db start Про замену передних тормозных колодок и п&#10

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Про замену передних тормозных колодок и п  (Read 1377 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Много раз менял сам, но не разу не задавался вопросом
1) зачем на колодках стоят пластины?
2) почему в комплекте пальцев идёт один палец с резинкой, а второй цельный с фаской?
3) если есть между ними разница то какой наверх а какой вниз?
   я воткнул оба цельные без резинки... и кстати с резинкой не впихивается, она слезает и не даёт войти такому пальцу
3)фаска наверно для того чтобы если набить смазки можно было воткнуть палец? (для выхода смазки при втыкании пальца в смазку)
4) скобы для колодок бывают разные.   как я понимаю лучший вариант это многоязычковая (на фото она старая)...  Предполагаю что эта скоба одним языком гасит болтания подвижной части суппорта.   Так?   - поставил новые белые но старые не выкинул...   время покажет... что скажете?
5) колодки встают всегда очень туго. Так и должно?--- при этом накат хороший.
   
смазку забил графитовую температурную

все фото прицепил
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Вобщем сам себе отвечу... мож кому полезно будет.
1) https://www.drive2.ru/o/b/572502236639267642/
не знаю у кого как, мож ещё от качества колодок зависит - я теперь езжу без этих пластин. У меня и так не скрипят и не перегреваются ---не спорт-кар же.
2) https://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151877226.html   и    https://www.drive2.ru/c/2428064/
Я поставил оба направляющих пальца без резиновых наконечников.  Не бряцает и хорошо... так проще и не буду больше задумываться про пальцы с канавками под резинку.
4 и 5 вопросы актуальны...   
но как я вижу форум спит.   В том числе наверно и потому, что поиск кривой и язык кривой    и наверно администрирование домена такое же....   Жаль ...
« Last Edit: 18-07-2021, 10:11:08 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT

Пластины оставил. Не знаю зачем нужны, наверное, "гасят болтание", инженерам виднее. Резинки на направляющих (внизу) заменил (старые разбухли, слезали, была неправильная смазка). Колодки всегда подтачиваю на наждаке, чтобы ходили свободно и эти места смазываю спецсмазкой. Главное, что бы направляющие не были кривыми! Подвижная часть суппорта должна свободно двигаться.
« Last Edit: 19-07-2021, 01:02:00 by SHATL »
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT

Вадим, в клубе, походу, остались только мы и еще пару человек  :)
« Last Edit: 19-07-2021, 01:07:02 by SHATL »
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Про колодки согласен, тоже при установке подтачиваю на наждаке. Почти все, которые ставил, требовали доработки. А поиск не работает вообще. Ладно, уже по памяти знаешь, где что было. А так вообще найти что-либо не реально. Дена надо потерзать, может доведет до ума все.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

+1 к подтачиванию если ходит туго при установке.

про пальцы, резинки и  смазки... тоже долго ломал голову в своё время. думаю это всё же к тому чтобы плавнее и правильно ходил, не гремел саппорт.

то что гремят суппорта на ямах в итоге исправляли последний раз по рецептам для Шевроле Нивы (фиксация пружинами).
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Кто нибудь продайте или подарите тормозную переднюю скобу.   У многих такая проблемма - бряканье суппорта.   Короче - либо расточу и завтулю под наши пальцы, либо расточу под пальцы увеличенного диаметра от какого нибудь популярного авто.
Потом всем расскажу...
(если кто растачивал - то поделитесь инфой)
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .