db start Замена жидкости АКПП в фирме Транском( Московское шоссе,13А)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Замена жидкости АКПП в фирме Транском( Московское шоссе,13А)  (Read 26981 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Алексей

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 6

У меня 2007 года VUE, 2.2, автомат 4T45E.  ешил поменять жидкость в АКПП, тем более по документам написано, что она меняется при пробеге 100т.миль. По рекомендации 3(трех!) Уважаемых мною людей записался на замену масла на Транском. Приезжаю. Здравстуйте. Мне бы масло поменять. Хорошо, давайте доки на машину. Даю св-во о рег. Аааа, у Вас вариатор(!!!???). Представляете мое состояние, вроде сервис по рекомендации. Нет, отвечаю, слегка удивленно, у меня автомат, вариатор на VUE с передним приводом ставился до 2004 года включительно, а у меня 2007. Ага, говорят, окей, поменяем. Отдаю ключи, сам прогуливаюсь по улице, поглядывая на ремзону, мой авто замечательно виден. Вижу, сняли поддон, промыли его.... и поставили обратно! Я к мастеру. Говорю, а фильтр АКПП с прокладкой поддона когда менять будем?( я подумал, может промывать собираются). На что получил ответ- у Вас чистый!!! фильтр. Это безумие- менять масло и не менять фильтр! Смотрю далее, механик идет с кучей банок ATF-4. Ну идет и идет, может к другой машине, мне-то надо DEXRON-6. Пошел на приемку ждать окончания. Закончили, приходят, дают квитанцию, спрашиваю , а что мне залили-говорят DEXRON-6, а я то видел, что больше другое масло не выносили со склада. Представляете, бухнули мне в коробку ATF-4, и еще пытаются выдать его за D-6. Плюнул я на них, пошел купил на Фучика 14 литров D-6( у меня 6.6 л входит), купил прокладку и фильтр, завтра сам промою от этого дерьма и поменяю на нормальное масло. Вот Вам исервис порекомендации. НеСоветую туда ездить.
Logged

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков

Жесть! Неужели еще и деньги платил??
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Контора опять засветилась, в прошлый раз девчонкам воды в коробас налили зимой, в этот раз не ту жижу...
Logged
всем удачи!

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Жижу в АКПП менял в Трансматик (на ул.Докукина.Москва). Обслуживание понравилось, всё расказали, показали и недорого (замена на 70% без замены фильтра - 500р.). Контора профессионально занимается обслуживанием и ремонтом АКПП.   Но масло всегда покупаю своё (у меня в АКПП - ATF-Z1 масло)
« Last Edit: 27-08-2010, 11:59:59 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Мда. похоже подходит время отнести их в "ЧЕ НЫЙ СПИСОК"?

Володь а помните как Вам транскоме прогнали, что в новом ремне, элементы должны быть привулканизированы друг к другу?
Недавно нашему клубнику Станиславу, там делали диагностику, - авто простояло у них 10 дней, сняли с него за диагностику 9 000 р (Сама видела наряд, он у него в машине лежал). Диагноз поставили - "замена вариатора"
Мы, предварительную  диагностику сделали ему бесплатно. При вскрытии, нами поставленный диагноз подтвердился на 100%.
Машину мы ему  сделали за пять дней за 700 долларов, + 7000 восстановление вала,   ну и расходники.  Надо будет фотоотчет о поделанной работе выложить что ли. Да еще несколко дней экспериментировали с ней для пользы клуба. Вот Вами замена вариатора.  ::)

Они у меня умудрились задеть. В первый раз заказали ремней для Хонды , Миникупера, и Ниссана. Так стали гнать, что ремень мол не тот. (Номера-то поменялись), а сами и до этого, путались какой от какого авто. Мне  на заводе все разъяснили, подтвердили инфу четыре раза. В итоге с Хонда клуба ребята окончательно развеяли мои сомнения. после чего, они стали гнать, мол да, но это от праворульной мол. Чуть не сказала от левоногой блин. Вообщем ребята из Хонда клуба, объяснили, что все сказанное ими полнейшая глупость. Ну про завод уже вообще молчу. Игорь со мной рассчитался, но вот рассчитались ли они с ним, - не знаю.
Потом они у меня заказали ремни к Х-Trail и к Primera. Я неохотно шла на это предложение, - догадывалаь что выйдет все некрасиво. Помотросят и бросят. На заводе, мне разъяснили, что и как, в какие коробки что идет и пр. Чего си парни похоже вообще не знали. Но знали старые парт номера, номера сошлись, а вот количество элементом было взято имими с потолка. Похоже они просто решили заняться своим ликбезом за мой счет. нехорошо поступают господа эти - это точно. Думала уже самой что ли взглянуть в глаза директору Транскома, - да передумала - думаю найдутся ребята, которым будет интересно со мой работать. Одни уже заинтересовались.

Вообщем, сейчас договорюсь с другими сервисами, и сделаю сайт, "Анти Транском" - будут знать как обижать маленьких пушистых Белочек.  >:(

Во, высказалась народу.   ;D
Logged
Dictum - factum

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Юрий

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • Там где Нева

Вообщем, сейчас договорюсь с другими сервисами, и сделаю сайт, "Анти Транском" - будут знать как обижать маленьких пушистых Белочек.                                                                                                                                                                                                                                        Правильно Юля.Так и надо с этими засранцами.
Logged

alexauto2005

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 78

Мда. похоже подходит время отнести их в "ЧЕ НЫЙ СПИСОК"?

Вообщем, сейчас договорюсь с другими сервисами, и сделаю сайт, "Анти Транском" - будут знать как обижать маленьких пушистых Белочек.  >:(



+100
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Даешь "Little squirrel service" !!!))) Народ уже потянулся!)
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Мда. похоже подходит время отнести их в "ЧЕ НЫЙ СПИСОК"?

Володь а помните как Вам транскоме прогнали, что в новом ремне, элементы должны быть привулканизированы друг к другу?
Недавно нашему клубнику Станиславу, там делали диагностику, - авто простояло у них 10 дней, сняли с него за диагностику 9 000 р (Сама видела наряд, он у него в машине лежал). Диагноз поставили - "замена вариатора"
Мы, предварительную  диагностику сделали ему бесплатно. При вскрытии, нами поставленный диагноз подтвердился на 100%.
Машину мы ему  сделали за пять дней за 700 долларов, + 7000 восстановление вала,   ну и расходники.  Надо будет фотоотчет о поделанной работе выложить что ли. Да еще несколко дней экспериментировали с ней для пользы клуба. Вот Вами замена вариатора.  ::)

Они у меня умудрились задеть. В первый раз заказали ремней для Хонды , Миникупера, и Ниссана. Так стали гнать, что ремень мол не тот. (Номера-то поменялись), а сами и до этого, путались какой от какого авто. Мне  на заводе все разъяснили, подтвердили инфу четыре раза. В итоге с Хонда клуба ребята окончательно развеяли мои сомнения. после чего, они стали гнать, мол да, но это от праворульной мол. Чуть не сказала от левоногой блин. Вообщем ребята из Хонда клуба, объяснили, что все сказанное ими полнейшая глупость. Ну про завод уже вообще молчу. Игорь со мной рассчитался, но вот рассчитались ли они с ним, - не знаю.
Потом они у меня заказали ремни к Х-Trail и к Primera. Я неохотно шла на это предложение, - догадывалаь что выйдет все некрасиво. Помотросят и бросят. На заводе, мне разъяснили, что и как, в какие коробки что идет и пр. Чего си парни похоже вообще не знали. Но знали старые парт номера, номера сошлись, а вот количество элементом было взято имими с потолка. Похоже они просто решили заняться своим ликбезом за мой счет. нехорошо поступают господа эти - это точно. Думала уже самой что ли взглянуть в глаза директору Транскома, - да передумала - думаю найдутся ребята, которым будет интересно со мой работать. Одни уже заинтересовались.

Вообщем, сейчас договорюсь с другими сервисами, и сделаю сайт, "Анти Транском" - будут знать как обижать маленьких пушистых Белочек.  >:(

Во, высказалась народу.   ;D
Действительно было много рассказано из того, что потом оказалось небылицами
Хотя человек представился главным техническим специалистом
Вроде бы был трезв и приятен в общении...
Logged
всем удачи!

jiorik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +26/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 88
    • Мобильные Технологии

И всё же дело не в сервисе , а в людях. Я свой варик дела транскоме, предварительно почитав форум и мнения. Когда приехал туда, сразу познакомился с мастером, который должен делать мой коробас. Я постоянно контролировал процесс и паренёк мне понравился и сделал всё хорошо, учитывая то, что проехал я на этом варике почти 80 000 км при том, что из новых зпч был использовался только ремень и рем комплект(резиночки, сальники и т.д). Думаю, что если бы я его за эту зиму не ушатал, то ещё бы поездил. Когда решил ремонтировать опять, то хотел обратиться к тому же мастеру. Но к сожалению мастер уволился и контактов его у меня нет, оч жаль. Но интересное то, что транском теперь от слова "Сатурн" шарахается, не только от ремонта но и от замены масла. Причём причин не называют. Просто говорят "нет" и "досвидание"
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Errare humanum est
Но ошибки не грехи, их всегда можно исправить.  ;)
Человек, умеющий признавать свои ошибки, силен духом, ясен умом, и чист душой. Исправление своих ошибок, по сути есть жизненная программа каждого живого индивида.
Людей, умеющих признавать, и исправлять свои ошибки, -  чтут и держат в доброй памяти.
Logged
Dictum - factum

mihail1111116577

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 CVT

По поводу автоматов не вздумайте обрашаться в Автотехнику Московское шоссе 13(литер непомню)обращался сам,переплевался но зубы заговаривают мастерски!
Logged

БУТОВО

  • Guest

 ебята, подскажите !
Сатурн 3х литровый 2003 года какой фильтр ставить? поддон на прокладке или герметике ! В трех конторах был в Москве, все открещиваются.....типа не знают что там внутри....В ЗХСИСТЕ сказали, что вообще на весь срок службы коробки, фильтр не меняется !!! Но что то слабо верю .....
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

 ебята, подскажите !
Сатурн 3х литровый 2003 года какой фильтр ставить? поддон на прокладке или герметике ! В трех конторах был в Москве, все открещиваются.....типа не знают что там внутри....В ЗХСИСТЕ сказали, что вообще на весь срок службы коробки, фильтр не меняется !!! Но что то слабо верю .....
Цена вопроса около 2 т.р. с прокладкой ( неоригинал ).
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .