db start Счастливые обладатели Saturn VUE Помогите, пожалуйста, кто, чем может :)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Down

Author Topic: Счастливые обладатели Saturn VUE Помогите, пожалуйста, кто, чем может :)  (Read 10274 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Самир

  • Guest

Не знаю как Хонда а у Пержика одна нелестная вещь -сама машина сделана по идиотски ! БАЛКА ЗАДНЯЯ ЭЛЕК ИКА И ОСОБЕННО ПЕ ЕДНИЕ  ЫЧАГИ С П ЕССОВАННЫМИ ША ОВЫМИ НАЕЛСЯ С ЭТИМ ПЕЖО АЖ ТОШНИТ
обязательно посмотрите эту ссылку - это собрание отзывов по всем моделям машин от владельцев
(жаль я сам поздно про Сатурн прочитал)
http://www.carsurvey.org/reviews/saturn/vue/2003/

даже без аглицкого понятно сколько там кислых рожиц...

Ну… про каждую машину можно найти такие отзывы, я изначально рассматривала Пежо 207 и Хонду Цивик, так о них  тоже оч много нелесного написано  ::)
Logged

Самир

  • Guest

Б АТЬ ТОЛЬКО НА  УЧКЕ!
Счастливые обладатели Saturn VUE  Помогите, пожалуйста, кто, чем может )))

Имею опыт вождения только ВАЗавто, и кое-что даже могу в них починить и поменять расходники) а вот с этим агрегатом, увы, на  «ВЫ»
Я уже твердо решила для себя, что именно это _тот Автомобиль_. Сегодня ездила смотреть машинку,  нужны советы знающих людей. Машина 2003 года, 2,2, пробег 155 тыс., двигатель опелевский говорят что автомат, хотя читала что этот год с таким движком только вариатор.
Вопрос 1: Автомат или вариатор?
 ычаг акселератора очень туго переключается. (сравниваю с себрингом мужа)
Вопрос 2: нормально ли это?
При движении задним ходом слышны какие-то похрюкивания, как мне показалось в коробке.
Вопрос 3: Что это может быть?
ПТС выдан Московской западной таможней. Т.к. данное авто продает салон, у них нет информации, через какую страну ввозили авто.
Авточек выдал следующую инфу:
13.06.2003  LAC BEAUPORT, QC   Департамент автомобильного транспорта  КАНАДСКАЯ  ЕГИСТ АЦИЯ 
29.06.2007  CANADA  106,972  Автомобильный аукцион  СООБЩЕНИЕ ИЗ АВТОМОБИЛЬНОГО АУКЦИОНА 
04.07.2007  MONTREAL, QC   Департамент автомобильного транспорта  КАНАДСКАЯ  ЕГИСТ АЦИЯ
 Вопрос 4: Как его перегоняли?
Может, это не совсем корректные вопросы, но как смогла, не судите строго.
А может вообще найдется добрый человек, который сможет мне помочь с выбором машинки.


Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Б АТЬ ТОЛЬКО НА  УЧКЕ!
Счастливые обладатели Saturn VUE  Помогите, пожалуйста, кто, чем может )))

Имею опыт вождения только ВАЗавто, и кое-что даже могу в них починить и поменять расходники) а вот с этим агрегатом, увы, на  «ВЫ»
Я уже твердо решила для себя, что именно это _тот Автомобиль_. Сегодня ездила смотреть машинку,  нужны советы знающих людей. Машина 2003 года, 2,2, пробег 155 тыс., двигатель опелевский говорят что автомат, хотя читала что этот год с таким движком только вариатор.
Вопрос 1: Автомат или вариатор?
 ычаг акселератора очень туго переключается. (сравниваю с себрингом мужа)
Вопрос 2: нормально ли это?
При движении задним ходом слышны какие-то похрюкивания, как мне показалось в коробке.
Вопрос 3: Что это может быть?
ПТС выдан Московской западной таможней. Т.к. данное авто продает салон, у них нет информации, через какую страну ввозили авто.
Авточек выдал следующую инфу:
13.06.2003  LAC BEAUPORT, QC   Департамент автомобильного транспорта  КАНАДСКАЯ  ЕГИСТ АЦИЯ 
29.06.2007  CANADA  106,972  Автомобильный аукцион  СООБЩЕНИЕ ИЗ АВТОМОБИЛЬНОГО АУКЦИОНА 
04.07.2007  MONTREAL, QC   Департамент автомобильного транспорта  КАНАДСКАЯ  ЕГИСТ АЦИЯ
 Вопрос 4: Как его перегоняли?
Может, это не совсем корректные вопросы, но как смогла, не судите строго.
А может вообще найдется добрый человек, который сможет мне помочь с выбором машинки.



Полностью согласен.  учка есть ручка, а автомат, равно как и вариатор, только с прилагающимся новым авто...
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Самир

  • Guest

НЕ знаю как другие но если брать БУ то лучше на ручке головняка меньше
Б АТЬ ТОЛЬКО НА  УЧКЕ!
Счастливые обладатели Saturn VUE  Помогите, пожалуйста, кто, чем может )))

Имею опыт вождения только ВАЗавто, и кое-что даже могу в них починить и поменять расходники) а вот с этим агрегатом, увы, на  «ВЫ»
Я уже твердо решила для себя, что именно это _тот Автомобиль_. Сегодня ездила смотреть машинку,  нужны советы знающих людей. Машина 2003 года, 2,2, пробег 155 тыс., двигатель опелевский говорят что автомат, хотя читала что этот год с таким движком только вариатор.
Вопрос 1: Автомат или вариатор?
 ычаг акселератора очень туго переключается. (сравниваю с себрингом мужа)
Вопрос 2: нормально ли это?
При движении задним ходом слышны какие-то похрюкивания, как мне показалось в коробке.
Вопрос 3: Что это может быть?
ПТС выдан Московской западной таможней. Т.к. данное авто продает салон, у них нет информации, через какую страну ввозили авто.
Авточек выдал следующую инфу:
13.06.2003  LAC BEAUPORT, QC   Департамент автомобильного транспорта  КАНАДСКАЯ  ЕГИСТ АЦИЯ 
29.06.2007  CANADA  106,972  Автомобильный аукцион  СООБЩЕНИЕ ИЗ АВТОМОБИЛЬНОГО АУКЦИОНА 
04.07.2007  MONTREAL, QC   Департамент автомобильного транспорта  КАНАДСКАЯ  ЕГИСТ АЦИЯ
 Вопрос 4: Как его перегоняли?
Может, это не совсем корректные вопросы, но как смогла, не судите строго.
А может вообще найдется добрый человек, который сможет мне помочь с выбором машинки.



Полностью согласен.  учка есть ручка, а автомат, равно как и вариатор, только с прилагающимся новым авто...
Logged

Дядя Дузер

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • ВАЗ 21083 -> Plymouth Neon -> Vue AWD -> VW T5

девушка же написала, что  УЧКА НЕ ПОДОЙДЕТ, потому как надо тошнить 2х4,5 км. в день по московским пробкам
Logged
Олег

Самир

  • Guest

девушка же написала, что  УЧКА НЕ ПОДОЙДЕТ, потому как надо тошнить 2х4,5 км. в день по московским пробкам
Тогда лучше вертолет если пробки
Logged

спящая элия

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 51
  • Ольга Москва

девушка же написала, что  УЧКА НЕ ПОДОЙДЕТ, потому как надо тошнить 2х4,5 км. в день по московским пробкам
Тогда лучше вертолет если пробки
я ей посоветовал велосипед на ручке с 24-х ступенчатой коробкой и задними дисковыми тормозами.

можно также взять велосипед с вариатором, но х.з. можно ли туда NS-2 лить и боится ли он ухода в букс на асфальте.

хватит прикалываться, Шутники ;D
Logged
я знаю, я АНГЕЛ :), но в душе я КАТАСТ ОФА :)

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

девушка же написала, что  УЧКА НЕ ПОДОЙДЕТ, потому как надо тошнить 2х4,5 км. в день по московским пробкам
Тогда лучше вертолет если пробки
я ей посоветовал велосипед на ручке с 24-х ступенчатой коробкой и задними дисковыми тормозами.

можно также взять велосипед с вариатором, но х.з. можно ли туда NS-2 лить и боится ли он ухода в букс на асфальте.

хватит прикалываться, Шутники ;D

на обычном автомате только 3 и 3.5л версии...  на 2.2 автомат очень редкая комплектация 2005го года
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

tun-gus

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 366
  • трёхлитровик и революционер ;)

автомат не очень обычный на машинах 3 литровках. :)
Logged
Титаник построили специалисты - Ковчег любитель.

спящая элия

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 51
  • Ольга Москва

Еще вопрос: на каком примерно уклоне вариатор дает "откат"? Если можно, в градусах :)
Logged
я знаю, я АНГЕЛ :), но в душе я КАТАСТ ОФА :)

sahar

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 10
  • Mobile in mobile

 На многих форумах проходит информация ,что полностью исправная коробка не дает отката и даже дает начальное движение вперед на уклонах до 13 град. Откат автомобиля с АКПП на подъёме не исключается.
 Сама  в мануалах такой цифры не встречала.Есть такая ссылка:...."Никогда не пытайтесь удерживать автомобиль
на подъеме при помощи двигателя (т.е. на включенной передаче переднего хода). Всегда используйте с этой целью тормозную педаль или стояночный тормоз..."
 У меня дорога работа-дом каждый день связана с преодолением очень крутого  выезда на федералку с левым поворотом. Сия беда научила маленьким хитростям:
- Если поток большой и стоять придется долго жму педаль тормоза ,ставлю на ручник, перевожу на нейтраль,отпускаю педаль -машинка немножко откатится назад и только после этого тормоз и паркинг,иначе закусывает зубчик и селектор очень тяжело выдернуть.
- Начало движения-перенести ногу с тормоза на газ чуть быстрее, чем обычно.
- Бывает кто-то нетерпеливый прижмет сзади и рычит. Ставлю левую ногу на тормоз правую на газ-отката почти нет.
 У меня еще Eclips G3 АКПП+типтроник.  азницы между вариатором и автоматом на крутом уклоне не чувствуется.
 Кстати на ручке такие маневры еще сложнее.Удачи.


Logged
URL=http://3v.kz/][/URL]

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE


 Кстати на ручке такие маневры еще сложнее.Удачи.



Ну это кому как. Я так вообще не задумываюсь на подъемах. Все как то само нажимается. Думаю, многие мануальщики со мной согласятся.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Помню на ГАЗ-52 в 16 лет учили вверх в эстакаду с ручника трогаться,так инструктор дедок,дергать умудрялся педаль-дубль свою сцепления поддевая вверх ногой чтобы я сцепление зазря не палил,да так шибко ,что, я себя коленкой по челюсти почти бил.
Logged
Град Петров.

sahar

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 10
  • Mobile in mobile

Попробуйте усложнить задачу 34 размером обуви, да на 12 сантиметровой шпильке ::)
Logged
URL=http://3v.kz/][/URL]

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Зачем усложнять? Лучше упростить, одев 44 размер и без шпилек
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .