db start Урааа!!! Поздравте меня коллеги!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Down

Author Topic: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!  (Read 8302 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Vittt

  • Guest
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #30 on: 13-12-2009, 00:31:41 »

Хундай Соната 2007 год , серый металлик , 2 литра , полный электропакет , хорошая сигналка с доводчиком и автозапуском  , кондиционер , абс ,механика , пробег 64 тыс , дилерская , до меня один хозяин . Я только полчаса назад посмотрел цены на это авто на автосайтах , и был офигенно удивлен ! Оказывается авто этого года выставлены  по минимальной цене 400 тыр , поэтому получается , что не на 50 , а на целых 70 тыр дороже скинул вуя , как минимум ! А я то был уверен , что Соната стОит 380 , не больше !  яндекс показывает на нее среднюю цену выше 450 тыр .
В общем , ситуация развивалась стремительно : сегодня утром поговорили , и тут же поехали и оформили все бумажки , благо Соната уже была снята с учета . Челу срочно понадобился кроссовер , ему по работе мотаться приходится по области по всяким буеракам - мы с ним и махнулись )) . Он мне сказал , что видел ценники на Сатурны , и что по цене получается равнозначный обмен . Я молча покивал головой , ну и понеслось .. Самому до сих пор не верится ... Надеюсь , что вуй не доставит этому челу неприятностей ... мне даже как-то неудобно , как будто сделал что-то неприличное ... Но он сам предложил , а я не стал отказываться ... Вот такие дела
PS . Чел - сосед через два дома .. оказывается , давно засматривался на моего вуя
« Last Edit: 13-12-2009, 00:43:28 by Vittt »
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #31 on: 13-12-2009, 00:35:00 »

Даже не знаю, поздравить, или как..., ну тебе виднее, значит поздравляю!!!)))
Logged

Vittt

  • Guest
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #32 on: 13-12-2009, 00:46:17 »

Даже не знаю, поздравить, или как..., ну тебе виднее, значит поздравляю!!!)))
Безусловно поздравляй ! Сейчас избавиться от Сатурна на варике практически нереально , так что я доволен как слон ))
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #33 on: 13-12-2009, 13:22:52 »

С одной стороны - поздравляю, а с другой... хммм... ну в любом случае - не ты предложил обмен, а тебе предложили... ты же ничего не сказал о коварстве варика ))))
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #34 on: 14-12-2009, 15:49:27 »

Ну по-любому сонату продать легче чем сатурн с вариком + год посвежее, так что поздравляю, однозначно. Если б мне так предложили я б тоже поменялся, но слил бы сразу сонату сразу и кроссовера опять взял бы. Ну не могу я теперь ездить на низеньких машинах и кланяться каждой кочке, цивика у отца как-то взял покататься дак, блин чуть не оторвал юбку бампера пока до дачи доехал, хорошо что папы рядом не было - ни к чему в его возрасте лишние волнения)))
Logged

Vittt

  • Guest
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #35 on: 14-12-2009, 17:07:11 »

Ну по-любому сонату продать легче чем сатурн с вариком + год посвежее, так что поздравляю, однозначно. Если б мне так предложили я б тоже поменялся, но слил бы сразу сонату сразу и кроссовера опять взял бы. Ну не могу я теперь ездить на низеньких машинах и кланяться каждой кочке, цивика у отца как-то взял покататься дак, блин чуть не оторвал юбку бампера пока до дачи доехал, хорошо что папы рядом не было - ни к чему в его возрасте лишние волнения)))
В одном направлении мыслим :) . Уже начал обрабатывать супругу в плане , что неплохо было бы поменять сонату на что-нить повыше . Ей в сонате комфортно , а мне ужасно неудобно , и на дороге чувствую себя неуютно . В общем , буду искать варианты .
PS. Сегодня встретил чела , с которым поменялся машинами . Он очень доволен Сатурном , ездил на нем по рабочим делам куда-то в *опу мира по бездорожью , скакал по каким-то полям , заехал на какую-то горку по обледенелой дороге , куда мало кто смог проехать ... пока рассказывал - от удовольствия аж слюной меня забрызгал  ;D . Особенно доволен печкой , сказал , что у него еще не  было машины , где так грела бы печка . Короче говоря , у меня камень с души свалился  ;D
« Last Edit: 14-12-2009, 17:17:33 by Vittt »
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #36 on: 14-12-2009, 17:38:14 »

да, камень с души - великая весчь...))))))))))))))
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #37 on: 14-12-2009, 18:22:11 »

После ледяных горок, скоро слезами забрызжет)))) ;D
Logged

Vittt

  • Guest
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #38 on: 15-12-2009, 13:12:06 »

Это не есть правда! Если почитать форум, то можно увидеть, что "Сатурны на варике" продаются! И ваш вариант - этому подтверждение!
У меня есть знакомый перекуп с автовского рынка . Так вот , я просил его взять Сатурна на продажу . Предлагал ему забрать сатика за 315 . Он отказался , т.к. на рынке уже стоят несколько Сатурнов , и их больше года не могут продать . Потом , посмотрите хотя бы на авто.ру , сколько времени там продаются варикозные сатурны . У меня была закладка с сатиком , который продается уже полтора года . Цена снижается , а он так и стоит на площадке . А мой случай - вообще не показатель , это просто счастливое стечение обстоятельств
Logged

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #39 on: 15-12-2009, 13:29:58 »

Эмир тоже продал ! А потом многие люди хотят взять у знакомых - зная историю машины ! А на рынок их и палкой не загонишь.
До поломки вариатора у меня знакомые просили продать , но меня все устраивало!
Так, что кто ищет тот продаст ! :)
Logged
Никогда ни о чем не жалей

Vittt

  • Guest
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #40 on: 15-12-2009, 13:44:32 »

Эмир тоже продал ! А потом многие люди хотят взять у знакомых - зная историю машины ! А на рынок их и палкой не загонишь.
До поломки вариатора у меня знакомые просили продать , но меня все устраивало!
Так, что кто ищет тот продаст ! :)
Продать можно , но за какую цену ? Подержанного тазика ? Не думаю , что Эмир продал машину дороже 300 тыр .. Если перекуп не берет машину на продажу по цене ниже плинтуса , то это очень о многом говорит - я ему в конце предлагал забрать хотя бы за 300 тыр . Мне было прямо сказано - если бы был автомат или на ручке - взял бы и дороже , или за уважуху выставил бы на продажу по реальной цене пока не продастся , накрутил бы себе небольшую денежку . А с вариком - ищи лоха , иначе вариантов нет .  
« Last Edit: 15-12-2009, 13:52:54 by Vittt »
Logged

Vittt

  • Guest
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #41 on: 15-12-2009, 15:33:03 »

Suum cuique. Каждому свое. Не надо о бывших авто и женщинах отзываться нелестно. А "лохов "  здесь большинство.
Которые "варикозные". -1

А с чего вдруг решили , что я отзываюсь об авто нелестно ? Неправда . А про лохов - это цитата , если непонятно . Уж извините , не взял в кавычки . Должно выглядеть вот так : Мне было прямо сказано - " Если бы был автомат или на ручке - взял бы и дороже , или за уважуху выставил бы на продажу по реальной цене пока не продастся , накрутил бы себе небольшую денежку . А с вариком - ищи лоха , иначе вариантов нет . "
« Last Edit: 15-12-2009, 15:35:28 by Vittt »
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #42 on: 15-12-2009, 16:48:59 »

Да не переживайте вы так! Если у нас с Белоруссией будет единое таможенное пространство с 01 июля 2010 года, то волна дешевых подержанных европейских иномарок "смоет" наш сатик с рынка напрочь, все они будут стоить около 100 тыр и продаваться по году, что на ручке, что на автомате. Только я думаю, что наше правительство что-нить придумает, иначе и ВАЗу триндец автоматически настанет. 
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #43 on: 15-12-2009, 16:58:08 »

Да не переживайте вы так! Если у нас с Белоруссией будет единое таможенное пространство с 01 июля 2010 года, то волна дешевых подержанных европейских иномарок "смоет" наш сатик с рынка напрочь, все они будут стоить около 100 тыр и продаваться по году, что на ручке, что на автомате. Только я думаю, что наше правительство что-нить придумает, иначе и ВАЗу триндец автоматически настанет. 
Всё давно придумано, у нас и сейчас с белорусией единое таможенное пространство, попробуйте привезти оттуда машину и растаможить :-\
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #44 on: 15-12-2009, 18:00:53 »

Да не переживайте вы так! Если у нас с Белоруссией будет единое таможенное пространство с 01 июля 2010 года, то волна дешевых подержанных европейских иномарок "смоет" наш сатик с рынка напрочь, все они будут стоить около 100 тыр и продаваться по году, что на ручке, что на автомате. Только я думаю, что наше правительство что-нить придумает, иначе и ВАЗу триндец автоматически настанет. 

вообще то белорусы поднимают пошлину до российской.. пару-тройку дней назад инфа прошла
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl
Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 23 queries.

  .