db start Друзья! Кто-нибудь менял направляющие суппорта?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 2 [3] 4   Go Down

Author Topic: Друзья! Кто-нибудь менял направляющие суппорта?  (Read 5894 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Я так понимаю, что замене ,в большинстве случаев, вообще подлежит именно резинка из выточки, она изнашивается, а не сами стержни.
А вообще вариант академии лучьше, но их уже нет. :'(
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

леха мой тебе совет смывай срочно графитную смазку.или твои направляющие быстро умрут.а если нужна хорошая дорогая смазка то я  тебе подгоню.я так понимаю что новые неправляющие идут без резинок? тоесть они не такие как родные.а под резинку чегонибу напихать непробовал чтобы увиличить их объём.тогда и люфт пропадёт

Надо смыть - все верно, до +60 С держит графит я прочитал, насчет подгона с удовольствием воспользуюсь предложением, тем более что работаю на 8-й линии ВО, по соседству (кинь в личку тлф), а резинки у меня не было - сожрало ее видать.   
« Last Edit: 30-06-2009, 12:19:10 by Lexa »
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

леха мой тебе совет смывай срочно графитную смазку.или твои направляющие быстро умрут.а если нужна хорошая дорогая смазка то я  тебе подгоню.я так понимаю что новые неправляющие идут без резинок? тоесть они не такие как родные.а под резинку чегонибу напихать непробовал чтобы увиличить их объём.тогда и люфт пропадёт


Надо смыть - все верно, до +60 С держит графит я прочитал, насчет подгона с удовольствием воспользуюсь предложением, тем более что работаю на 8-й линии ВО, по соседству (кинь в личку тлф), а резинки у меня не было - сожрало ее видать.  

МОЖЕШЬ ДАТЬ ПА Т НОМЕ  АКАДЕМИЧЕСКИХ?
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

апалдеть!!!!!!!!

Описание Carlson H5060:
Направляющая переднего суппорта к-т на суппорт Ford [Ford Taurus] 1994-2000, [Ford Windstar] 1995-1998, [Mercury Sable] 1994-2000; GM [Saturn VUE] 2002
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

Ага - именно они, я его слепила из того, что было
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

Напугали вы меня с графитовой смазкой - теперь переживаю(
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

купил себе.. канеш не 475, а 700 р за комплект.. пыльников нигде нет, буду завтра на Южке колхозить из того, что есть..))
вопрос о смазке.. нашел от ЛиквиМоли медную пасту для тормозных систем.. кто что скажет по этому поводу??
написано, что можно использовать как смазку
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

На счет медной пасты не знаю, но когда то покупал специальную смазку для супортов в пластиковых пакетиках грамм по 20. Стоила 160 рублей за пакетик.
К сожалению смазка в гараже , а в него попаду не раньше выходных. Помню только что зеленого цвета и прозрачная. Ну да продавцы на рынках и магазинах должны знать.
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

На счет медной пасты не знаю, но когда то покупал специальную смазку для супортов в пластиковых пакетиках грамм по 20. Стоила 160 рублей за пакетик.
К сожалению смазка в гараже , а в него попаду не раньше выходных. Помню только что зеленого цвета и прозрачная. Ну да продавцы на рынках и магазинах должны знать.

А ПАСТА ТО ЭТА ЗАЧЕМ ТОГДА? ИЗВИНИТЕ..
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Лёха, так что было со старыми направляющими по внешнему виду? Или износились только резинки на выточки?
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

Одна резинка отсутствовала совсем, другая была подистерта основательно, впринципе если поменять резинку то еще бы походила, верхние без резинок и смазки работали немного сточены - диаметр их заметно меньше чем у академических, стучала у меня именно та направляющая, у которой порвался пыльник, попал песок и сожрал резинку а потом начался стук. Если бы были в наличии резинки и направляющие с проточкой то может я взял бы их, а так академические - просто подарок, т.к. не требуется штатный ремкомплект  резинок, а пыльники можно подобрать от других машин.
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

поменял сегодня себе все.. супер..реально перестало бить при торможении... направляющие были в приемлемом состоянии, резинки целы, но биение было.. кстати, резинки от тазика 08-го подходят почти идеально!!!!!! цена 5 р за штуку..))))))))
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

поменял сегодня себе все.. супер..реально перестало бить при торможении...
Значит вот она где собака порылась. Прежде чем менять или протачивать ТД надо попробовать поменять направляющие, вдруг биение пройдет - цена вопроса ведь несоизмерима.
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Выходные провел в гараже и вот сфоткал смазку для супортов, в том числе направляющих.
 ассчитана на тепрературы до от - 50 до +250, водо, бензи и что-то еще невосприимчева. Используется для смазки деталей супортов (кроме тормознвх колодок и рабочей поверхности дисков).
Logged
Pages: 1 2 [3] 4   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 22 queries.

  .