db start Муки выбора...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Муки выбора...  (Read 3734 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Мiхалыч

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 4
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE XE
Муки выбора...
« on: 21-11-2012, 17:47:21 »

Есть предложение пригнать VUE XE 2008г. передний привод, 2,4  АКПП... Вот уже третий день мучительно ищу информацию по этому автомобилю и как то кроме того, что это аналог Опель Антара особо ничего нету, а может плохо ищу...Сильно не пинайте. Собственно интересует насколько в Сатурн Вью и Опель Антара индентичные запчасти, какие отличия в расходниках??? С какими запчастями может быть засада? Возникнут ли проблемы в ремонте у мастера по опелям?
Logged

sdenic

  • Guest
Re: Муки выбора...
« Reply #1 on: 21-11-2012, 17:50:26 »

Есть предложение пригнать VUE XE 2008г. передний привод, 2,4  АКПП... Вот уже третий день мучительно ищу информацию по этому автомобилю и как то кроме того, что это аналог Опель Антара особо ничего нету, а может плохо ищу...Сильно не пинайте. Собственно интересует насколько в Сатурн Вью и Опель Антара индентичные запчасти, какие отличия в расходниках??? С какими запчастями может быть засада? Возникнут ли проблемы в ремонте у мастера по опелям?
различия неактуальные только по кузову с антарой. с ремонтом проблем быть не должно. опеля то чинят!
запчасти доступны
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Муки выбора...
« Reply #2 on: 21-11-2012, 18:07:26 »

 Отличия: мотор 169 лошадок( налог больше), только передний привод с мотором 2.4 литра. Борода другая: нет опелевского  дисплея бортовика и опелевской магнитолы вместо нее магнитола как у каптивы.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

sdenic

  • Guest
Re: Муки выбора...
« Reply #3 on: 21-11-2012, 18:11:41 »

Отличия: мотор 169 лошадок( налог больше), только передний привод с мотором 2.4 литра. Борода другая: нет опелевского  дисплея бортовика и опелевской магнитолы вместо нее магнитола как у каптивы.

и построен он ТАМ!,а не у нас в Шушарах
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Муки выбора...
« Reply #4 on: 21-11-2012, 18:14:26 »

 В Шушарах только корейцев дособирают.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП
Re: Муки выбора...
« Reply #5 on: 21-11-2012, 18:56:46 »

 ::) А как насчет таких рисков, как повреждения авто (тьфу 3 раза) при перевозке, погрузке-разгрузке, затрат на транспортировку уже на нашем континенте (+нервы), взаимодействие морской воды с авто в контейнере? Что там еще может быть?
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Муки выбора...
« Reply #6 on: 21-11-2012, 19:39:48 »

 Моя с Америки в контейнере плыла - без проблем. Четыре года езжу все путем.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: Муки выбора...
« Reply #7 on: 21-11-2012, 21:14:52 »

Вопрос в цене...
во сколько обойдется доставка? итоговая цена в  оссии?
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Муки выбора...
« Reply #8 on: 21-11-2012, 21:37:11 »

Есть предложение пригнать VUE XE 2008г. передний привод, 2,4  АКПП... Вот уже третий день мучительно ищу информацию по этому автомобилю и как то кроме того, что это аналог Опель Антара особо ничего нету, а может плохо ищу...Сильно не пинайте. Собственно интересует насколько в Сатурн Вью и Опель Антара индентичные запчасти, какие отличия в расходниках??? С какими запчастями может быть засада? Возникнут ли проблемы в ремонте у мастера по опелям?

если нужно подберу хороший вариант и пригоню..  с этим проблем нет.. а вот нужен он тебе  это твое решение..

цена будет или ниже или состояние лучше  - выбирай!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Мiхалыч

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 4
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE XE
Re: Муки выбора...
« Reply #9 on: 21-11-2012, 22:27:11 »

Спасибо всем за ответы, но тут возник теперь вопрос, какие различия в кузове??? Судя по фото разницы как то не замечаю...
По поводу перевозки по морю и транспортировки - это уже будет 6 машина из штатов, 3 раза тьфу... никаких проблем никогда не было, да и по цене то же все будет нормально... у меня брат там живет)))
Logged

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: Муки выбора...
« Reply #10 on: 21-11-2012, 22:30:12 »

по мне так разница только в шильдике))
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: Муки выбора...
« Reply #11 on: 21-11-2012, 22:30:29 »

::) А как насчет таких рисков, как повреждения авто (тьфу 3 раза) при перевозке, погрузке-разгрузке, затрат на транспортировку уже на нашем континенте (+нервы), взаимодействие морской воды с авто в контейнере? Что там еще может быть?
Отправитель сдает авто перевозчику, тот в свою очередь заполняет акт приема т.с. с указанием повреждений(царапки, вмятины и т.д.), один акт следует с авто, второй на руки отправителю, а тот в свою очередь почтой акт с документами на авто получателю. От порта, до порта авто застраховано и ответственность несет перевозчик. Какие риски и нервы?)
Нервы только при растаможке!;)
Logged

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП
Re: Муки выбора...
« Reply #12 on: 21-11-2012, 22:35:06 »

::) А как насчет таких рисков, как повреждения авто (тьфу 3 раза) при перевозке, погрузке-разгрузке, затрат на транспортировку уже на нашем континенте (+нервы), взаимодействие морской воды с авто в контейнере? Что там еще может быть?
Отправитель сдает авто перевозчику, тот в свою очередь заполняет акт приема т.с. с указанием повреждений(царапки, вмятины и т.д.), один акт следует с авто, второй на руки отправителю, а тот в свою очередь почтой акт с документами на авто получателю. От порта, до порта авто застраховано и ответственность несет перевозчик. Какие риски и нервы?)
Нервы только при растаможке!;)
я не сведущ в этом вопросе, так, просто размышляю. Если случилась неприятность, то здесь и появляются нервы: разбирательства, "свой" авто уже попорчен, компенсация, сроки и т.д. По чужому опыту знаю, как уже "наши" разгружают авто...
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

Мiхалыч

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 4
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE XE
Re: Муки выбора...
« Reply #13 on: 21-11-2012, 22:41:46 »


я не сведущ в этом вопросе, так, просто размышляю. Если случилась неприятность, то здесь и появляются нервы: разбирательства, "свой" авто уже попорчен, компенсация, сроки и т.д. По чужому опыту знаю, как уже "наши" разгружают авто...
[/quote]
Ну наверное прецеденты случаются конечно, но сколько наблюдал... у финов там все строго...
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Муки выбора...
« Reply #14 on: 21-11-2012, 23:20:12 »

есть такое понятие - страховка перевозки
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 26 queries.

  .