db start Сатурн. Первые впечатления.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Сатурн. Первые впечатления.  (Read 7144 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

Saturn 3,0 V6 АКПП полный привод, 2003 год

Приветствую, уважаемые автолюбители-владельцы Сатурнов! Почти два года, продав Каптиву, искал замену, за не очень большие деньги. Смотрел новые и Б/У авто, разные, то что нравилось было дороговато, то что было по карману — не нравилось. Список публиковать не буду. В итоге решил для себя, что буду ждать случая. Каждый день мониторил сайты по продаже авто. НИЧЕГО. И вот, случайно, мне позвонил перекуп-одноклассник с вопросом, что за авто такой — Сатурн Вью? Типа недорого продают, я вкратце рассказал… Глянул в инете — авто с АКПП, 3 литровой шестеркой, полным приводом стоят в полтора раза дороже цены, которую просят. Тем более, это самая востребованная версия, если такой термин вообще применим к Сатурнам)) Позвонив в автосалон, куда обращались продавцы, выяснил, что автомобиль в состоянии выше среднего, и они были готовы купить за те деньги, что хотели хозяева авто.  ешил встретится с хозяином. Как позже выяснилось, это была хозяйка, второй владелец в  оссии. Авто внешне и внутренне на твердую четверку с минусом. Салон для 2003 года вполне в приличном состоянии, не затертый, не рваный. Светло-бежевый велюр и такой же пластик. Кузов черного цвета, пара царапин и скол на бампере.

Итак, я его купил, даже не сев за руль. Поехали. Посадка за рулем вполне удобная, есть подлокотники, педали под ногами, руль под руками (даже не знаю, регулируется ли он в каких-нибудь направлениях). Есть: датчик света, кондиционер, эл.регулировка зеркал, магнитола с СД (звук на троечку с плюсом), две подушки безопасности, круиз-контроль, вроде как 5 ступенчатый автомат, эл. люк, автоматически подключаемый полный привод, затемняемое зеркало заднего вида с указателем направления движения и температуры забортного воздуха.

Чего нет: климат-контроля, регулировки и омывателя фар, бортового компьютера, парктроника, обогрева зеркал и зоны дворников, АBS.

Как едет. А едет он здорово. Ускоряется очень и очень резво, звук V-6 при кик-дауне очень такой приятный с низкими нотками. В поворотах валкий, на трассе как самолет в воздушных ямах, хочется пожестче амортизаторы. Зато в городе — очень хорошо глотает ямы и кочки. Дорожный просвет больше, чем у Каптивы, хоть и является ее прародителем. Внедорожные качества пока не смог оценить, надеюсь, что для города и вылазок на природу проходимости хватит.

Тормоза… они вроде есть. Но слабые, нет ABS, что странно. Сзади стоят барабанные механизмы. При торможении на сухом асфальте машина издает жуткий звук, как от среднетоннажного грузовика. Люди на пешеходных переходах пугаются.

Звукоизоляция… так скажем, она лучше, на удивление, чем у Каптивы. Скрипов, сверчков в салоне не наблюдается, только на сильных кочках что-то поскрипывает в районе багажника. Герметичность салона оставляет желать лучшего. В режиме рециркуляции запахи извне попадают в салон. Надо будет изучить возможные отверстия, либо уплотнители дверей. Огорчила печка. В ноги вроде бы дует горячий воздух, но левой ноге тепла не хватает. При максимальной скорости обдува шум невероятный.

 асход бензина из-за отсутствия БК пока неясен. Явно больше 10 литров 92 —ого)) Очень бы хотелось укладываться в 15 литров.

Пока не могу найти сервис, где бы его можно было обслуживать. Дилеры GM по телефону отказали в диагностике и ремонте, сейчас ищу инфу по тому, какие жидкости он потребляет, как часто и куда))

При покупке предупредили, что стучит подвеска, похоже на стойки стабилизаторов, возможно будет необходимо поменять передние амортизаторы, вроде как подстукивают рулевые наконечники, это пока моя версия.

Отвратительный ближний свет. Он жёлтый, слабый, нерегулируемый. Первое лечится, второе хуже, третье никак. При включении дальнего света — ближний отключается. Есть ПТФ, но они светят буквально «под нос». Ставить линзованный ксенон не хочется, ибо это полцены авто)

При первом нажатии на кнопку штатной сигналки открывается водительская дверь, при втором — остальные. При начале движения двери блокируются.

Авто очень и очень редкий, в Самаре их не более 7-10 штук. Самое удивительное — когда запарковался рядом с Поршекайеном, на 22 литье, уматованным, люди, проходящие мимо, останавливались и разглядывали Сатурн)))

Хочется поставить парктроник и какой-нибудь бортовой компьютер.

Пока езжу с работы-на работу, радуюсь АКПП, о надежности могу судить по отзывам других владельцев Сатурна.  ешил хотя бы пережить зиму с этим автомобилем, а там посмотреть — оставить, продать или подарить.

Вкратце пока все, после ближайшей мойки выложу фото, а пройдя ТО и ремонт подвески напишу продолжение

Владельцы со стажем- поделитесь инфой про расходники, жидкости, что, когда, какие и сколько? не могу понять, как извлечь запасное колесо(( Заранее спасибо!
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #1 on: 12-11-2011, 21:39:38 »

е+1 коллега,  меняй аамортизаторы все и сразу на каябу, меняй втулки стабов на полиуретан, проведи профилактику опорников, посмотри масло и охлаждайку и уровень в акпп(когда меняли фильтр?), фильтр салона замени, обдув улучшится,
 осмотри бошки, из под крышек часто хлещет масло, замена прокладок , вместе с этим поменяй свечи и термостат(он там внутри) ... 

вотобщем примерно так, елси 100 тыс миль уже прошло, узнай меняли ли Г М и помпу , если нет то замена+все ролики итд...

 а так машина я бы сказал за это бабло ИДЕАЛЬНАЯ!

летает!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #2 on: 12-11-2011, 22:09:57 »

Пробег на дисплее 78000 миль..не факт, что родной, уровень жидкости охлаждайки- чуть ниже уровня- иногда загорается лампочка, не знаю какой жижи долить, масло меняли на 69000 милях, согласно бумажке на горловине, при пуске двигателя горит секунд 10 напоминалка, все остальное-темный лес, тетка-хозяйка не в теме  вообще о том, что делали. Никак не даст мне координаты мастера, который обслуживал машину.Движок на вид вроде сухой, подтеков не видно. Стучит подвеска передняя на кочках очень приличо, и дииико визжат колодки тормозные, похоже пора менять.
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #3 on: 12-11-2011, 22:20:57 »

Масло пора менять. Лампочку сбросить: при включенном зажигании нажать и подержать 10-15сек. кнопку "oil reset" в блоке предохранителей под капотом.
Охлаждающая жидкость: http://www.saturn-vue.ru/saturn/vue/tovar-167.html  или аналог (G12).
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #4 on: 12-11-2011, 23:29:29 »

10 сек это очень много.. ищи проблему! если о красной - давление масла ....
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #5 on: 13-11-2011, 10:01:11 »

Дистилированной воды долей в охлаждайку если не знаешь что там залито.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #6 on: 13-11-2011, 10:18:54 »

Дистилированной воды долей в охлаждайку если не знаешь что там залито.
отличный вариант угробить машину, в случае сильных морозов!
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #7 on: 13-11-2011, 10:40:35 »

10 сек это очень много.. ищи проблему! если о красной - давление масла ....
Нет, горит желтая надпись- скоро замена масла
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #8 on: 13-11-2011, 10:42:45 »

Дистилированной воды долей в охлаждайку если не знаешь что там залито.
отличный вариант угробить машину, в случае сильных морозов!
Я думаю поллитра дистиллированной воды шибко не изменит ситуацию
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #9 on: 13-11-2011, 10:48:50 »

Дистилированной воды долей в охлаждайку если не знаешь что там залито.
отличный вариант угробить машину, в случае сильных морозов!
Я думаю поллитра дистиллированной воды шибко не изменит ситуацию

а что мешает купить литрушку готового антифриза G12?
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #10 on: 13-11-2011, 15:43:00 »

Дистилированной воды долей в охлаждайку если не знаешь что там залито.
отличный вариант угробить машину, в случае сильных морозов!
ЭЭЭ батенька я тут с вами полность не согласен, почитайте чем мешают антифриз-концентрат. Или лучше наглядный пример посмотрите что пишут на антифризе Mannol, там табличка есть и написано в каких пропорциях что мешать. И пол литра воды на 8 литров охлаждайки ничего неиспортят. Я себе долил когда загорелась лампочка. И уже 2 зиму начинаю ездить и в минус 33 ничего не замерзло. А по поводу смешиванию антифризов я категорически НЕТ. Нужно знать что залито и это же заливать. Да и красный антифриз есть классификации  "S12" . :)
Logged

Wupsen

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 11
    • Range Rover Pegas
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #11 on: 13-11-2011, 23:25:49 »

Двигатель 3.0 - Opel который ставили на кучу моделей обслужить могут как в любом GM сервисе так и в нормальном гараже.  асходники в любом сельпо.

Ближний свет действительно  г...(складывается такое впечатление что америкосы в дождь вообще никуда не ездят) но грамотная установка родных противотуманок немного помогает.

Что касается комфорта то жестковато валко и трясет - но стоит пересесть на что-то другое как понимаешь что Вуй весьма комфортен, удобен и нормально управляется(не стоит забывать что это все же таки весьма высокая машинка) просто проехав на нем немного быстро привыкаешь к комфорту и начинаешь выискивать недостатки а их на самом деле почти нет.

Я после Вуя взял Гранда покатался месяц и понял - не мое. По габаритам то-же самое но в салоне тесно, даже с шумкой очень громкий, управляется после Вуя как грузовик. Пробовал Эксплорер - тоже не то, Вуй одновременно и управляется легко(300-400 км за раз и никакой усталости) и динамика отличная и расход не расстраивает.



Logged

Dos

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 108
  • (-:
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #12 on: 13-11-2011, 23:51:38 »

Дистилированной воды долей в охлаждайку если не знаешь что там залито.
отличный вариант угробить машину, в случае сильных морозов!
Я думаю поллитра дистиллированной воды шибко не изменит ситуацию
Ареометр вам в помощь, друзья!
http://avtogid4you.narod2.ru/akb/areometr/

А вообще по-хорошему всю охлаждайку поменять и забыть на долгие долгие года.
Logged
Жить, как говориться, хорошо! - А хорошо жить - еще лучше!

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #13 on: 14-11-2011, 22:15:18 »

Дистилированной воды долей в охлаждайку если не знаешь что там залито.
отличный вариант угробить машину, в случае сильных морозов!
Я думаю поллитра дистиллированной воды шибко не изменит ситуацию
Ареометр вам в помощь, друзья!
http://avtogid4you.narod2.ru/akb/areometr/

А вообще по-хорошему всю охлаждайку поменять и забыть на долгие долгие года.
Я к этому склоняюсь
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: Сатурн. Первые впечатления.
« Reply #14 on: 14-11-2011, 22:20:39 »

Двигатель 3.0 - Opel который ставили на кучу моделей обслужить могут как в любом GM сервисе так и в нормальном гараже.  асходники в любом сельпо.

Ближний свет действительно  г...(складывается такое впечатление что америкосы в дождь вообще никуда не ездят) но грамотная установка родных противотуманок немного помогает.

Что касается комфорта то жестковато валко и трясет - но стоит пересесть на что-то другое как понимаешь что Вуй весьма комфортен, удобен и нормально управляется(не стоит забывать что это все же таки весьма высокая машинка) просто проехав на нем немного быстро привыкаешь к комфорту и начинаешь выискивать недостатки а их на самом деле почти нет.

Я после Вуя взял Гранда покатался месяц и понял - не мое. По габаритам то-же самое но в салоне тесно, даже с шумкой очень громкий, управляется после Вуя как грузовик. Пробовал Эксплорер - тоже не то, Вуй одновременно и управляется легко(300-400 км за раз и никакой усталости) и динамика отличная и расход не расстраивает.
Был опыт владения Каптивой, так она реально более жёсткая, но лучше вела себя в поворотах. Хотя в городе я езжу 95% времени, так что меня вполне устраивает Сатурн.
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 26 queries.

  .