db start saturn vue 2.2 от вариатора к механике

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: saturn vue 2.2 от вариатора к механике  (Read 1457 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Макс 769

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 33
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 CVT

Здравствуйте уважаемые форумчане, расскажу про машинку которая в семье с 2005 года. Он пережил множество семейных автомобилей и остался с нами, он член семьи, хотя и "падонок" редкостный, но любимый.
Покупка: дело было так, было у нас в семье два авто, ниссан премьера P10 универсал 2.0 папы и моя турбо калибра(298 л.с стенд), ниссан гнил, кали гоняла на гонках и радовала ремонтами мотора каждую зиму(тюнинг беспощаден, а я был молод ;D).
гниющий ниссан было решено поменять на "внедорожник", приехав на авторынок Петрозаводска увидели его :) 18-е хромированные диски, кожаный салон, DVD, коробка автомат(тогда не понимали в чём отличие и что такое вариатор сатурна) вообщем понравился, поменяли на ниссан с нашей доплатой.
Про вариатор: первая поломка была в 2007 году, тогда на форуме уже было описано несколько подобных проблем и несколько человек пыталось её решить(Белочка, Дед...).  емонтировать моторы, раздатки и прочее я уже умел но с вариаторами не сталкивался ни разу, визиты на сервисы не утешали, цены на ремонт коробки были сопоставимы с подготовкой опеля для "KING OF EUROPE" и было принято решение ремонтировать машину самим.
Папа уехал в отпуск а я с друзьями решил по инструкции Деда снять и разобрать вариатор, сняли, разобрали, ремень целый, внешне всё в норме, решили что дело в соленоидах и почти стали собирать, но...хорошо что приехал друг и привез жидкость крепостью 40 градусов, прервались, выпили и в процессе выпивания обнаружили рваную резинку на тарелке конусов.
На следующий день заказали полиуретановые кольца, шарики у Белочки, ждали неделю пока они приедут в Карелию из Питера.
Ещё через неделю начали собирать, но приехал из отпуска папа, не передать словами сколько было мата когда он нам рассказывал как люди в стерильных помещениях на хирургических столах и в белых перчатках собирают вариаторы ;D
Мы собрали и поставили его за один день и машина поехала(первый простой 2 месяца)
2012 год: вторая поломка вариатора, вскрытие показало, порвало цепь и машина встала, не долго думая было принято решение меняем на механику, сказано-сделано, с помощью одноклубников операцию осуществили(цена вопроса 150.000р).
Про механику: если у Вас есть возможность меняйте, машина едет намного лучше ;)


 
« Last Edit: 02-04-2013, 13:07:48 by Макс 769 »
Logged
Если ты отказываешься от своей мечты, то превращаешься в овощ!
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.008 seconds with 23 queries.

  .