db start Время сгорания фрикционов

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Время сгорания фрикционов  (Read 2957 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Время сгорания фрикционов
« on: 15-11-2009, 00:35:45 »

Такая вот тема. Просто интересно знать, кто за сколько ухандокивал фрикцы.

 Не секрет, что когда коробан наш проваливается в аварийный режим, редукционный клапан стравливает давление в бай-пасс  - специально чтоб машина не смогла ехать. За такое программное решение я бы отбил голову хуйлибину, но речь щас не об этом.
 Итак, когда варик свалился в аварию, можно наблюдать неезду вперёд, и сразу же подумать о том, что нет сцепления, и о технической неисправности переднего пакета, поршня, клапана. Но назад- то она тоже не едет. У меня был случай, машина встала с сервис СУНом,  ЕДЬЮСом. И не вперёд и не назад. Привез на эвакуаторе в сервис. Нашли 0842, 0742, 1882, сбросили - и линейное давление "выпрямилось" - машина поехала. Промежуточный вывод: если машина не едет назад, а задний пакет не участвовал в сгорании - значит нет давления в поршне пакета. Аварийка. Но если б... Аварийка предусматривает полувключенное сцепление - а этот режим при определённых нагрузках сулит сгоранием пакетов. Хорошо, если вы сразу это поняли, поддомкратили колесо, разогнали коробку, убедились хоть в какой-то тяге и стали думать, а то бывает ГАЗ-ГАЗ ТУДА-СЮДА. Бавает, после разгона до 40 - 60 коробас выходит из аварийного. Бывает даже , что СУН САМ гаснет ( у меня такое было 2 раза).  Пытается ехать, давай ещё, давай родный...
 Тема-то вот о чем. В этом случае кто сколько газовал, чтоб фрикцы не погорели? (На неподдомкраченной машине).
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #1 on: 15-11-2009, 15:50:02 »

Борисыч, а твоя машина вообще сколько-нибудь ездила нормально, или сразу началось кувыркалово?
(не прикалываюсь)
Logged
всем удачи!

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #2 on: 15-11-2009, 15:54:58 »

Борисыча правда жалко, после того, что он проделал- можно памятник ставить. Но блин, проблема осталась
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #3 on: 15-11-2009, 16:27:23 »

Поражает сколько терпения и оптимизма у Борисыча. Может в этом сервисе где он делает над ним эксперементируют,издеваются ? и постоянно с работой и заработком.  Очень хочется помочь Борисычу, но жаль Воронеж и Иваново далековато :-\ :-\   Уж давно бы все наладили и ездил человек спокойно.
« Last Edit: 15-11-2009, 16:49:00 by lumaks71 »
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #4 on: 15-11-2009, 17:02:57 »

Жалко денег, потраченных в пустую. Этож какая сумма- псу под хвост....
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #5 on: 15-11-2009, 21:00:41 »

Денег в общей сложноси за 180 т.р. перевалило... (правда за полтора года). Машина отъездила неполных 3 месяца. Точнее полных 2.  Спасибо за сочувствие...  Сервис не издевается, в сервисе не знают этого зверя. Приходится по своим знаниям назначать виды работ персоналу, типа - это сними и отдай мне, а это открути и пусть тут лежит. За всю "дорогу" я сменил 3 сервиса, и скажу Вам, что в каждом сервисе я находил общий язык, и мне шли навстречу, типа чувак, ты влетел с этой машиной - мы с тебя за третьюя утсановку КПП ничё не возьмём. Но резутьльтата нет. Вы правы. Сегодня вздулся пакет задней передачи. (опухли - повелись фрикцы). - на НЕЙТ АЛИ колёса еле назад покручиваются и на ПА КИНГЕ слышка работа планетарки.  Передний пакет без вскрытия диагностировать нельзя. СУН погас сегодня вечером САМ. С чего бы это?...  Ко мне приезжал друг с ОБД2 контроллером и БУКом, подключался и не смог прочесть нифига. Оказалось,  что в последнем сервисе электрик перекроил мозг под себя и привязал машину к аппаратному диагностёру. Теперь я могу диагностироваться только там. А раньше через любой БУК за считанные секунды. Доилово, правда.

  ебята, Если вам правда жалко меня, купите мой варик на з.ч. за сумму МКПП с комплектом установки (педаль сцепление).  емень у меня хороший, пазы отличные, шарики новые, насос А АМИСовский... Незнаю что делать... Продать такую машину нельзя, ездить тоже нельзя, год 2003, чувствую себя импотентом в каком-то смысле... Оптимизм бъёт ключом, но деньги иссякли. В городском транспорте много гриппозников, пролежал неделю благодаря им... Машина нужна. Да...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #6 on: 15-11-2009, 22:06:32 »

Белочка, рад тебя видеть...
Я уже не раз садился и всё обдумывал. Квалификации всего Воронежа не хватает на решение моей проблемы. Хватает её только на вот что: замена вариаторного блока, замена плиты, замена  фрикцев (теперь уже), замена бублика  - и будет тебе счастьье.  Это, сама понимаешь, не решение проблемы. Мне было радостно действительно, когда оно поехало на моих шариках, на моей полировке, без рывков. Я старался не зазнаться, но , увы, это не помогло, в тот же день коробка провалилась в аварию. Читая коды, умозаключая, читая толмуты по кодам, что от чего, я находил всё новые и новые неполадки, бублик дейситвительно неиправен. Но это слишком дорогой ребус. Я не могу уже тратить половину зарплаты ежемесячно только на машину - не на езду а на устранение поломок, случившихся во время стояния (не езды) машины. Жалко супругу и дочку, сколько они недополучили из-за Сатурна. Я устал. Очень сильно устал. И заниматься самообманом больше не могу. Вариатор этот не будет ездить в этом составе. Машину я люблю. Она хорошая и комфортная. И я был бы понастоящему счастлив, еслиб на ней была ручка. И если двигло чихает и кашляет, подвеска скрипит, а машина хондрит, то я на второй передаче (или на первой) доеду домой БЕЗ ЭВАКУАТО А. Я не сдаюсь, ведь если я получу коплект МКПП, мне ещё предстоит всё это довести до ума. Это то же время, те же усилия, перекрой машины непредусмотренный, риск (немного). Продать его в Воронеже нельзя. Даже утилизация чего-то стоит... Помогите. пожалуйста.  я не знаю что делать...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #7 on: 15-11-2009, 22:36:10 »

Я готов отказаться от него вовсе. И без выгоды. Лишь бы я был спокоен. Я знаю - я грешен. И грешен больше всех вас вместе взятых. И это - наказание моё. Но, ведь когда-то это должно кончиться. А ведь затянулось. Надо мной все уже смеются, купил колымагу и вкладывает а не ездит. Мнеб исключить только это, ведь столько дел неделанных стоит и без него... Почему Жигули ездят? Ломаются - вложил 5 руб и снова ездят. Как над ними не смеялись - а ведь всё же чувак на пятерке мне в лицо говорит "что, опять встал?". Я уже хочу ездить. Хоть как-то. Без угрозы вставания. Не всегда денег на эвакуатор есть в кармане.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #8 on: 15-11-2009, 22:50:22 »

купи девятку и езди, и тихонько приводи в порядок варик, я две машины преимущественно держу для исключения случаев пешеходования в период вынужденных ремонтов, особливо с двумя детьми и зимой. девяточку можно взять тыров за 50, во первых и г... какое нибудь перевезти пригодиться всегда и вторая авто всегда полезно. а когда ты последуешь совету Юли и исправишь ситуацию вокруг себя и в себе, искренне и осознанно, ты быстро приведешь все в нормальное состояние.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #9 on: 15-11-2009, 23:04:15 »

Спасибо за совет. У меня может быть не одно десятилетие на это уйдёт. Значит буду ходить пешком. А вот покупать русскую машину, имея стоячую иномарку внушительных размеров - чувство внутренней рациональтности не позволяет. Если уж вкладывать деньги - то в ремонт - другой вопрос что  ЕМОНТ НЕ УСПЕШНЫЙ. Кто нибудь посоветует мне, где взять МКПП с комплектом, а не как мне быть с моей аурой? Тут проблема техническая. Быть может связь наоборот. С хорошей машиной - и человек станет лучше.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #10 on: 15-11-2009, 23:20:59 »

вселенная - песочные часы :), мое личное мнение
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #11 on: 15-11-2009, 23:38:57 »

"Цаца" - это не моё высказываение. (не помню, да и слова-то такого не знал...) Юль, я же извинялся несколько раз уже... Прими пожалуйста ещё одно извинение за пустословие в отношении тебя или ещё кого-то, которое я допускал более года назад.
 по-поводу "научись принимать" - уж давно принял и смирился. Но ведь хочется! Хочется изменить что-то. К лучшему. В данном случае - хочу чтоб машина у меня была, а не бытовка! Ну а если ничего не ждать - то  пропадает смысл добиваться чего-либо. Ведь вкладывая услилия - проходит время, без отдачи человек может впасть в уныние. Если подойти к этому как к испытанию - то каждодневное испытание такое напрягает всю нервную систему. Хочется в отпуск от этих будней. Мне было-бы легче - еслиб кто-то починил машину, выставив счёт и машина бы ехала. Только счет такой будет равен цене новой коробки. Меня не устраивает? Ищу пути? Нашёл - но они ложные. Если сесть и обдумать - потратить время - а значит ДОЖДАТЬСЯ светлой мысли и принять решение. О Боже, но сколько раз уже это было, и опять 25. Пора заглушить этот ход и превратить его в тупик лабиринта с отметкой на карте и искать сквозной путь со светом вдалеке. Т.е. легче выбросить эту машину и заниматься действительно чем-то полезным.  НУ ВЕДЬ Я П ИДУМАЛ, ЧТО МОЖНО ПОСТАВИТЬ МКПП. ЭТОЖ ХО ОШАЯ МЫСЛЬ, так помогите мне. Скажите, как и где можно достать, и ещё - кому нужен варик на запчасти. А то я томлюсь бестолку. Всё равно что при высокой температуре не сбивать её, а говорить, что организм борется, надо подождать или подумать, а человек преет в это время, кровь сворачивается...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #12 on: 15-11-2009, 23:49:10 »

Издевательство сплошное... Весь интернет, все московские сервисы говорят, что VT-25E - моразм, а не коробка и что на сотку тысяч по 4 раза ломаются (та я за всё про всё прошёл 8 т.миль - - за два года). Очевидно, что проблема в технике, а вы мне инкриминируете неисправность души моея.     Вот когда я покупал эту машину - вот тогда-то я и ошибся, да и покупал для того  чтоб попонтоваться. А теперь от этой опухоли деться некуда. Вот ту точечную ошибку и надо исправить. Превратить машину в машину а не в средство для понтовок, или избавиться от неё - что невозможно т.к. пока это бытока а не транспорт.  Если вы не знаете, что мне сказать, то лучше так и скажите, что незнаете что сказать и не знаете где купить МКПП и кому продать варик. Я хоть надеяться не буду. А то этот мой оптимизм превращается в шизофрению. Опасно. А если хотите - заберите всю машину! (до 300 тыр оцениваю).
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #13 on: 15-11-2009, 23:50:33 »

А ещё  - у меня вздулся задний пакет сегодня. До кучи...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Время сгорания фрикционов
« Reply #14 on: 15-11-2009, 23:52:15 »

меня не покидает одна мысль, а зачем тебе мкпп, когда можно поставить 4 ступенчатый автомат... переделок меньше точно, да и комфорта поболее будет
Logged
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.018 seconds with 23 queries.

  .