db start сатурн стоит своих денег.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Down

Author Topic: сатурн стоит своих денег.  (Read 12230 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #30 on: 29-10-2008, 12:42:59 »

ну, по поводу динамики я бы не был так категоричен - не Феррари, конечно, но и стоит она не как Феррари, а значительно дешевле....у вариатора динамика очень даже радует меня лично по сравнению даже с Хондой Элемент, на которой тоже езжу.....по поводу проходимости.... важную роль играют навыки водителя, которые прямо пропорционально преумножают достоинства автомобиля, ну, а иногда и не преумножают в той же пропорции...

+1
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

GOR

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 167
  • Губит людей не пиво,губит людей вода!
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #31 on: 29-10-2008, 21:16:11 »

Urchak,когда была Аудюха 200 с AAN (из18 лет 15 у меня),то не смотря на её клиренс мин-98мм макс-120,даже по бездорожью ездил,но очень медленно,трасса 242 далее была отсечка,100-ня  за 6 сек.Вуе спротив неё швейная машинка,но мне нравится,как-то на душу сразу лёг.Я покупаю машинупо совету Клары,ну что бы к телу льнула.Поверте ни одна не подвела.
Logged
В электронике главное-КУВАЛДА!!!

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #32 on: 29-10-2008, 21:24:07 »

а при чем здесь ауди 200??? У меня второй сатурн - седан (ион) 100 за 5,6 сек. делает и че? и по бездорожью медленно тоже ездит, но вью еще по паребрикам прыгает и в бездорожье как то тупо прет и все. Да и не хоца на нем разгоняться особо, наоборот он как то умиротворяет.
Logged

Юрий

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • Там где Нева
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #33 on: 29-10-2008, 21:32:27 »

Не коректное сравнение.Кому надо 100-ню за 6 сек. тот и покупает другую машинку.Наше авто для спокойной езды,но иногда можно и пришпорить.Ни когда ни с кем не прикидывался,просто на зелёный нажимаешь на газульку и почему-то многие остаются позади.Помоему в полне нормально.
Logged

GOR

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 167
  • Губит людей не пиво,губит людей вода!
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #34 on: 29-10-2008, 22:05:01 »

Не понял,я разве что плохого сказал за Вуйчика.Ещё раз была бы плоха то не купил.Каждая машина имеет свои параметры,я о том ,что ненадо многого требовать от этой машины и насиловать её.
Да ещё вызывает интерес какая такая коробка стоит на О ЛЕ и на Вуе,номера должны совпадать.
Logged
В электронике главное-КУВАЛДА!!!

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #35 on: 29-10-2008, 23:11:57 »

А че за О ЕЛ? Я что то где то пропустил?
Logged

Юрий

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • Там где Нева
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #36 on: 29-10-2008, 23:17:41 »

Орел это Opel.
Logged

Nion

  • Представитель клуба в Беларуси
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +31/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • РБ Могилев
    • SRM Club
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #37 on: 30-10-2008, 02:22:24 »

Тоже считаю что у вуе для его габаритов динамика отличная. Я кстати тоже отъездиться 2 года на S6 в аванте с двигателем AAN проходимость по бездорожью просто не какая. Зато траса это просто супер!! У меня стояли злые валы 7А и прошивка SMS Revo и маф трехбарный  ::)
Альберт к вам вопрос как ваш ион едит 5,6 до сотни? Можно поподробней про начинку?
Только давайте это в офтопике обсудим  :)
« Last Edit: 30-10-2008, 02:25:52 by Nion »
Logged

aol007

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1
  • "Так, так, та-а-ак" - сказал пулеметчик. ТАК-ТАК-Т
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #38 on: 30-10-2008, 09:56:46 »

Привет всем ВУЕводам !  Купили Сатурна три недели назад в USACARS за 390 т.р. 2004 года , 2.2 FWD, ручка, Электрика, люк, рога, литье. Беленькая. Машину брали для жены. Имея 20-ти летний опыт жизни с автомобилями, выбирал машину по состоянию а не по показаниям одометра. Поле покупки провел все необходимые регламентные работы включая замену масла в коробке на 75W90 и жидкостей в тормозах и сцеплении. Проблем не обнаружилось, за машиной следили хорошо. Считаю что за эти деньги конкурентов у Сатурна практически нет. Китайский автопром не рассматриваеться в принципе, хотя некоторые произведения несомненно имеют право уже считаться автомобилем. Машина сделана грамотно, своеобразный симбиоз японского и европейского автомобилестроения. По своим ходовым качествам Вуе очень сбалансированый автомобиль. Жена пересела с Фолькса - очень довольна.
Хорошая тяга на низах, легкое рулевое в парковочных режимах , хороший клиренс и достаточно комфортная подвеска - для города то что надо!  Поддавшись очарованию "Белочки " (честное слово - потрясен), вживил парктроник и переделал поворотники, только фонари заднего хода врезал в бампер под катофотами. Получилось неплохо. Защиту от "Шерифа" купил на Комендантском за 2400. При установке пришлось досверливать  сквозные отверстия в подрамнике и прорезать отверстие для слива масла. Встала хорошо - теперь спокоен за поддон, да и грязи в моторном поменьше будет.
Вердикт - машина хороша!!!
Огромное спасибо участникам форума за большое колличество полезной информации! Всем удачи на дорогах!
Logged
aol007

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #39 on: 30-10-2008, 10:02:09 »

Urchak,когда была Аудюха 200 с AAN (из18 лет 15 у меня),то не смотря на её клиренс мин-98мм макс-120,даже по бездорожью ездил,но очень медленно,трасса 242 далее была отсечка,100-ня  за 6 сек.Вуе спротив неё швейная машинка,но мне нравится,как-то на душу сразу лёг.Я покупаю машинупо совету Клары,ну что бы к телу льнула.Поверте ни одна не подвела.

я может с утра что - то с просонья не разобрал, но мой спич был по поводу вот этой цитаты:
....Динамика не какая,проходимость тоже,....
и отвечал я тоже про Сатурн вроде бы, по крайней мере старался....Феррари звучало, скорее, как имя нарицательное, символизирующее ещё из моего, по крайней мере, детства эталон скорости и роскоши в автомобилестроении...
а с какого боку сюда Ауди приткнуть предлагается, не очень понял....ни о чём, вообщем...
С тем же успехом можно сравнивать VUE с космической ракетой или с пирожком....
« Last Edit: 30-10-2008, 10:14:55 by Urchak »
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #40 on: 30-10-2008, 11:19:41 »

насчет динамики согласен, ну дык ето и не легковой седан ...
сравниваю свой фокус  бывший двигатель 2л - 130 л/с (автомат)
                        и счас вуйчик  2,2 - 141 л/с (ручка)
фокус конечно пободрее был, но так и машина легче намного, геометрия обтекаемей ... а мотор почти одинаковый....
Вуйчик в етом плане более медлительный и размеренный...больше расположен к спокойной езде
Logged

aleks

  • Не считайте быстрозабытое прошедшим!
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 139
  • Москва СЗАО
    • LR Freel 2 2,0 TD4 2009 y
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #41 on: 30-10-2008, 13:59:09 »

Не спортивный автомобиль, это точно, но и не требуется от его габаритно-дизайнерских решений такового. Отсутствие автопонтового фарша делает его, на мой взгляд, в своей ценовой нише самым привлекательным автомобилем. Но это, к сожалению, уже в прошлом.
А так - не жалею, что пересел на него с КИА. Однозначно, за такие деньги аналог подобрать невозможно.
Logged
One awkward movement - and you the father...
Странный у нас народ, в драке не помогут, а войне победят...

usacar

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 62
    • USACAR
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #42 on: 04-11-2008, 20:00:49 »

Приезжайте - попробуете...Фантастика.
Logged

GOR

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 167
  • Губит людей не пиво,губит людей вода!
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #43 on: 07-11-2008, 22:15:34 »

Господа,товарищи вы не совсем правильно поняли меня,у меня самого эта прекрасная машина,я про то что не надо пытаться приспособить турбину,снять ограничитель скорости.Если у вас есть желание колхозить с авто купите что нить из АВТОП ОМА.Да и смесь сноповязалки и швейной машинки была лидером пробега.
Logged
В электронике главное-КУВАЛДА!!!

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: сатурн стоит своих денег.
« Reply #44 on: 07-11-2008, 22:30:39 »

Да простят меня перегонщики сатурнов, но вот с дилером щас обсуждали у кого кризис у нас или в америке :). Заодно авто мне подбирали, 3 литровый с пробегом 57 тыщ майлов, ТАМ вышел в 6 000 баксов. И это с полным фаршем и авд и трекшн и абс и круиз. Кто на варике ездит и имеет финансовый ресурс рекомендую взять 3,0 литра. Таможня будет на 60-70 тыщ. дороже, но за то авд и мощь в 185 кобыл и коробка айсин.
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 23 queries.

  .