db start Вопрос про замену сцепления

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 2 [3]   Go Down

Author Topic: Вопрос про замену сцепления  (Read 6178 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

shmit89

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 62
  • а Я вот, Вуевод! у меня Вьюша 2002 года на МКПП!
    • SATURN VUE 2002г.в. 2.2L МКПП FWD ---лучший авто
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #30 on: 28-02-2013, 00:23:54 »

и еще,ув. одноклубники,со стороны ремня генератора сальник коленвала это я так понимаю,передний?кто подскажет,как его самому можно поменять?и смогу ли сам?если нет,то сколько за его замену берут?а то запарился масло подливать,сопливит!заранее спасибо за подсказки!
Судя по количеству вопросов,самому лучше не браться.
однако? руки то у меня не кривые! и с головой вродь дружу!
Logged
у меня теперь есть Вьюша!я счастлив!!!!!!!!

sdenic

  • Guest
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #31 on: 28-02-2013, 00:45:33 »

и еще,ув. одноклубники,со стороны ремня генератора сальник коленвала это я так понимаю,передний?кто подскажет,как его самому можно поменять?и смогу ли сам?если нет,то сколько за его замену берут?а то запарился масло подливать,сопливит!заранее спасибо за подсказки!
Судя по количеству вопросов,самому лучше не браться.
однако? руки то у меня не кривые! и с головой вродь дружу!
так никто не оспаривает! Юра просто дает совет. не дай Бог цепь переставишь. мотору кирдык!!!!
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #32 on: 28-02-2013, 18:26:41 »

не надо человека обнадеживать. снимать коробку тот еще геморой! желательно на подьемнике и в запасе 1-2 друзей на подхвате иметь. у неподготовленного съем/установка коробаса займет от пол дня до суток.
я лично отогнал в сервис и за 3 рубля  мне все сделали.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #33 on: 28-02-2013, 19:08:56 »

не надо человека обнадеживать. снимать коробку тот еще геморой! желательно на подьемнике и в запасе 1-2 друзей на подхвате иметь. у неподготовленного съем/установка коробаса займет от пол дня до суток.
я лично отогнал в сервис и за 3 рубля  мне все сделали.

подтверждаю,работа трудная особенно при установке коробки обратно
Logged

shmit89

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 62
  • а Я вот, Вуевод! у меня Вьюша 2002 года на МКПП!
    • SATURN VUE 2002г.в. 2.2L МКПП FWD ---лучший авто
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #34 on: 28-02-2013, 19:35:39 »

спасибо за советы,ребят!прокачусь по сто,узнаю,как и что,если ценник заломят,то сам поменяю!а на счет сальника кто-то подскажет?я на второй странице этой темы задавал!
Logged
у меня теперь есть Вьюша!я счастлив!!!!!!!!

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #35 on: 01-03-2013, 00:52:10 »

а на счет сальника кто-то подскажет?
При наличии рук и инструмента, сальник меняется за полчаса. Там ничего сложного нет.
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

Pushasd

  • Guest
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #36 on: 16-02-2016, 10:57:24 »

Всем добрый день. Знаю что тема старая, но все равно подниму. Пока на форуме не нашел порядок замены переднего сальника коленвала. Может кто подскажет какие нюансы есть. Что нужно снимать дополнительно и что по ходу можно заменить. а так же на что обратить внимакние P.S у меня сальник не сопливит и не капает, а практически льёт. за ночь по машиной масляное пятно.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #37 on: 16-02-2016, 11:16:16 »

Если ты только сальник передний менять будешь, то там особо ничего не надо, кроме приспособы для удерживания шкива коленвала при откручивании и закручивании. Болт поставить на локтайт. Приспособа эта в наборе, но думаю тебе не имеет смысла покупать весь набор, если ты только сальник собираешься менять - можно что-то придумать как удерживать шкив. А вообще ключ такой (верхнее фото в этой теме - в черном наборе правый инструмент): http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13604.0  В присоединенном файле читай стр.19, 20 - там как менять сальник.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Pushasd

  • Guest
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #38 on: 16-02-2016, 12:20:27 »

Если ты только сальник передний менять будешь, то там особо ничего не надо, кроме приспособы для удерживания шкива коленвала при откручивании и закручивании. Болт поставить на локтайт. Приспособа эта в наборе, но думаю тебе не имеет смысла покупать весь набор, если ты только сальник собираешься менять - можно что-то придумать как удерживать шкив. А вообще ключ такой (верхнее фото в этой теме - в черном наборе правый инструмент): http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13604.0  В присоединенном файле читай стр.19, 20 - там как менять сальник.
Огромное спасибо!!!! очень помогло. Буду изучать. А размеры случайно этой приспособы не скажете. Я бы изготовил. или возможно подручными средствами фиксацию произвести???
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #39 on: 16-02-2016, 12:40:45 »

Она не у меня на руках, она в автосервисе у знакомых моих лежит. Но доберусь ли до них на этой неделе - не знаю ;D  Если буду там. то измерю и напишу размеры оправки. Но по сути можно и не такую делать, а попроще - сварить из двух прутков стали типа рогатины (вилки) с загнутыми краями, которые будут входить в прорези шкива. Тогда ничего точить не надо. Главное взять прутки не менее 14-16мм в диаметре, чтобы не согнулись.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Pushasd

  • Guest
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #40 on: 16-02-2016, 12:41:34 »

Если ты только сальник передний менять будешь, то там особо ничего не надо, кроме приспособы для удерживания шкива коленвала при откручивании и закручивании. Болт поставить на локтайт. Приспособа эта в наборе, но думаю тебе не имеет смысла покупать весь набор, если ты только сальник собираешься менять - можно что-то придумать как удерживать шкив. А вообще ключ такой (верхнее фото в этой теме - в черном наборе правый инструмент): http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13604.0  В присоединенном файле читай стр.19, 20 - там как менять сальник.
Я так понял сальник называется уплотнительное кольцо коленчатого вала. а что за приспособление в п. 55 КМ-6105???
Logged

Pushasd

  • Guest
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #41 on: 16-02-2016, 12:42:19 »

Она не у меня на руках, она в автосервисе у знакомых моих лежит. Но доберусь ли до них на этой неделе - не знаю ;D  Если буду там. то измерю и напишу размеры оправки. Но по сути можно и не такую делать, а попроще - сварить из двух прутков стали типа рогатины (вилки) с загнутыми краями, которые будут входить в прорези шкива. Тогда ничего точить не надо. Главное взять прутки не менее 14-16мм в диаметре, чтобы не согнулись.
Понял. Спасибо!
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #42 on: 16-02-2016, 12:46:39 »

КМ6105 - это для запрессовки сальника. Можно взять шайбу большого диаметра (больше наружного сальника) с внутренним отверстием, в которое войдет болт крепления шкива и с ее помощью запрессовать аккуратно сам сальник в переднюю крышку.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Pushasd

  • Guest
Re: Вопрос про замену сцепления
« Reply #43 on: 16-02-2016, 13:40:44 »

Теперь понятно. Спасибо ещё раз
Logged
Pages: 1 2 [3]   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 23 queries.

  .