db start хочу взять вуй на МКПП... покажите, посоветуйте...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 2 [3] 4 5 6   Go Down

Author Topic: хочу взять вуй на МКПП... покажите, посоветуйте...  (Read 7134 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MAG_OVERRIDE

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 9
  • Айкибудо

просто с точки зрения экономичности ремонта, всё же экономичнее механика. Даже если она сломается то за её ремонт возмутся практический везде. Отсюда появляется возможность найти более приемлимую цену для ремонта.
Logged
Твой лучший бой это тот, который не состоялся.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Все относительно. "Везде" увидев такое авто, скажут дружно, нам не нужно. А там, где якобы могут дать приемлемую цену, скорее всего больше напортачат, чем сделают. Такие варианты уже проходили. Не многие мастера, адекватно оценивают свои возможности. Даже с механикой.
Снятие установка, думаю ориентировано, в целом стоит у всех одинаково.
Но, на механику найти детали, будет куда трудней. По этой причине, как Вы говорите, в худшем раскладе, точнее даже в одну четверть от худшего, дело закончиться покупкой новой коробки.
Конечно, механика выходит из строя гораздо реже чем любой автомат. Это понятно любому. Но если выходит, то так сказать, в ряде случаев, обходиться не дешевле.

С Вариаторами, вся эта канитель и беспокойство, вырастают, в основном либо от некомпетентности, либо от алчности ремонтников. Точнее и от того, и от другого. Народ разводят как кроликов там, где проблема выеденного яйца не стоит. Но так к сожалению обстоит дело не только с автосервисами, а почти во всех нишах любой деятельности. Начиная от род домов, заканчивая строительством.
Безусловно, даром работать никто не должен, но когда за уши притягивают все, что взбредет в голову,  это уже свинство.

Я вон себе Макбук П О купила, в кредит, чрез пол года закрылся, уже пол года мне компостируют мозг в гарантийной мастерской. Говорю, дайте координаты на каком таможенном терминале лежат запчасти, - тишина, - как рыбы об лед. Посчитала, вместе с кредитом он обошелся в 176 тысяч, - 38 из которых получается уплачено просто за ожидание его из ремонта.
Что тут сказать - думаю любые комментарии излишне
В ремонте совсем дорогой техники дело обстоит еще хуже. Пару раз даже было желание отравить в одну контору парней, начистить брехунам лицо. Думают раз женщина, можно пургу прогнать.
Вообщем, обсуждение этого вопроса  бесперспективно.  ыба начинает гнить с головы. (Это я о наших избранниках). Кто-то обувает целое государство, кто-то отдельных его представителей.
 аньше дети мечтали кем-то стать, быть ячейкой коллектива, вырасти каким-нибудь специалистом. А сейчас? Кто-нибудь вообще заглядывал в глаза своих сограждан? Это просто мрак, бездонный.
Ясно одно, Трудиться мало кто хочет. Грустная тема, думаю лучше  ее закрыть.
Пошла трудиться, и воспитывать своих детей.
Logged
Dictum - factum

MAG_OVERRIDE

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 9
  • Айкибудо

Я как автомеханик никакой. С ходовкой конечно разберусь, а вот двигатель или вариатор это для меня что-то не реальное ((((
Logged
Твой лучший бой это тот, который не состоялся.

Dj_kent

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7457592-0656.html, интересно, полный привод на механике, таких же вроде не бывает
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Мне сказали, что 90 дней. Именно так я сейчас и поступаю в итоге. Просто для меня это все очень хлопотно, так как  там еще и дорогостоящий совфт стот, который не одну неделю по объему устанавливать, и ценные данные, которые не так просто вытащить. Нужно загрузить MACовскую ось, потом виртуальную машину, потом другую ось, потом непосредственно исполняемые программы, потом только можно вытащить данные. Договорилась сделать просто клон диска, в маке слава богу это просто делается, обещали выдать на сохранение данных диск, чтобы потом перенести его обратно.

Если сограждан нельзя изменить, надо их заменить (покинуть рф), это единственный выход который диктует история.

Покинуть страну предлагали много раз, но не смотря на то, что я владею несколькими языками, я хочу жить здесь, здесь моя родина, мои корни.  Зато я могу воспитать своих детей людьми, дать им образование, научить трудолюбию, объяснить, что такое ответственность за собственную совесть. Если каждый на своем месте будет так поступать. То может быть что-то и измениться в лучшую сторону. Одни пытаются изменить весь мир, но при этом не могут изменить даже себя, другие меняют себя, а сними понемногу меняется и весь мир.
Зато я могу спросить с себя, и перед собой же ответить. Лучше сейчас перед собой, чем потом перед Богом. Чего и остальным желаю.
Logged
Dictum - factum

rsv27

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 6

болта  балки, крепящихся внутри  лонжеронов. Вот интересно, сколько бы у Вас ушло времени на их демонтаж? месяц или два?. Ведь срезать болгаркой их нельзя, в противном случае придется потом лонжерон резать. Гаечным ключом, или даже гайковертом ворочать, и языком, - суть разные вещи. А скажите как вы их открутили. (Я срезал а потом сваркой снаружи приварил.)
А теперь по теме. Купить предлагаю на МКП и в  Б. ЗА 7000-9000 $ вариантов примерно 10. И справку купить придется о евро 4. Так что с дорогой в  Б все станет в максимум в 300 000. руб.
Logged

Dj_kent

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20

а таможня? это что на номерах  Б ездить?
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

тема- баян...
Logged
всем удачи!

Dj_kent

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20

в каком это смысле?
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

В том смысле что таможить нодо.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Dj_kent

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20

да это понятно,
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

тема- баян...

Про сварку мне тоже понравилось. ;D ;D ;D Интересно кого это он так не любит, себя, или решил с кем-то расстаться? Или это тоже баян?
Logged
Dictum - factum

rsv27

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 6

Возвращался в субботу из Брянска к себе в  Б Могилев. И скажу прямо сам был удивлен потоком машин в  оссию на белоруских транзитах  которые уже более ушлые росияне скупают пачками по 10 машин (  насчитал примерно за всю дорогу штук 50) Вот я и Ниссан Х трайл 2005 года  почти 1.5 года продать в  Б не мог стал мне 14500 $ . был бит в зад и бок. наши не хотели брать только если за 12000 со скрипом. А россиянин приехал по быстрому и 17500 отвалил и при этом сказал что еще целый список вариантов которые надо посмотреть. Так что советую не тормозить и брать авто по дешевке. А то все выгребут более ловкие...которые не поленились узнать что ТАМОЖИТЬ АВТО ВВЕЗЕНУЮ В  Б до 1 января 2010 года НЕ НАДО!!!!
Logged

Nion

  • Представитель клуба в Беларуси
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +31/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • РБ Могилев
    • SRM Club

rsv27  )))  А я уже давно писал что все в порядке, но у меня такое чувство что только на нашем форуме еще в  Б авто не покупали.
Pages: 1 2 [3] 4 5 6   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .