db start Смазка ступичных подшипников

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Go Down

Author Topic: Смазка ступичных подшипников  (Read 43683 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #75 on: 25-01-2009, 14:59:23 »

Все. Я понял! Спасибо!
Больше не буду вмешиваться в дискуссию. Извините, за мои непонятки.
 азрешите мне остаться при своем мнении.
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #76 on: 25-01-2009, 15:36:48 »

опрос: кто смазывал подшипники?
быть или не быть вот в чем вопрос?
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #77 on: 25-01-2009, 20:03:06 »


На новой десятке я отъездил 3 года +мой приятель 3 года в экстремальном режиме без кондиционера ER  имени господина Капельмана и без замены подшипников.
Сам я к ER отношусь неплохо, но в умеренных количествах,
про Литол-24 Юля дала исчерпывающую информацию, эта смазка до сих пор с успехом широко используется в отечественных автомобилях.
Сверлить, или использовать отверстия датчиков - на мой взгляд непринципиально, лишь бы смазка попала к шарикам.
Пришло ли время смазать - есть 3 причины:
1. тугое вращение подшипника
2. шум
3. просто продлить ресурс подшипников
Logged
всем удачи!

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #78 on: 25-01-2009, 20:16:24 »


На новой десятке я отъездил 3 года +мой приятель 3 года в экстремальном режиме без кондиционера ER  имени господина Капельмана и без замены подшипников.
Сам я к ER отношусь неплохо, но в умеренных количествах,
про Литол-24 Юля дала исчерпывающую информацию, эта смазка до сих пор с успехом широко используется в отечественных автомобилях.
Сверлить, или использовать отверстия датчиков - на мой взгляд непринципиально, лишь бы смазка попала к шарикам.
Пришло ли время смазать - есть 3 причины:
1. тугое вращение подшипника
2. шум
3. просто продлить ресурс подшипников
Володя, я рад за твою десятку, чес слово! Без издевок... Я очень хорошо помню начало 90-х, когда из двух десятков подшипников удавалось выбрать 2 шт. нормальных подшипников для полуосей на жигули... и примерно так же на преедние ступицы. Я уже тогда стал отказываться от подшипников отечественных производителей, благо были импортные аналоги FAG, чешские, японские. вопрос только цены, но как правило мне удавалось убедить клиента в правильности такого шага. О чем я потом нисколько не жалел. Но то были 90-е, правда я не очень верю, что ширпотребовские подшипники наши сейчас лучше.
Вопрос долгожительства подшипников - да, согласен, но опять же каждый решает для  себя сам, что ему проще.
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #79 on: 25-01-2009, 20:30:39 »

То есть, она на 20 – 30 градусов превосходит многие зарубежные аналоги в обе стороны диапазона температур. ::) Причем эмперика сие подтвердила во всех трижды слепых тестах. ;) Главное чтобы смазка действительно соотвествовала ГОСТ 21150-87, а то сами знаете, - не все йогурты полезны, как  и не все производители честны. ::)
На авторынке, я вам могу показать несколько разных литолов, на которых стоит ГОСТ. решить какой из них истинный будет крайне сложно...
вот на этой ссылке можно найти кучу различных смазок, для различных режимов работы - http://www.liquimoly.ru/catalog2008/konsistentnye-smazki.html    а вот тут описание смазки для ступичных подшипников - http://www.liquimoly.ru/catalog2008/LM_50_Litho_HT.html , которая превосходит наш литол... это так.. к сведению...

Но   если кому сильно хотца поучительствовать, то конечно можно и поучительствовать. ::) Кто ж против-то? ::)
Главное, что бы авто не "болело". ;)

Я тоже так считаю, что главное, чтобы авто не болело и учительствование тут не причем. Если что-то делать, то делать так, чтобы не переделывать...


Но опять же повторюсь, - что и в этом случае с точки зрения стохастической аппроксимации биномиального распределения и парапреобразования Фурье, - температура испарения будет находиться в тех же границах что и у других смазок. ;)
как звучит-то... просто песня... только вот подшипникам не поможет такая песня, им хорошая смазка нужна..
« Last Edit: 25-01-2009, 20:33:50 by ADem »
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #80 on: 25-01-2009, 21:07:55 »

В выборе смазок лично у меня подход очень простой, остались остатки литола с советских времён ...я им доверяю ибо действительно сделано по ГОСТу, но новую покупать не буду...ибо не верю в современное качество продукции от наших поставщиков...
поэтому пошёл к дилеру, купил Мобил ...
не хочу ни спорить ни выкладывать свои соображения по поводу со стороны АВС закладывать или с другой...
смазыватся будет и так и эдак, мне кажется что изнутри будет лучше...к тому же на моей бибики две ступицы с АВС,две обычные...так что всё равно сверлякать нуно...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #81 on: 25-01-2009, 22:38:43 »

Кстати, кому надо, старым литолом могу поделиться, при советской власти была дурная привычка - покупать то, что есть и может быть пригодиться..
Logged
всем удачи!

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #82 on: 25-01-2009, 23:29:31 »

Кстати, кому надо, старым литолом могу поделиться, при советской власти была дурная привычка - покупать то, что есть и может быть пригодиться..

можно я в очередь встану..все же думаю засверлится, хотя пок аничего не беспокоит
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #83 on: 25-01-2009, 23:40:00 »

Кстати, кому надо, старым литолом могу поделиться, при советской власти была дурная привычка - покупать то, что есть и может быть пригодиться..

Володя, извини, плиз... а "синьки" совдеповской у тебя нет? вот этой смазки я бы прикупил... чес слово...


Белочка, на ваше - "Что касаемо рынков и теории вероятности - дык тут все наоборот - на литоле сильно не заработаешь, потому кому его нать подделывать?", должен заметить - его не надо подделывать, достаточно посмотреть на разных упаковках где и кем он выпущен... Один берешь на пальцы он жирный и ровный в массе, а другой крупицами на пальцах трется. Вот тебе и ГОСТ, вот и производитель...   
 Научные изыски - это здорово, но двигатель прогресса, это не наука.. Двигатель прогресса, это ЛЕНЬ! именно с этой позиции я и смотрю как делать то или иное и чем делать...
« Last Edit: 25-01-2009, 23:54:17 by ADem »
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #84 on: 26-01-2009, 09:44:41 »

Володя, извини, плиз... а "синьки" совдеповской у тебя нет? вот этой смазки я бы прикупил... чес слово...

СИньку (158 смазку) сняли с производства из-за токсичности, остатки давал приятелю зачем-то, могу спросить, но там немного в банке было.
Logged
всем удачи!

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #85 on: 26-01-2009, 12:20:54 »

СИньку (158 смазку) а чем она хороша эта смазка говорят она влаги боиться
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #86 on: 26-01-2009, 14:41:29 »

да всем хороша,медесодержащая,высокотемпературная, тока ядовитая
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #87 on: 26-01-2009, 15:28:25 »

...........................
Собсно я и вступилась-то потому, что считаю, что такому образованному и умному человеку как Вы, не к лицу делать такие категоричные заявления там, где порой иногда неплохо бы выбрать позицию нейтралитета, то есть высказать свое мнение  не так категорично. ;) А просто поделиться опытом. ;)
Тогда и выбор людей будет более размеренным. ;)
Мир? ::)

Да, в принципе, я категоричностью не отличаюсь по жизни... ::) Опытом трудно делиться, когда тебя с места пригвождают к скамейке "с точки зрения стохастической аппроксимации биномиального распределения и парапреобразования Фурье" ;D. Мы дальше холостых оборотов  фаркопа и токов Фуко не забирались в своих изысканиях, просто некогда было, мы тогда больше гайки крутили и болты срывали ... ;D А сейчас только и остается, что пользоваться прошлыми наработками....
Мир во всем мире! :)
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #88 on: 26-01-2009, 15:31:46 »

СИньку (158 смазку) сняли с производства из-за токсичности, остатки давал приятелю зачем-то, могу спросить, но там немного в банке было.
Я знаю, что сняли.. :( Идиоты, блин... такая смазка была..эх.. >:( токсичная она, видите ли... есть ее что ли? Я так спросил, может осталось чего в загашниках...Думал занычить про запас.. А на нет и суда нет... и туда нет... ;D
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #89 on: 26-01-2009, 15:34:41 »

СИньку (158 смазку) а чем она хороша эта смазка говорят она влаги боиться
Все смазки воды боятся... просто на тот момент она была наиболее универсальная, с металоплакирующими добавками. Она и Циатим 222. Синькой мы даже наносили тонкий слой на внутренние детали тормозных цилиндров, чтобы не прикисали...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 23 queries.

  .