db start вот и мой варик задурил(((

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1] 2 3 4   Go Down

Author Topic: вот и мой варик задурил(((  (Read 4604 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
вот и мой варик задурил(((
« on: 21-07-2009, 23:55:00 »

Всем всего наилучшего.прошу совета..........

для тех.кто не в курсе.Вуй 02г.. 2.2л. АВД-варик......в пятницу вечером по приезде из Москвы в Питер
из под капота пошёл звук.консилиум с Питерскими пришёл к выводу.что шумит всёж коробан.выходные машина простояла.в пн. тихим сапом вернулся до дому.слава богу в дороге ничего не произошло.хуже пока не стало.машина ездит нормально.не дёргается.но предвестие неприятностей напрягает((((

и так:    звук идёт на паркинге и нейтрали.при включении скорости пропадает.сегодня сделал запись.щас попытаюсь сюда прикрепить.файл видео.но линзу я прикрыл.слушайте звук.у меня на компе воспроизводится Медиа Плэер слассик.........

пояснения к записи: при открытой двери(колокольчик)завожу машинку.выхожу и со стороны переднего левого колеса подношу телефон поближе к коробке в нишу колеса.сажусь в машину.хлопок дверью.опускаю телефон поближе к педалям и делаю несколько прогазовок.потом перевожу рычаг в реверс-звук пропадает.нейтраль-возобновляется и драйв-пропадает опять
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #1 on: 22-07-2009, 00:40:01 »

попробуй для начала снять маленькую резинку с номером снизу варика и посмотреть как крутиться гидрач и послушать туда тоже. потом опишешь ощущения. на холостом кроме маслонасоса с гидрачем ничего не крутиться, уровень масла смотрел? нигде не подтекает?
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #2 on: 22-07-2009, 00:41:20 »

мне кажется гидрач под замену, щас запрошу прайс на это многотонное чудо
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #3 on: 22-07-2009, 01:02:59 »

консилиум с Питерскими вынес.что звук с коробана в районе раздатки.или тыловая часть от двигла.внутренний шестигранник пробки ослабили.масло полилось.темноватое правда.но Денис(гость) нюхал.горелым не показалось.коробан сильно не греется.рукой можно спокойно держаться.чтобы за резинкой гидрач смотреть-масло сливать нужно?или какой он гидрач без масла?
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #4 on: 22-07-2009, 01:04:00 »

нигде не подтекает
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #5 on: 22-07-2009, 01:08:57 »

ничего сливать не надо, прямо по центру варика заглушка резиновая сковыривается ногтем с пятирублевую монетку или чуть больше, звук отчетливее должон стать и понятнее
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #6 on: 22-07-2009, 01:13:14 »

понял.попытаюсь завтра ямку найти.под машину залезть.так понимаю заглушка со стороны радиатора недалеко от двигателя должна быть?
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #7 on: 22-07-2009, 01:54:05 »

к сожалению полностью самому заниматься машиной и негде.и некогда((((поэтому поеду в свойский гаражный сервис.знаю.что ребята толковые.за свою работу отвечают.вбюн правда это первый у них будет.но надеюсь информация с форума подсобит.только появятся они через неделю((отпуск маленький устроили.поэтому за заглушку конечно гляну.а разбор чуть позже
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #8 on: 22-07-2009, 08:36:17 »

По звуку шкрябанье, потому гидрач я бы отмела пока, мои мысли те же что и до услышанного звука,думаю  надо смотреть планетарку и что вокруг нее, на это указывает тихая работа в режиме драйва

А я бы на планетарку не глядел, смотри, когда машина в паркинге или на нейтрали, крутящий момент передается крутящимся на маховике гидрачем на масляный насос, при этом шлицы планетарки вставлены во внутренний паз который относительно неподвижен. При переключении в режим движения блок клапанов подает давление на гидрач и происходит "схватывание" внутренней крыльчатки, в итоге вместе с гидрачем крутиться начинает и планетарка, а машина удерживается от движения проскальзывающими фрикцими. При увеличении газа, нарастает давление и только тогда происходит старт движения. Я бы грешил на гидрач, вернее на его крыльчатку. Здесь были ребята ,которые его ремонтировали вроде на других авто, они по подтвердили. Т.е. это не смертельно, если минимизировать работу на паркинге нейтрали, а в движении, когда гидрач практически блокируется, дефект крыльчатки или подшипника роли не играет, возможно в гидрач попала частичка мусора/обломка или еще чего
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #9 on: 22-07-2009, 08:39:46 »

у меня есть гидрач, он не новый но рабочий. Если соберешься снимать коробас - дай знать, кстати заменить гидрач проще, чем перебирать коробку и проверить можно сразу, не собирая всей остальной лабуды типа подвески подрамника и т.д.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #10 on: 22-07-2009, 08:41:13 »

кстати вы его зря недооцениваете, в америке ремонт коробок достаточно часто сопровождается заменой гидрача на новый или восстановленный.
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #11 on: 22-07-2009, 09:18:22 »

большое спасибо за мнения.искренне надеюсь.что прав Альберт окажется(финансов меньше потребуется).однако очень признателен всем высказавывшимся и собирающимися высказаться.........да.с Питера так и ехал.нейтраль и паркинг не включал.всегда на скорости........
у меня есть гидрач, он не новый но рабочий. Если соберешься снимать коробас - дай знать, кстати заменить гидрач проще, чем перебирать коробку и проверить можно сразу, не собирая всей остальной лабуды типа подвески подрамника и т.д.
.
......если соберёшься.........я так понял коробку в любом случае снимать.или если гидрач можно как-то частично?если всёравно снимать-даю знать.......коробку снимаю.правда.как уже сказал.через неделю
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #12 on: 22-07-2009, 09:27:00 »

ну вот не торопись ее разбирать, снимешь, другой гидрач воткнешь и обратно на машину ставь, заведешь и проверишь, только снимай тогда с выкручиванием ступичных гаек, только не забудь масло обратно залить. Ну а если все таки дефектовку коробки соберешься делать то лучше сразу возьми ремкомплект + новый фильтр + масло. И меняй все сальники прокладки резинки. но гидрачем тебе будет проще и дешевле, хотя правильнее сделать полную ревизию ,но не меняя резинок и сальников, считаю нецелесообразным начинать дефектовку. Капиталка так капиталка, лучше сейчас сделать и ездить несколько лет  и горя не знать чем сейчас гидрач потом еще что-то.
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #13 on: 22-07-2009, 23:04:13 »

спасибо за мысли.во втором списке на кольца вариатора я есть.так понимаю надо ещё дополнительно ремкомплект прокладок.пойду заново темы по ремонту изучать.Альберт.Вы говорили о наличии гидрика.почём удовольствие?..........сегодня заехал на яму.открыл заглушку.однако мне это ничего не дало.вижу там бобина крутится.пятнышками ржавчины начинает покрываться.но локализировать звук это мне не помогло.однако заметил.что резиночка с тыльной стороны не совсем чистая.типа слегка в маслице в песок упала(грязи не много.но есть)как было уже сказано.... возможно в гидрач попала частичка мусора/обломка или еще чего......имеет смысл.не заказывать пока гидрачь.и если дальше в коробку не лезть .просто промыть этот и проверить?а уж если не поможет.то заказывать и пока идти всё будет уже и заниматься разборкой дефектовкой?
Logged

Дядя Дузер

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • ВАЗ 21083 -> Plymouth Neon -> Vue AWD -> VW T5
Re: вот и мой варик задурил(((
« Reply #14 on: 23-09-2009, 14:50:36 »

привет! какие новости в этом направлении, как машинка, Дюня???
Logged
Олег
Pages: [1] 2 3 4   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 23 queries.

  .