db start Урааа!!! Поздравте меня коллеги!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: [1] 2 3 ... 5   Go Down

Author Topic: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!  (Read 8303 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

Наконей-то в пятницу пришла моя машинка Вьюн 2,2 МКПП. Заказывал в Usacar  в конце мая. Прочитав негативные отзывы на нашем форуме об этой конторе я честно говоря немного волновался и на всякий пожарный у меня было пару-тройку запасных вариантов. Но машина пришла именно та и в том примерно состоянии, что я и ожидал (если не считать слека поцарапанный край капота при разгрузке). Поверхностный осмотр дефектов не выявил (кроме того что не открывалась изнутри водительская дверь), в заявленном пробеге 70200 миль я перестал сомневаться сразу, у меня это уже 6-я машина и я по косвенным признакам могу примерно  определить пробег с точностью до 20 тыщ км,  так что машина действительно свежая. Диагностику проходил на Бестужевской (отдельный респект Денису) там мне дали скидку даже. Диагностика выявила некоторые косяки: не работали 3 кнопки посреди консоли (кондея, рециркуляции и обогрева зад стекла + ручка управления потоками воздуха тоже не работала), по подвеске - мертвые стойки стабилизатора и задний правый подшипник, компьютер выдал какую-то никому непонятную ошибку не относящуюся к мотору (может кстати из-за проблем с консолью). В общем ничего страшного и непредвиденного, кроме кнопок конечно. Я признаться хотел скинуть цену, но в юсакаре наотрез отказались торговаться, но надо отдать им должное их сотрудник по имени Андрей за 15 минут решил все проблемы с электрикой - там просто отвалилась клемма сзади (как кстати Денис мне так и сказал по телефону за что ему отдельное спасибо). Короче купил я машину и радостный поехал домой. Машина - просто супер, видно что не заезженная и обслуживалась в америке, салон сравнительно чистый, торпедо и обивка дверей вообще, как новые. Мотор - песня, подвеска мягенькая. В общем первые впечатления только положительные. В субботу поставил на учет, поменял масло (Mobil1), фильтр (200 руб.), стойки стабилизатора (1600 руб.\шт.), починил дверь (слетела просто тяга с замка)  и всю ее вымыл включая мотор и днище (отложеия солей наблюдались повсеместно). Надо срочно делать антикор, т.к. машина снизу ничем не защищена, краска на дне по швам местами слезла и уже пошел налет ржавчины но этот процесс пока обратим надо только отчистить, залить пробразователем и залить хорошим антикором. Надо сказать, что все просмотренные мной в данной ценовой категории машины были гораздо в худшем состоянии. Лучше были только машины, которые мне предложил Денис, но они были дороже тыщ на 30-50 и не укладывались в мои финансовые возможности. Хочу передать Денису огромное спасибо, за помощь и поддержку. Все машины которые я смотрел через него технически и внешне близки к идеалу и если бы финансы мне позволили я бы купил   одну из них совершенно точно. Денис - независимый эксперт по сатурнам, поэтому ничего страшного что он подзаработает на этом, он же экономит наше время, а время, как известно - деньги. В субботу вечером рванул на дачу, проверив круиз-контроль на трассе и машину на разбитой грунтовке я понял чего именно мне не доставало в автомобилях, одни сплошные положительные впечатления. На даче машина произвела фурор - теперь соседи думают, что я ограбил банк))). Я никому не признался, что она мне обошлась в 350000. В общем, надеюсь, что машинка и дальше будет меня радовать. Уже нашел сервис владелец которого отлично разбирается в американцахм может брать з\ч на шкапина с 20% скидкой, да и цены на ремонт умеренные (2 стойки мне поменяли за 400 руб.). Надо бы попросить скидку для нас. В общем теперь я ваш полноправный коллега чему и рад безмерно!
И еще. Не берите машины с вариаторами!!! Я не слышал о них не одного положительного отзыва, в сервисе мне сказали, что они пытались его починить, но безуспешно (коробка стала работать но при езде был такой гул что хоть уши затыкай) теперь их никто не берет в ремонт. В юсакаре стоят 2 "мертвяка" с дохлыми вариаторами уже много месяцев. Стоимоть вариатора на заказ на Шкапина - 182000 руб. Т.е. 2 вариатора это один Сатурн с механикой - делайте выводы.
P.S. интуиция меня не подвела, в Питере действительно можно купить хорошего Вью в пределах 350-370 тыщ (МКПП) и вложив 10-15 тыщ получить авто не хуже чем за 400 сэкономив деньги, только не надо зацикливаться на одном варианте (например заказанном).   

Спасибо "Usacar" за своевременные ответы на мои вопросы в личке и за в общем-то неплохой автомобиль.     
« Last Edit: 21-07-2008, 02:04:16 by den812 »
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #1 on: 20-07-2008, 23:14:26 »

Поздравляю, жаль только негатив в сторону вариатора забросил. Чем не понравился???? Кстати, в штатах, сей агрегат в исполнении брэнд нью стоит от 3,5 до 5 килобаксов, что в переводе на деревянные будет от 80 до 120 тыщ.
НО!!! Это совершенно новый агрегат с ресурсом в 150-250 тыщ. миль или 240-400 тыщ. км. или от 10 до 18 лет эксплуатации. И зачем покупать второй новый вариатор через 18 лет совершенно непонятно, тогда может уже и двигла на водороде только будут ездить. :) Если умер варик, можно поденапрячься и купить новый, но авто то уже будет с ресурсом лет на 10. А можно свой на з/ч раскидать. Я выбираю новый варик. Мой вот вроде нормально ездит, но хоца 3.0 литра, мощи хочу. А вдруг что с вариком, так я не задумываюсь новыкоробан закажу, ну выйдет он мне еще тыщ. в 20 за доставку и таможню и в итоге в 100 можно уложиться но это будет практически новое авто, движок то миллионник, а кузов из неразлагающихся материалов, назло экологам :).
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #2 on: 21-07-2008, 02:08:23 »

про нытье и подобные высказывания про варик "-10" !
я  давно сказал что за 2-3К долл его можно починить полноценно! хорош ныть!

варик и на 80-90 ыс миль может бытль нормальным если его правильно эксплуатировали, как и машина в целом..!

а то что типа посиненые варики воют и не едут что удивляться если у мастеров руки из Ж и делается тольуо чтоь продлать машину по быстрому...

так что велкам , мои телефоны в профиле!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #3 on: 21-07-2008, 04:25:12 »

Мои поздравления.плиз в четверг на набережной.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #4 on: 21-07-2008, 09:43:39 »

Да ладно вам! Вариаторы - лотерея, кому как повезет. Альберту к счастью повезло, сердечные ему позравления. Я просто озвучил общепринятое мнение на автосервисах и то что мне сказали в "Юсакаре" и не более того! Лично я не имел опыта общения с вариком и поэтому это не мое "нытье", своего мнения у меня на сей счет нет. Прошу простить если кого обидел не нароком. Варик приобрести не проблема я уже понял - только надо смотаться в финку купить за 100-к другой сатурн и будет еще одна машина на з\ч. А починить, уважаемый den812, можно все. Весь вопрос в том сколько времени и денег это будет стоить)))
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #5 on: 21-07-2008, 09:47:39 »

Кстати Денис, мой папа очень заинтересовался сатурном и уже хочет его купить, но только "самого самого" лучшего по состоянию, так что я думаю мы с Вами еще увидимся))) 
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #6 on: 21-07-2008, 09:51:34 »

Я  ад Вам помочь, как и все остальным..!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #7 on: 21-07-2008, 21:35:49 »

....................Кстати, в штатах, сей агрегат в исполнении брэнд нью стоит от 3,5 до 5 килобаксов, что в переводе на деревянные будет от 80 до 120 тыщ.
НО!!! Это совершенно новый агрегат с ресурсом в 150-250 тыщ. миль или 240-400 тыщ. км. или от 10 до 18 лет эксплуатации.....................
А теперь сам посмотри что написал.... 10-18 лет, это у Сатурнов 2002, 2003, 2004 года? На них же стояли новые заводские варики... ну никак не 10 лет...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #8 on: 21-07-2008, 21:37:30 »

.....................В общем теперь я ваш полноправный коллега чему и рад безмерно! .............. .............. .....

Поздравляю! Наших рядов прибывает!!!
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #9 on: 21-07-2008, 22:04:33 »

....................Кстати, в штатах, сей агрегат в исполнении брэнд нью стоит от 3,5 до 5 килобаксов, что в переводе на деревянные будет от 80 до 120 тыщ.
НО!!! Это совершенно новый агрегат с ресурсом в 150-250 тыщ. миль или 240-400 тыщ. км. или от 10 до 18 лет эксплуатации.....................
А теперь сам посмотри что написал.... 10-18 лет, это у Сатурнов 2002, 2003, 2004 года? На них же стояли новые заводские варики... ну никак не 10 лет...

Да! 5 лет прошло но! я за год проезжаю 22-25 тыщ. км, мой агрегат пробежал 150 тыщ и вроде ниче, таким образом если бы на нем ездил Я то я бы ездил уже 6-8 лет. Ну и че? как америкосы ездят вы сами убедились, кто как!
Так что нормально я написал,
"варик и на 80-90 ыс миль может бытль нормальным если его правильно эксплуатировали, как и машина в целом..!"
а я считаю что даже дольше. П И П АВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #10 on: 22-07-2008, 12:17:54 »

"варик и на 80-90 тыс миль может быть нормальным если его правильно эксплуатировали, как и машина в целом..!"

Вот я и говорю, вариатор - лотерея! Если другие агрегаты можно протестировать маломальски, то сколько осталось жить варику после покупки знает лишь господь Бог. Вот обычный автомат коим комплектуются модели с мотором 3,5 литра совсем другое дело, у меня знакомый один из первых (а может и самый 1-й) кто в 2004 году сам привез такого 2-х летнего Сатурна и без горя и поломок откатал 3 года и 100000 км и я уверен а\м и сейчас ездит и радует своего нового хозяина. А с механикой вообще никаких проблем никогда не было. Да и вообще автоматы создают неоспоримое удобсто для водителя, но отбирают кучу полезных, а порой необходимых функций, например некоторые а\м нельзя буксировать и таскать прицеп, масло в некоторые агрегаты стоит 2000 р\литр, убить автомат гораздо проще чем механику и еще много чего могут добавить про это профессионалы. Я не сомневаюсь, что следующая моя машина будет с автоматом, но хорошего производителя и НОВАЯ. А пока на новую у меня нет денег - к сожалению придется довольствоваться механикой, хотя орудовать ручкой в пробке - удовольстивие ниже среднего.     
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #11 on: 22-07-2008, 20:51:36 »

2 LEXA
"А с механикой вообще никаких проблем никогда не было."
Почитайте начало форума (февраль-март), были стоящие машины с механическими КПП на замену.
Стоимость механики со сцеплением тоже не малая (хотя конечно дешевле варика), и в наличии их тоже нет.
Думаю более 50% машин с неисправными вариаторами (шумы или совсем не едет) получены владельцами сразу из таможни, отсюда (повторюсь) напрашивается вывод:
1. платите продавцу после полной проверки машины
2. вариатор с пробегом (это же отчасти относится и к гидромеханическим коробкам, поверьте) - не для дерганной езды с пробуксовками и торможением юзом

ps
мне повезло, в машине была справка от дилера о замене потрохов варика в 2006 году, все путем...
Logged
всем удачи!

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #12 on: 23-07-2008, 00:05:06 »

вот вот !!!  +1  БЕЗ КОТОВ В МЕШКЕ ;)  ЗВОНИТЕ
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Себеж

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 29
  • ЖИП...
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #13 on: 23-07-2008, 10:51:31 »

Стоимость механики со сцеплением тоже не малая (хотя конечно дешевле варика), и в наличии их тоже нет.



Да мех. сцепления на наш движок полным полно!Цены приемлимые! А если  с вариком попал, то пипц!Это же не АВТОМАТ-это вариатор!А это как говорят в Одессе-две БОЛЬШИЕ разницы. ИМХО.
Logged

кокс

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 298
  • СПб
Re: Урааа!!! Поздравте меня коллеги!
« Reply #14 on: 23-07-2008, 19:01:34 »

Стоимость механики со сцеплением тоже не малая (хотя конечно дешевле варика), и в наличии их тоже нет.




Да мех. сцепления на наш движок полным полно!Цены приемлимые! А если  с вариком попал, то пипц!Это же не АВТОМАТ-это вариатор!А это как говорят в Одессе-две БОЛЬШИЕ разницы. ИМХО.
+1 за реальное отношение к МКПП.
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 5   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 23 queries.

  .