db start Дерготня - кажись блокировка гидрача!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Дерготня - кажись блокировка гидрача!  (Read 2165 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217

координаты смотри в личке, подшипник нужен тот, который на планетарке, можно вместе с планетаркой.

муфта рассыпалась обгонная, симптомы - машина начинала дергаться, переставала ехать, загорался
редюсед пауер. особенно часто при резком трогании с места, после этого коробка уходила в аварийный режим, скорость не поднималась выше 40-50 кмч. помогала остановка машины на несколько минут, потом все начиналось снова...

Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

А у меня она иногда глохнет при резком нажатии на газ с места. Но вот быстро ехать она могёт. Только вот когда я её из сервиса выкатил, она неохотно преодолела порог 90 км.ч. на трассе, а потом всё нормуль - 140 ехал отличненько!  А у тебя редьюс пауер загорался с сервис СУНом?  И как вытаскивал коробку из аварийного режима? Сбросом ошибок?

 Давай, скидывай в личку свои координаты, быть может отправлю сегодня.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

А потом, чё, снова бубло резал?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217

при плавном трогании все вроде нормально было, а вот при резком (со светофора, например) загоралось.... ошибки не сбрасывал просто глушил двигло, ждал несколько минут и заводил снова, машина ехала, но стоило чуть резче газануть - вываливалась в аварию...


получил координаты мои?
Logged

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217

а, бублик снова отправляли в москву, там его резали и меняли муфту... я на форуме где-то про этот случай писал, попробую поискать
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Да получил координаты. В  язань теоретически дойдёт за три дня. Дело к выходным - значит во вторник наверно получишь. Деловые линии. www.delines.ru
 
 А как ты думаешь, Макс, может ли бублик быть невиноватым в моём случае (плиту пока не сдёрнули, работы много на сервисе)?  А твой бублик в первый раз во сколько встал бабла? Дали гарантию? И во второй раз как быстро сделали и муфту оригинальную засунули или от чего подошла?  Опорные подшипники как? Меняли?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Да, забыл, вот чё спросить: у тебя ЗАГО АЛСЯ ЛИ СЕ ВИС СУН или нет?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Ну так вот: располовинил я плиту. Прокладка вся в "блёстках". И откуда там абразив в новом масле в чистейшей коробке? ТСС ОН-ОФФ (№2) соленоид - пружина еле выглядывала из якоря. Совсем якорь не пружинил и шарик не прижимал. Значит масло вырывалось из под шарика и проникало в управление блокировкой. Как точно откалибровать соленоид я не знаю, и вытянул пружинку так, что она торчит на 3-4 мм. Шарик жмёт. Плиту ещё не ставили и я не знаю как будет это себя вести. Далее. Все микрофильтры забиты шламом. Сеточка соленоида линейного давления тоже.  Откуда? Непойму. Клапан степ-мотора подклинивало. Короче полная ревизия, промывка, протирка, промазка и сборка.

   Вопрос на засыпку. КТО ШЛИФОВАЛ и-или полировал конуса ведущего вала. Мне кажется, что я снёс слой азотированного (или цементированного) металла, вот теперь конус выделяет украшение для звёздного неба. Поделитесь мнениями!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

Я ШЛИФОВАЛ и-или полировал конуса ведущего вала,мягким камнем в токарном станке.  После не замечал "украшений" в масле. :D
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

А я пастами с мелким-мелким абразивчиком на токарном станке. Но после стало выглядеть как новое, но на ощупь не такое скользкое как раньше.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Ну так вот: поставили плиту, машину откатили без запуска - меня ждали. Сегодня пришёл в сервис, запустил и чуть подождал, пока мозги прольются маслом. 10 секунд  ЕВЕ СА на тормозе, 10 секунд Д АЙВА на тормозе, и поехал. Вроде нормуль. Остановился (чёт как-то с тряской). Тронуться не смог - заглох. Завел, тронулся нормально и поехал домой, нашептывая молитву. Через 4 км, затрясло опять от блокировки транса, воткнул НЕЙТ АЛЬ, дождался зеленого света, воткнул Драйв, нажал на газ и заглох. Воткнул Н, завёл, без тормоза воткнул драйв, машина задрожала, нажал на газ, разогналась, дрожать перестала. Приехал домой, заезжал во двор, трясёт. Припарковался, на передаче с стормозом трясёт. Загнлушил, завёЛ (в ожидании непогасания СУНа) - СУН погас, слава Богу, ошибки всё-таки не зарегистрированы. Врубаю  ЕВЕ С - трясёт, отпускаю тормоз едет. НА Д АЙВЕ тоже самое. Глушу. Завожу, врубаю Д АЙВ - трясёт со звуком, как будто задним ходом еду 40 км.ч. - планет крутится думаю... Хрен его знает. Глушу, иду домой испуганный и растроенный.  ешил через 10 минут спуститься и забрать всякие вещи из машины. Завел, попробовать ещё разок, не трясёт, трогается, нормально. С чистыми мозгами, он шалит опять, ужас. Я незнаю в чем причина, и догадаться не до чего не могу. Помогите. Или купите у меня его, или меняю варик на  УЧКУ.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .