db start есть ли предохранитель на дальний свет?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: есть ли предохранитель на дальний свет?  (Read 1007 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Покопался в блоках предохраниетлей (в файлах) нашёл только фары отдельно.   Т.е. предохранители разбиты по фарам? а не как обычно дальний/ближний.   Пропал дальний свет - неужели обелампочки одновременно сгорели?
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

Про предохранители точно не знаю, но у меня так пропадал свет из-за подрулевого переключателя. Ставил мощные лампы и проводок отгорел. Поставил нормальные, припаял и тьфу-тьфу. Как вариант думаю можно проверить. но перед этим у меня заметно грелся переключатель
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Спасибо. Скорее всего оно так и есть.  Валера -ещё спрошу...    у меня оч.сильно люфтит этот переключатель. При этом когда вллючаю дальний - синяя лампочка на панели приборов загорается. Поэтому не думал что трабл в подрулевой переключалке.
  Я как раз собирался её менять...   Не подскажешь - мож там можно люфты убрать? Там что нибудь можно подрегулировать или зажать?
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

Спасибо. Скорее всего оно так и есть.  Валера -ещё спрошу...    у меня оч.сильно люфтит этот переключатель. При этом когда вллючаю дальний - синяя лампочка на панели приборов загорается. Поэтому не думал что трабл в подрулевой переключалке.
  Я как раз собирался её менять...   Не подскажешь - мож там можно люфты убрать? Там что нибудь можно подрегулировать или зажать?
Я там далеко не залазил. Проводок сразу как-то на глаза попался, потому, к сожалению, помочь и не знаю чем. вот могу предложить, есди уже не ремонтопригодно-  https://aliexpress.ru/item/4000623961205.html?spm=a2g0o.cart.0.0.61a23c00CvHcET&mp=1&item_id=4000623961205&sku_id=10000004276500485 вроде должно подойти.
Logged

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

Спасибо. Скорее всего оно так и есть.  Валера -ещё спрошу...    у меня оч.сильно люфтит этот переключатель. При этом когда вллючаю дальний - синяя лампочка на панели приборов загорается. Поэтому не думал что трабл в подрулевой переключалке.
  Я как раз собирался её менять...   Не подскажешь - мож там можно люфты убрать? Там что нибудь можно подрегулировать или зажать?
Я в своё время как-то долго сношался с люфтом когда пластик фиксатора поистёрся, помогает от люфта обтянуть изолентой (грязный метод) либо термоусадкой (чистый метод, но разболтается рано ли поздно). И провода в результате этих люфтов тоже испортились. Надо перепроверить их, прозвонить.

Потом случайно узнал что кроме мороки с б/у и нового оригинала есть на АлиЭкспресс переключатель. Заказал-установил, всё нормально теперь.
Logged

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

Вопрос не по теме.
По DRL - как-то в результате всех этих приключений в блоке предохранителей вытаскивал реле DRL... Предохранитель.
С тех пор в дневное время не всегда но часто вместо того чтобы включить DRL на приборке несколько раз моргает лампочка типа ошибка DRL.
Предохранители и реле менял вроде - не помогает.

В гараже у электриков не проявилось когда последний раз их посещал... машина обычно ближний включала.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

вобщем тоже купил на Али...   буду устанавливать.
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 22 queries.

  .