db start Вопрос по Сатурн Вуе 3л.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1] 2 3 4   Go Down

Author Topic: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.  (Read 5835 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« on: 16-03-2012, 20:33:41 »

Всем доброго времени суток. Года 3 назад всерьез рассматривал вопрос о приобретении Ву, но в тот момент как то не сложилось и пришлось поездить на Хонда Х В и Инфинити QX4, для жены была куплена Гранд Витара 99г.в. американка, на которой сейчас приходиться поочереди передвигаться. Поэтому на сегодняшний день опять встал вопрос о приобретении Ву, но только с 3л, в крайнем случае с 3,5 л. мотором. Лучше конечно 3л. - налог гуманней. В связи с этим хотел попросить просветить меня побольше, чем я начитался в инете о машинах с 3 и 3,5 л двигателями. Сразу скажу, что поиском я не нашел на форуме описания машины с  3л. Знаю только что там ставилась Айсиновская АКПП, но какой марки? Что за двигатель 3л? Марка, производитель? А 3,5л? В общем, у меня вопросов много, а ответов совсем мало. Сейчас всерьез рассматриваю варианты приобретения Сатурна с 3л, в крайнем случае с 3,5л до 2005г.в. На более свежие не хочу напрягаться, так как придеться в кредит залазить, а я не хочу. Новые машины тоже что-то не хочется - уж больно одноразовые автомобили начали делать автопроизводители. Просветите плиз безграмотного. Интересует все и даже больше! Спасибо заранее за участие.
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #1 on: 16-03-2012, 20:40:42 »

Всем доброго времени суток. Года 3 назад всерьез рассматривал вопрос о приобретении Ву, но в тот момент как то не сложилось и пришлось поездить на Хонда Х В и Инфинити QX4, для жены была куплена Гранд Витара 99г.в. американка, на которой сейчас приходиться поочереди передвигаться. Поэтому на сегодняшний день опять встал вопрос о приобретении Ву, но только с 3л, в крайнем случае с 3,5 л. мотором. Лучше конечно 3л. - налог гуманней. В связи с этим хотел попросить просветить меня побольше, чем я начитался в инете о машинах с 3 и 3,5 л двигателями. Сразу скажу, что поиском я не нашел на форуме описания машины с  3л. Знаю только что там ставилась Айсиновская АКПП, но какой марки? Что за двигатель 3л? Марка, производитель? А 3,5л? В общем, у меня вопросов много, а ответов совсем мало. Сейчас всерьез рассматриваю варианты приобретения Сатурна с 3л, в крайнем случае с 3,5л до 2005г.в. На более свежие не хочу напрягаться, так как придеться в кредит залазить, а я не хочу. Новые машины тоже что-то не хочется - уж больно одноразовые автомобили начали делать автопроизводители. Просветите плиз безграмотного. Интересует все и даже больше! Спасибо заранее за участие.

все данные есть на форуме, пользуйтесь поиском ну и через основную страничку пошарьтесь

так-же продают 3Л сейчас тут одну штуку точно...
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #2 on: 17-03-2012, 01:12:55 »

Новые машины тоже что-то не хочется - уж больно одноразовые автомобили начали делать автопроизводители.
Уж 10ти летний вуй любого литража с  пробегами от 200тыс точно не будет лучше.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #3 on: 17-03-2012, 11:44:25 »

Новые машины тоже что-то не хочется - уж больно одноразовые автомобили начали делать автопроизводители.
Уж 10ти летний вуй любого литража с  пробегами от 200тыс точно не будет лучше.
Может быть... Но сейчас у меня гранд Витара 1999 г.в. Так за 3 года поменял только тормозные диски, полуось и крестовину, ну и смена масел-фильтров в агрегатах. Так что получается очень бюджетно. Сейчас купил в США полный комплект цепей-успокоителей-натяжителей- звездочек-прокладок за 5000руб - на следующей неделе поменяю. Еще заменю лобовое - уж больно старое и затертое, хоть и без трещин, еще поменяю передние стойки - тоже уже куплены. Полная диагностика показала, что все остальное в прекрасном рабочем состоянии. Все эти замены за 3,5 года владения получаются намного дешевле, чем обслуживание ТО нового автомобиля с касками и прочими негарантийными случаями. Кроме этого, за 3 года СГВ даже в цене не упала и я ее продам по такой же цене, что и купил, а авто с салона сразу теряет от 15 и больше % сразу после покупки. А так как я себя к зажиточным не отношу, поэтому мне и трудно решиться на покупку авто с салона с залезанием в долги. Тем более, что я с супругой уже давно на джипах, а на пузотерку как-то не хочется....  Вот такая вот ситуёвина!
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #4 on: 17-03-2012, 13:13:30 »

Новые машины тоже что-то не хочется - уж больно одноразовые автомобили начали делать автопроизводители.
Уж 10ти летний вуй любого литража с  пробегами от 200тыс точно не будет лучше.
Может быть... Но сейчас у меня гранд Витара 1999 г.в. Так за 3 года поменял только тормозные диски, полуось и крестовину, ну и смена масел-фильтров в агрегатах. Так что получается очень бюджетно. Сейчас купил в США полный комплект цепей-успокоителей-натяжителей- звездочек-прокладок за 5000руб - на следующей неделе поменяю. Еще заменю лобовое - уж больно старое и затертое, хоть и без трещин, еще поменяю передние стойки - тоже уже куплены. Полная диагностика показала, что все остальное в прекрасном рабочем состоянии. Все эти замены за 3,5 года владения получаются намного дешевле, чем обслуживание ТО нового автомобиля с касками и прочими негарантийными случаями. Кроме этого, за 3 года СГВ даже в цене не упала и я ее продам по такой же цене, что и купил, а авто с салона сразу теряет от 15 и больше % сразу после покупки. А так как я себя к зажиточным не отношу, поэтому мне и трудно решиться на покупку авто с салона с залезанием в долги. Тем более, что я с супругой уже давно на джипах, а на пузотерку как-то не хочется....  Вот такая вот ситуёвина!
http://www.saturn-vue.ru/catalog/m170-s41.html
С сузуки сравните. И так по всему...
 Если устраивает - можно брать.
Сравнивать с сузуки бесполезно, и по бюджетности, и по наличию запчастей и ценам на них. Что по падению цен-то: на японские и немецкие авто они падают слабо по всем понятным причинам.
Зато по ходовым качествам на дороге вуй значительно лучше витары.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #5 on: 17-03-2012, 13:31:42 »

Новые машины тоже что-то не хочется - уж больно одноразовые автомобили начали делать автопроизводители.
Уж 10ти летний вуй любого литража с  пробегами от 200тыс точно не будет лучше.
10-ти летний Вуй не будет лучше,но самое главное, что он не будет хуже. А учитывая пластиковый кузов (обвес), даст фору любому европейцу.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #6 on: 17-03-2012, 15:18:26 »

Новые машины тоже что-то не хочется - уж больно одноразовые автомобили начали делать автопроизводители.
Уж 10ти летний вуй любого литража с  пробегами от 200тыс точно не будет лучше.
Может быть... Но сейчас у меня гранд Витара 1999 г.в. Так за 3 года поменял только тормозные диски, полуось и крестовину, ну и смена масел-фильтров в агрегатах. Так что получается очень бюджетно. Сейчас купил в США полный комплект цепей-успокоителей-натяжителей- звездочек-прокладок за 5000руб - на следующей неделе поменяю. Еще заменю лобовое - уж больно старое и затертое, хоть и без трещин, еще поменяю передние стойки - тоже уже куплены. Полная диагностика показала, что все остальное в прекрасном рабочем состоянии. Все эти замены за 3,5 года владения получаются намного дешевле, чем обслуживание ТО нового автомобиля с касками и прочими негарантийными случаями. Кроме этого, за 3 года СГВ даже в цене не упала и я ее продам по такой же цене, что и купил, а авто с салона сразу теряет от 15 и больше % сразу после покупки. А так как я себя к зажиточным не отношу, поэтому мне и трудно решиться на покупку авто с салона с залезанием в долги. Тем более, что я с супругой уже давно на джипах, а на пузотерку как-то не хочется....  Вот такая вот ситуёвина!
+1
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #7 on: 18-03-2012, 11:39:11 »

Что то дороговаты запчасти. А если в америке покупать, не дешевле будет?
« Last Edit: 18-03-2012, 11:43:04 by mark_rod »
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #8 on: 18-03-2012, 12:46:07 »

Что то дороговаты запчасти. А если в америке покупать, не дешевле будет?
Купить- дешевле, а вот привезти..... . Проще переехать туда жить. Там и машины дешевле и запчасти, и дороги лучше, и уровень жизни выше.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #9 on: 18-03-2012, 13:39:46 »

+1
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #10 on: 27-03-2012, 08:59:46 »

У меня друг в США, прямо таки заставил стать торговым представителем его компании в  оссии по торговле всяким шмурдяком, поэтому я думаю с покупкой в америке любых запчастей и их доставка для меня не проблема - он мне все покупает и высылает. Конечно разные недорогие мелочи покупать удобней в клубном магазине, ну а что-то более серьезное или тюнинговое лучше в америкосии. Так что, если найду V6 в хорошем состоянии по разумной цене, то куплю машину  - видно зацепила меня эта моделька....
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #11 on: 27-03-2012, 21:07:31 »

Можно форумчан - москвичей попросить о помощи посмотреть машинку? Если некогда, то я пойму - Москва большая - ехать по пробкам далеко. Ну, вдруг кто рядом живет и есть свободное время... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18051414-3b26.html Конечно это не  эд лайн - врут! Но интересует сколько л/с в птс, вин код и какое в целом состояние... Заранее спасибо откликнувшимся, дай бог с вашей помощью вуеводом стану.
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #12 on: 27-03-2012, 21:13:55 »

  еально 253л.с. У Вадима 249 в ПТС. Жор не пугает? Где ты раньше был тут целый год  едлайна 2004 года торговали. Цвет лайм:

Logged
Не торопись, а то успеешь.

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #13 on: 27-03-2012, 21:47:23 »

Можно форумчан - москвичей попросить о помощи посмотреть машинку? Если некогда, то я пойму - Москва большая - ехать по пробкам далеко. Ну, вдруг кто рядом живет и есть свободное время... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18051414-3b26.html Конечно это не  эд лайн - врут! Но интересует сколько л/с в птс, вин код и какое в целом состояние... Заранее спасибо откликнувшимся, дай бог с вашей помощью вуеводом стану.
думаю от покупки в этом салоне стоит воздержаться.
Logged
Сатурну больше не наливать!

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Вопрос по Сатурн Вуе 3л.
« Reply #14 on: 27-03-2012, 22:02:46 »

 еально 253л.с. У Вадима 249 в ПТС. Жор не пугает? Где ты раньше был тут целый год  едлайна 2004 года торговали. Цвет лайм:


Где был-где был....пиво пил... Я же из нескольких моделей выбирал, пока не определился с Вушкой... ))) Жор не пугает. Пугает ПТС с л/с больше 250 л.с. - однозначно не возьму. А что, неужели так плох салон, что лучше там не брать? Тогда эти - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5273534.html  и  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15076947-b5965.html  - красненькие... Что по ним? Но может и первый надо проверить?
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Pages: [1] 2 3 4   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 25 queries.

  .