db start Глюки с AUTO DRL

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Глюки с AUTO DRL  (Read 1412 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Dmitry СПб

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • Санкт-Петербург
    • Рекламное Агентство ПАРИТЕТ
Глюки с AUTO DRL
« on: 03-01-2011, 19:28:41 »

Летом на одном Сатурне, зимой на другом перестал работать AUTO DRL. Пробовал менять реле ближнего света - не помогло. Проблема аналогичная у обеих машин. В темное время суток при снятии с сигналки раньше включался ближний свет и габаритки. Когда светлеет, при движении или на стоянке с заведенным движком DRL отключает подсветку приборов, зажигается зеленая лампочка на приборке. Это было раньше. Теперь в темное время при снятии с сигналки включается только габаритный свет, при заводке двигателя после снятия с ручника зажигается ближний, но как светлеет, на ходу или стоянке ближний свет вырубается вовсе. Это очень неудобно, так как без бл.света ездить нельзя, а следить за его отсутствием уже отвык - полезная штука DRL. Теперь если днем заводишь машину, то на приборке лампочка зеленая поморгает несколько раз и вырубится ближний свет - когда DRL установлен в AUTO. Приходится переключать в принудительный режим, но он не выключается автоматически и уже один раз посадил аккум., уйдя, не посмотрел, что машина со светом осталась ночевать. Теперь и на второй машине такая же хрень. Когда темнеет, AUTO DRL срабатывает как обычно - ближний свет и подсветка приборки работают. ручник отрубает ближний свет. Лампочки в фарах светят, как обычно, но может на что-то надо обратить внимание? Я уже об этом писал по осени, но потерял эту ветку. Думаю, не у меня одного такая проблема, тем более она последовательно  за полгода выскочила на двух одинаковых машинах 2.2 МКПП 2004 г.
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT
Re:Глюки с AUTO DRL
« Reply #1 on: 03-01-2011, 19:43:01 »

Тема такая была уже, разжеванно там все было вроде. Не поленитесь найдите.
Logged

deniska75

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 408
  • я из иванова
Re: Глюки с AUTO DRL
« Reply #2 on: 04-08-2011, 16:02:13 »

Летом на одном Сатурне, зимой на другом перестал работать AUTO DRL. Пробовал менять реле ближнего света - не помогло. Проблема аналогичная у обеих машин. В темное время суток при снятии с сигналки раньше включался ближний свет и габаритки. Когда светлеет, при движении или на стоянке с заведенным движком DRL отключает подсветку приборов, зажигается зеленая лампочка на приборке. Это было раньше. Теперь в темное время при снятии с сигналки включается только габаритный свет, при заводке двигателя после снятия с ручника зажигается ближний, но как светлеет, на ходу или стоянке ближний свет вырубается вовсе. Это очень неудобно, так как без бл.света ездить нельзя, а следить за его отсутствием уже отвык - полезная штука DRL. Теперь если днем заводишь машину, то на приборке лампочка зеленая поморгает несколько раз и вырубится ближний свет - когда DRL установлен в AUTO. Приходится переключать в принудительный режим, но он не выключается автоматически и уже один раз посадил аккум., уйдя, не посмотрел, что машина со светом осталась ночевать. Теперь и на второй машине такая же хрень. Когда темнеет, AUTO DRL срабатывает как обычно - ближний свет и подсветка приборки работают. ручник отрубает ближний свет. Лампочки в фарах светят, как обычно, но может на что-то надо обратить внимание? Я уже об этом писал по осени, но потерял эту ветку. Думаю, не у меня одного такая проблема, тем более она последовательно  за полгода выскочила на двух одинаковых машинах 2.2 МКПП 2004 г.
У меня в точности такая же проблема. Нашли решении?
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Глюки с AUTO DRL
« Reply #3 on: 04-08-2011, 18:27:05 »

Logged
Не торопись, а то успеешь.

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD
Re: Глюки с AUTO DRL
« Reply #4 on: 04-08-2011, 18:40:09 »

Посмотри ещё разъём на плате, под релюхами. У меня был один контакт на реле Д Л подплавлен. Об этом уже писалось.
Logged
чудес не бывает

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT
Re: Глюки с AUTO DRL
« Reply #5 on: 10-03-2014, 21:10:35 »

Как обойти контроль перегоревших ламп ближнего света? Хочу немного переделать проводку и алгоритм работы. Кто обходил данную защиту?
Вопрос касается DRL
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 22 queries.

  .