них слышал раньше в политехе на АМФе,помню,что ВОБЩЕ жо... Неизвестность хуже всего,блин.Понимаю,что вопросишко то плевый (для тех кто шарит)и тем паче не вьюновский ,а по любым наверно движкам,.но для меня ща-с плеча-ХОТЬ спать не ложись пока не пойму
Logged

Злой

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 13
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #79 on: 13-11-2009, 22:39:30 »

и гнал конечно сильно.А про про масло под шевролетой -это из нее всетаки масло то вытекло или на чужую лужу наехал?
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #80 on: 13-11-2009, 22:42:55 »

и гнал конечно сильно.А про про масло под шевролетой -это из нее всетаки масло то вытекло или на чужую лужу наехал?

сам голову ломал как так.но то моё было.причём не пятнышко.а именно лужа........прямым ходом на гарантийку поехал.но ничё ...
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #81 on: 13-11-2009, 22:43:08 »

Если твою машину раньше пиндосы не перегревали (о чем ты конечно не знаешь), то вспомни- ты сам её не перегревал? Я не спрашиваю про лужи под машиной.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #82 on: 13-11-2009, 22:57:57 »

Если лужа под машиной-то всегда определишь от куда. Запотевание двигателя допустимо (т.е. небольшое скопление масла с налипшей пылью- это не течь). Всё остальное-жор.
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #83 on: 13-11-2009, 23:59:03 »

и гнал конечно сильно.А про про масло под шевролетой -это из нее всетаки масло то вытекло или на чужую лужу наехал?
Успокойтесь,длительная езда с повышенными оборотами ДВС приводит к увеличению угара масла,даже на новых движках некоторых премиальных европейских брендах.
Тут все пропорционально--
-нагрузка больше-
-обороты больше-
-вентиляция картерного пространства интенсивней-
-расход топлива увеличен.
Logged
Град Петров.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #84 on: 14-11-2009, 00:29:15 »

Успокойтесь,длительная езда с повышенными оборотами ДВС приводит к увеличению угара масла, даже на новых движках некоторых премиальных европейских брендах.

+100
На МВ даже в инструкции по эксплуатации это прописано....
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #85 on: 14-11-2009, 01:06:00 »

Успокойтесь,длительная езда с повышенными оборотами ДВС приводит к увеличению угара масла, даже на новых движках некоторых премиальных европейских брендах.

+100
На МВ даже в инструкции по эксплуатации это прописано....

А где +100 :)?
Не, лучше минус,давно нет сдвигов.
Logged
Град Петров.

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #86 on: 14-11-2009, 01:14:11 »

ну не тока на мерсах.........у бумера на нулёвом двигателе угар на 1000 км !!  800грамм!!!!! масла
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #87 on: 14-11-2009, 01:35:54 »

На AUDI то же самое, не помню сколько было но чувствовался расход.  У меня сейчас на сатурне уходит пол уровня на 10000 км. даже не собираюсь парится,считаю это ничего не значит т.е все в норме.
Logged

Злой

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 13
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #88 on: 14-11-2009, 11:19:05 »

Браты,СПАСИБО!На душе вроде полегчало,я уж тоже думал,не может же ни с того ни с сего бац и насмерть почти!Про тех кто до меня грел или нет,конечно не знаю,но я уж точно нет,стараюсь следить,так как машинка только еще третья,не 7-я,не 9-я.Вот еще что хотел спросить:а кто нить дожидался загорания лампочки что типа масла вобще минимпреминим или если щупом не лазить -узнаешь только когда движок стуканет?не помню точно но вроде даже на волгарике такая лампа была?Про которая масло сменить зовет-это понятно,а есть какая что засветит "тормози и беги за маслом"???
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: В клубе есть НИЖЕГОРОДЦЫ?
« Reply #89 on: 14-11-2009, 11:30:03 »

если и есть лампочка.то всёже лучше горелки её не дожидаться.не так сложно раз в неделю уровень проверить.у меня когда минимум масла на щупе было.лампа не горела.поэтому когда загорится движёк конечно не стуканёт.но и спасибо не скажет
Logged
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 26 queries.

  .