db start Saturn Vue против ТАГАЗ RoadPartner(Саньен Муссо)!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Saturn Vue против ТАГАЗ RoadPartner(Саньен Муссо)!  (Read 6553 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Ну так , мил человек, про это весь форум...ищущий да обрящет...
Изучайте кто же вам мешает...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Здесь уже такая куча материала и отзывов по этой машине, что можно написать не одну книгу. Мы  в каждой новой теме начинаем повторять одно и тоже.
Logged

GOR

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 167
  • Губит людей не пиво,губит людей вода!

Полный бред,вы ещё Вуйчика с кукурузером сравните.С.М. рамный внедорожник с кучей блокировок,Вуйчик кроссовер с недоприводом(муфта ерунда).
Ilan,не дешевых машин в облуживание если нет головы и рук.
Logged
В электронике главное-КУВАЛДА!!!

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Правильно тут говорят, что это машины из разных классов и сравнивать их бессмысленно, кому нужен городской паркетник - маневренный, быстрый, с ходовыми качествами легковушки и возможностью ездить по легкой груновке  тот выберет Сатурн, кому нужен брутальный классический рамный дизельный вседорожник, на котором можно покорять бездорожье, но с управляемостью бронепоезда - тот купит ТАГАЗ. Мне, как жителю Питера для повседневной эксплуатации Сатурна вполне достаточно, а если мне надо в леса и болота, то у меня для этого УАЗ-буханка имеется, ее по крайней мере не жалко поцарапать. Удачи в нелегком выборе))  
Надо всегда понимать, что Вьюшка - большой, комфортный, в меру динамичный, маневренный - но по сути своей УНИВЕ САЛ, а не джип... А Леха совершенно прав, для грибов и рыбалки на даче стоит 452 козлик. И это ДЖИП! ;-) Без номеров, без регистрации, как мотики у деревенских... Но ныряя на нем в очередную лужу не страшно что в ней что-то останется, а маленький кустик у лесной дороги поцарапает полированный бок Вуйчика... 
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Ага, а для проезда по центру города и парковки Окукайку или Матис
Logged
всем удачи!

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

welder,смех- смехом но жене надо парковаться то на  убинштейна,то у Казанского.и т.д.
Хочет новую Короллу,я же предлагаю мини купер именно из за парковки.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

купер - автомобиль почетный, однако прайс за сервис будет неадекватен размеру авто, другое дело, если нужно потратить определенную сумму...
Logged
всем удачи!

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко

если для парковки, то Smart for two, однозначно (кстати один из самых безопасных авто, изучал его для своей супруги)
но вернёмся к нашим баранам -
будучи коренным жителем Таганрога и имеющий в душе абсолютную любовь к своему родному городу могу сказать положа руку на сердце : не покупайте, не покупайте авто производства ТАГАЗ. по роду своей деятельности я не раз бывал на заводе в качестве гостя, кроме того есть и родные там работающие и друзья которые работают на участке ОТК.
для разъяснения:
1 кузовные детали по пути из кореи и китая к месту сборки авто получают множество вмятин и царапин, которые профессионально зачищаюся до толщины металла пары десяток мм и тоньше
2 лакокрасочное покрытие зачастую насосится вручную, что в принципе не может обеспечить равномерный слой краски, хотя и в покрасочных камерах нет должной вентиляции, что приводит к выпаданию конденсата в момент покраски в холодное время года, как следствие перекрашенный авто
3 для сокращения рабочего дня или для увеличения валового продукта (кому как понятней) увеличивается скорость движения конвеера + сокращаются необхоимые специалисты (к примеру должно на участке работать 4 человека, вместо этого ставят 2) и те самые специалисты просто не успевают качественно прикрутить например болты колёс (ну не по резьбе пошёл болтик, есть дружок - молоток)
4 не редкость при тестовых заездах по заводу аварии с участием испытуемых, но ничего, есть участок доводки, чуть сварки, чуть рихтовки, чуть шпатлёвки и в малярку
5
6
7
и т.д.

могу лишь успокоить следующим фактом, диллеры в крупных городах проводят свой отк и откровенное барахло отсылают обратно, а оно уже успешно продаётся в местных салонах.
и ещё- из всей гаммы производимых авто на Тагазе единственным "более менее" является "акцент", но он как я понимаю с VUE не сравнивается.
а в общем, те кто ранее ездил на 412, 2141, 2101-07 или даже 08, 09 пересевши на produkced by Tagaz, безмерно счастливы и смеются над владельцами 5 летними VW, volvo, в том числе и Saturn и т.п. мол я купил НОВЫЙ чудо автомобиль. а ты катайся на старье (но в силу своей жадности руководство Тагаз не приобретает лицензии на поизводство современных авто, а приобретает лицензии авто снатых с производства в других странах около 6 лет назад)

P.S. около семи лет назад я столкнулся с СанЯн Муссо производства кореи и он произвел неплохое впечатление, но угловатость форм уже тогда казалась мне не модной
Logged

mikh

  • Андрей
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 123

 У меня в семье обе эти машины (муссо трбодизель 2.3 тупой сибирский валенок - Муська). Что сказать - самые неуезженные машины за свои деньги т.е. недорогие. И та и та хороший выбор .По размерам очень похожи.Внешне.Внутри вьюн больше. ;D  амы нет. Она сьедает всю высоту кузова.Запчасти проще добывать на мусю.
Сравнить зажигалку вьюна и трактор мусю . Это антиподы. На таран однозначно на мусе надо ходить.
И той и той довольны. На мусе папа на дачу ездит, нет ...плывет или как моряк ходит. На вью жена ездит, ругается что при троганье с места колеса пробуксовывают :D.
 САм подумываю о мусе (RoadPartner).Жалко только эти жулики  на тагазе не сделали оптимальный машинокомплект 2.9 турбодизель постоянный полный или хотябы парттайм но с диффом и автомат(старый добрый с гидравлическими мозгами). Люблю знаете ли металический бампер повесить- машина позволяет и новая и типа на гарантии. Хотел круизера взять, так за эти деньги продают металлом и понты.Уже два месяца езжу смотрю.
« Last Edit: 28-03-2009, 13:07:09 by mikh »
Logged
Андрей (Москва)

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Во Вьетнаме были разные служебные автомобили:
Санг Ёнг Фемили (типа Паджеро 1) дизель - надежен, но мелковат внутри
Санг Ёнг Муссо дизель - мечта моряка, салон на солнце быстро превращается в старый сыр и дребезжит, передняя подвеска умирает довольно быстро, про формы кузова - до сих поор удивляюсь, что авто этой фирмы кто-то покупает, как говорится всем нужно объяснять, зачем ты купил это авто, впрочем о вкусах не спорят.
Паджеро 2, 3.0 и 2.4 бензин - очень сбалансированный во всех отношениях автомобиль, доставляет удовольствие
Кукурузер 4.2 бензин, 500 тыс км пробег авто в отличном состоянии без ремонтов - я понял, почему люди покупают этого монстра, на 5 передаче с 50 км/ч очень резво разгоняется в гору на перевалах - супер
Logged
всем удачи!

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину

Saturn Vue против ТАГАЗ RoadPartner, поехайте в салон таза. Правда там сравнивать не чего. смотрел 4 летний Санг Ёнг Муссо, не в сравнение с тазом. качество сборки отвратное и комплектация уаз.
Logged

mikh

  • Андрей
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 123

Мне в салоне не удалось посмотреть. Нет в наличае. Обязательно посмотрю перед покупкой.:
 Да здравствует Москва тут солнца не было и нет.Значит и проблемы нет.На новых (относительно с 2001 года) муссо систему подключения переднего привода слегка поменяли сыпется реже ( на крайняк есть ручные хабы гдето 250 долларей) , а по подвеске там торсионы и все. НО ведь в принципе негатива нет.
Муссо таскают ещё потихоньку, но все реже.Значит останавлюь на слегка бу.
« Last Edit: 30-03-2009, 08:50:13 by mikh »
Logged
Андрей (Москва)

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Да, совсем забыл про передний привод Муссо:
лет 10 назад мои приятели ковырялись с электроприводом включения раздатки - моторредуктором от привода стеклоочистителей. Копались долго и квалифицированно, однако его стабильной работы  так и не удалось добиться.
Хозяин так и продал этого "носорога" (кликуха старая, но не моя)
Logged
всем удачи!

Alexey

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 55
  • Питер, Просвет

Отъездил в своей жизни год на муссо 98 г. 2.8 автомат. По качеству претензий не было, вообще без вложений. А по поводу сравнения, ранее правильно было сказано: самолет и трактор  ;D  На вьюне кататься одно удовольствие!!!!
Logged
Сатурн классная машина !!!...

Самир

  • Guest

БОЛЬШОЙ П ЕБОЛЬШОЙ МИНУС ТАГАЗА ЧТО ЭТО  ОССИЙСКАЯ МАШИНА  А плюс то что запчасти дешевли (наверное)
Logged
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 26 queries.

  .