db start Масло в вариатор

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Go Down

Author Topic: Масло в вариатор  (Read 72326 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))
Re: Масло в вариатор
« Reply #45 on: 15-10-2009, 03:16:43 »

В реакцию с маслом там вступают только уплотнительные резиновые кольца в ведущем валу,которые попросту стираются и растворяются в масле, больше там ничего такого нет,чего-бы не было в других аналогичных коробках. А что касается резиновых колец,то считаю, что только венгерские идиоты,типа наших совдеповских, догадались применить резину в таком узле.    Это может быть и трюк маркетологов.
Насчет резины не понял.  :) По вашему мнению уплотнение, из чего должно быть изготовлено :)
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Масло в вариатор
« Reply #46 on: 15-10-2009, 07:49:06 »

уплотнения из резины давно уже не является основным, существует масса полимерных соединений превосходящих резиновые изделия по всем пунктам.
Logged

Славик

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 16
  • Славик
Re: Масло в вариатор
« Reply #47 on: 15-10-2009, 16:14:24 »

Уважаемые!!!!!!!  А кто нибудь задумывался, что-бы зделать анализ оригенального масла предназначеного для VT-25Е и допустим распостранёных масел (NS-1  NS-2) а также других которые озвучивались на форуме????? Может НАС внатуре разводят как Кроликов???????????   Есть какие мысли?????
Logged

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))
Re: Масло в вариатор
« Reply #48 on: 15-10-2009, 18:03:39 »

Мы говорили не о превосходстве. А о том что наш варик далеко не уникален, и во всех вариках такие же "резиновые" уплотнения есть.
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко
Re: Масло в вариатор
« Reply #49 on: 16-10-2009, 08:54:39 »

Уважаемые!!!!!!!  А кто нибудь задумывался, что-бы зделать анализ оригенального масла предназначеного для VT-25Е и допустим распостранёных масел (NS-1  NS-2) а также других которые озвучивались на форуме?????

я задумывался, в другой теме, но у меня возможность только платная и стоит прилично денег, т.к. исполняется немецкой фирмой производителем смазочных материалов.
владельцы вариаторов не особо заинтересовались, а мне как бы не особо нужно (у меня механика), да и в той теме довольно обширно было все раскрыто, и было очевидно, какое масло более приемлемо (очевидно как минимум для меня)

В реакцию с маслом там вступают только уплотнительные резиновые кольца в ведущем валу,которые попросту стираются и растворяются в масле, больше там ничего такого нет,чего-бы не было в других аналогичных коробках.

Мы говорили не о превосходстве. А о том что наш варик далеко не уникален, и во всех вариках такие же "резиновые" уплотнения есть.

еще раз повторю, мне не лень:
вариатор на сатурне УНИКАЛЕН, и реакции в нём уникальны, потому что он от GM,
масло вступает в реакцию со всем с чем оно соприкасается
 АБОЧАЯ ТЕМПЕ АТУ А уникальна,
расчетная К ИТИЧЕСКАЯ ТЕМПЕ АТУ А уникальна,
СОП ОТИВЛЕНИЕ СДВИГУ уникально,
УПЛОТНЕНИЯ уникальны, (к уплотнениям отнесем все полимерные составляющие вариатора)

потому что он от GM, от GM американского континента, т.е. вариатор делался под масла, которые могут производится для американского рынка, или как минимум могут быть авторизованы (за деньги конечно) лично GM. если таким образом они могут поднять лишнюю копеечку, то нафига им делать типа унифицированный вариатор?

Вы ещё на верное не поняли, что Масло первично, а вариатор вторичен (с точки зрения производителей), все современные войны в мире из-за топлива или властью над топливом, а чем Вам масло не топливо. Масло (топливо) отличный продукт, его качественным могут делать далеко не все, делают на своем производстве, а продают уже везде и нужно оно всем, его не надо обслуживать и где вы слышали чтобы на масло давали гарантию?, попалось не подходящее, ну накрылся у какого нибудь российского паренька вариатор, ну и что...
Это, господа, монополия и нам с вами её не побороть (наверное и к сожалению)
« Last Edit: 16-10-2009, 09:14:31 by 2T »
Logged

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко
Re: Масло в вариатор
« Reply #50 on: 16-10-2009, 22:35:33 »

любопытно. почему масло не работает в пазах с шариками?? ДОЛЖНО блин...
Logged

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко
Re: Масло в вариатор
« Reply #51 on: 16-10-2009, 23:22:05 »

ну чтож, если причина известна, то наверное уже и проще боротся с проблемой, но всетаки должно и масло сопротивлятся
Logged

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))
Re: Масло в вариатор
« Reply #52 on: 17-10-2009, 14:36:27 »

Уважаемые!!!!!!!  А кто нибудь задумывался, что-бы зделать анализ оригенального масла предназначеного для VT-25Е и допустим распостранёных масел (NS-1  NS-2) а также других которые озвучивались на форуме?????

я задумывался, в другой теме, но у меня возможность только платная и стоит прилично денег, т.к. исполняется немецкой фирмой производителем смазочных материалов.
владельцы вариаторов не особо заинтересовались, а мне как бы не особо нужно (у меня механика), да и в той теме довольно обширно было все раскрыто, и было очевидно, какое масло более приемлемо (очевидно как минимум для меня)

В реакцию с маслом там вступают только уплотнительные резиновые кольца в ведущем валу,которые попросту стираются и растворяются в масле, больше там ничего такого нет,чего-бы не было в других аналогичных коробках.

Мы говорили не о превосходстве. А о том что наш варик далеко не уникален, и во всех вариках такие же "резиновые" уплотнения есть.

еще раз повторю, мне не лень:
вариатор на сатурне УНИКАЛЕН, и реакции в нём уникальны, потому что он от GM,
масло вступает в реакцию со всем с чем оно соприкасается
 АБОЧАЯ ТЕМПЕ АТУ А уникальна,
расчетная К ИТИЧЕСКАЯ ТЕМПЕ АТУ А уникальна,
СОП ОТИВЛЕНИЕ СДВИГУ уникально,
УПЛОТНЕНИЯ уникальны, (к уплотнениям отнесем все полимерные составляющие вариатора)

потому что он от GM, от GM американского континента, т.е. вариатор делался под масла, которые могут производится для американского рынка, или как минимум могут быть авторизованы (за деньги конечно) лично GM. если таким образом они могут поднять лишнюю копеечку, то нафига им делать типа унифицированный вариатор?

Вы ещё на верное не поняли, что Масло первично, а вариатор вторичен (с точки зрения производителей), все современные войны в мире из-за топлива или властью над топливом, а чем Вам масло не топливо. Масло (топливо) отличный продукт, его качественным могут делать далеко не все, делают на своем производстве, а продают уже везде и нужно оно всем, его не надо обслуживать и где вы слышали чтобы на масло давали гарантию?, попалось не подходящее, ну накрылся у какого нибудь российского паренька вариатор, ну и что...
Это, господа, монополия и нам с вами её не побороть (наверное и к сожалению)
еще раз повторю, мне не лень:-Вам чего, поговорить не с кем?  ;D

 АБОЧАЯ ТЕМПЕ АТУ А уникальна,-со сравнительным анализом можно ознакомится?
УПЛОТНЕНИЯ уникальны, (к уплотнениям отнесем все полимерные составляющие вариатора)-твоюмать(с) в использование резиновых уплотнений либо полимерных уплотнений в выряторе, нет не чего уникального. Не фиг хаять венгров либо восхвалять GM отношение не посредственно к разработке данного вырятора они имеют сомнительное.
вариатор на сатурне УНИКАЛЕН, и реакции в нём уникальны, потому что он от GM-железная логика. ;D
« Last Edit: 17-10-2009, 15:34:09 by vt25 »
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

ploki

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 88
Re: Масло в вариатор
« Reply #53 on: 17-10-2009, 16:25:19 »

А какое масло вы будет заливать во вновь отремонтированный вариатор?
Если масло не оригинальное,то какими параметрами будете руководствовося при выборе масла.
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)
Re: Масло в вариатор
« Reply #54 on: 17-10-2009, 18:05:38 »

только оригинал, не вижу смысла экономить.
Logged

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко
Re: Масло в вариатор
« Reply #55 on: 17-10-2009, 23:01:21 »

vt25, при всем к Вам уважении, Вы достали воспринимать всё против себя, загляните в словарь толкующий слово УНИКАЛЬНЫЙ и поймете, что это никак не восхваляющий термин, а указывающий на отличие от всех остальных из ряда.
о личных моих предпочтениях умолчим.

что касается масла в вариатор, то Вам придется самим решать какое и сколько и когда..
лично ВЫ vt25, делали анализ уплотнений?? или Вы проводили испытания на окислительные реакции?? или может Вы делали сравнительный анализ масел предлагаемых в вариаторные трансмиссии?? на основании чего Вы позволяете себе быть высмеивающим критиком и не давать грамотных осмысленных толкований по теме?
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
Re: Масло в вариатор
« Reply #56 on: 18-10-2009, 00:41:34 »

2T поддерживаю!    От vt25 много слов или загадочных ответов, но ни одного конкретно объясняющих по теме.  Если действительно есть какие знания и опыт можно показать и поделится, а флуда здесь и так хватает.
Logged

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))
Re: Масло в вариатор
« Reply #57 on: 18-10-2009, 19:24:01 »

что касается масла в вариатор, то Вам придется самим решать какое и сколько и когда..
лично ВЫ vt25, делали анализ уплотнений?? или Вы проводили испытания на окислительные реакции?? или может Вы делали сравнительный анализ масел предлагаемых в вариаторные трансмиссии?? на основании чего Вы позволяете себе быть высмеивающим критиком и не давать грамотных осмысленных толкований по теме?
Отвечаете вопросом на вопрос?!Лично я уважаемый не говорил

еще раз повторю, мне не лень:
вариатор на сатурне УНИКАЛЕН, и реакции в нём уникальны, потому что он от GM,
масло вступает в реакцию со всем с чем оно соприкасается
 АБОЧАЯ ТЕМПЕ АТУ А уникальна,
расчетная К ИТИЧЕСКАЯ ТЕМПЕ АТУ А уникальна,
СОП ОТИВЛЕНИЕ СДВИГУ уникально,
УПЛОТНЕНИЯ уникальны, (к уплотнениям отнесем все полимерные составляющие вариатора)

потому что он от GM, от GM американского континента, т.е. вариатор делался под масла, которые могут производится для американского рынка, или как минимум могут быть авторизованы (за деньги конечно) лично GM. если таким образом они могут поднять лишнюю копеечку, то нафига им делать типа унифицированный вариатор?

Я просто не понял, откуда вы взяли такие сведение, и попросил вас нам показать первоисточник, либо если это вы показать нам сравнительный анализ масел. На что вы мне сказали что это я должен сделать?! :P Уважаемый это что за детский сад? почему кто то это должен делать за вас если это ваши слова и ваши утверждение.
« Last Edit: 18-10-2009, 20:14:09 by vt25 »
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))
Re: Масло в вариатор
« Reply #58 on: 18-10-2009, 19:32:35 »

А какое масло вы будет заливать во вновь отремонтированный вариатор?
Если масло не оригинальное,то какими параметрами будете руководствовося при выборе масла.
я буду лить туда масло z1 от японского производителя, так как не могу найти оригинал. ::)
Да и не шибко ищу, так как не верю во все эти сказки :P
« Last Edit: 18-10-2009, 21:06:19 by vt25 »
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))
Re: Масло в вариатор
« Reply #59 on: 18-10-2009, 19:33:43 »

2T поддерживаю!    От vt25 много слов или загадочных ответов, но ни одного конкретно объясняющих по теме.  Если действительно есть какие знания и опыт можно показать и поделится, а флуда здесь и так хватает.
Я смотрю, от вас сдесь много толку ;D и обьяснений по теме.
Ха, ну вот и мне минус впаяли за критику) что не промолчал) :P
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .