db start Масло в вариатор

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15   Go Down

Author Topic: Масло в вариатор  (Read 74497 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134
Re:Масло в вариатор
« Reply #150 on: 24-01-2011, 08:12:28 »

Извините, я все прочитала здесь,не нашла ,коробка АКПП 4Т45-Е  4 ступенчатая,проблем нет.Хочу поменять масло не знаю какое купить и надо ли менять фильтр и прокладку в поддоне,просто хочу для профилактики масло поменять,т.к. машину только купила,когда меняла масло в двигатели, залили какое они хотели,я не знала какое лить и не контролировала.Теперь не знаю как лучше поступить,при замене поддона и фильтра , наверное надо разбирать коробку,как бы профилактика не вышла боком.
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)
Re:Масло в вариатор
« Reply #151 on: 24-01-2011, 09:42:43 »

Извините, я все прочитала здесь,не нашла ,коробка АКПП 4Т45-Е  4 ступенчатая,проблем нет.Хочу поменять масло не знаю какое купить и надо ли менять фильтр и прокладку в поддоне,просто хочу для профилактики масло поменять,т.к. машину только купила,когда меняла масло в двигатели, залили какое они хотели,я не знала какое лить и не контролировала.Теперь не знаю как лучше поступить,при замене поддона и фильтра , наверное надо разбирать коробку,как бы профилактика не вышла боком.
Уважаемая weonika.
Ваши посты вызывают умиление... и эээ.... неужели у вас нет мужа, папы, брата, мол. человека ... хорошего знакомого мужчины?
Не ну честное слово, вопросы - 3-й класс вторая четверть.
С вашими познаниями вообще не рекомендую самостоятельно в одиночку посещать сервис, вам там "навешают лапши" и разведут на деньги.
Заполните нормально свой профиль, укажите код выпуска вашего VUE.
На сколько я помню у вас 2007 г. или 08 г. машина.
Так вот 4Т45-Е - это классическая гидравлическая четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Масло, скорее всего декстрон 3 и выше, при снятии поддона прокладку менять обязательно (как и при снятии клапанной крышки, ну вообще уплотнительные прокладки надо менять при рассоеденение частей, которые они уплотняют), фильтр менять обязательно, в вашем случае скорее всего не требуется для этого снимать КПП.
Нкаких проблем с заменой масла быть не должно!
Ваша машина по сути - клон Opel Antara и никаких проблем с обслуживанием быть не должно, пообщайтесь с ремонтниками "опелистами" в вашем городе.
 
« Last Edit: 24-01-2011, 09:46:12 by Leshij »
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134
Re:Масло в вариатор
« Reply #152 on: 24-01-2011, 10:21:25 »

Ездила на сервис,говорят от Опель-Антары не подходят фильтра.Машина была на СТО 3дня,поставили сигнализацию,задние парктроники и поменяли масло в двигателе.Заплатила кучу денег и что имеем,масло залили не то,сигнализация сломалась,ездила еще раз,больше туда не поеду.Помочь не кому,папе 80лет,живет в  оссии,я сама родом с Вологды.Муж в машинах не понимает не чего и даже не водит,сыну 31 год,живет далеко и так себе спец. в своей не понимает не чего,пользуется только услугами сервиса.Заказываю все фильтра и прокладку в нашем магазине на форуме,сегодня оплачу и через 3-4недели обещали прислать,за это время поищу хороший сервис и буду за ним смотреть,чтоб залили правильное масло.Спасибо за подсказку о масле.
Logged

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E
Re:Масло в вариатор
« Reply #153 on: 24-01-2011, 10:36:40 »

А Вообще есть тема про коробку 4Т45Е  :) :) :) ;) ;) ;)
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)
Re:Масло в вариатор
« Reply #154 on: 24-01-2011, 13:04:42 »

А Вообще есть тема про коробку 4Т45Е  :) :) :) ;) ;) ;)
да-да, еще бы не плохо ссылку сразу давать
http://saturnvue-club.ru/index.php?PHPSESSID=isv5gsvssfns7lu14lc5ivq19b6ilbhj&topic=8698.0
weonika, в вашей коробке 6,6 л. масла
Сори, в Антаре, как и в Каптиве ставятся другие АКПП, а именно AISIN 55-51LE
http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/sm-c-7c2_5a0.ru.php#c5a0gs
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

sasha

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 50
Re:Масло в вариатор
« Reply #155 on: 06-06-2011, 19:24:36 »

Здрасти. Где то здесь на форуме читал что в нашем вариаторе нет охлождения масло. Тогда у меня вопрос что за две трубки идут от вариатора к радиаторам?
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re:Масло в вариатор
« Reply #156 on: 06-06-2011, 20:07:32 »

Здрасти. Где то здесь на форуме читал что в нашем вариаторе нет охлаждения масло. Тогда у меня вопрос что за две трубки идут от вариатора к радиаторам?
 
   былоб не плохо ссылочку на то место.может кто написал не так.может вы чуток не допоняли.естественно масло охлаждается.и трубочки от коробана на радиатор и идут.
Logged

sasha

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 50
Re:Масло в вариатор
« Reply #157 on: 06-06-2011, 20:52:52 »

Ссылочку будет тяжело найти но читал это точно.А что по трубкам идёт тосол или масло?
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re:Масло в вариатор
« Reply #158 on: 06-06-2011, 22:24:58 »

от двигла-тосол.от коробана-масло
Logged

sasha

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 50
Re:Масло в вариатор
« Reply #159 on: 07-06-2011, 10:33:04 »

Спасибо за подсказки.
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)
Re:Масло в вариатор
« Reply #160 on: 07-06-2011, 11:06:51 »

Здрасти. Где то здесь на форуме читал что в нашем вариаторе нет охлождения масло. Тогда у меня вопрос что за две трубки идут от вариатора к радиаторам?
Не знаю где вы это читали, но в варике есть охлаждение масла... помоему в любой АКПП есть система охлаждения.
Тосол здесь ваще не при делах, ибо тосол ( антифриз, вода и пр. ОЖ) - охлаждающая жидкость двигателя.
А в АКПП ( в т.ч. CVT) единственной применяемой жидкостью является масло. Две трубки как раз и идут на радиатор, причем в ВУЕ - это отдельный радиатор, так же как и на опелях установлен единым блоком радиаторов на привычном месте ( радиатор ОЖ двигателя+радиатор кондиционера+ масляный радиатор CVT)

В другим машинах встречаются радиаторы совмещенные единым корпусом... внутри которого два независимых ( т.е. не смежных) контура, соответственно радиатор имеет два входа и два выхода. В одном контуре течет ОЖ двигателя, в другом масло АКПП.

И еще, в конструкции трубок ВУЕ до 2004 модельного года присутствует термостат.
С 2004 его нет. ( ГМ отказался за ненадобностью)
« Last Edit: 07-06-2011, 11:09:49 by Leshij »
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
Re: Масло в вариатор
« Reply #161 on: 02-11-2011, 12:18:29 »

а где этот термостат расположен и как выглядит, а то я сколько не искал чтото ненашел.
Logged

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328
Re: Масло в вариатор
« Reply #162 on: 02-11-2011, 12:32:38 »

а где этот термостат расположен и как выглядит, а то я сколько не искал чтото ненашел.
После 2003 (кажется) года его не ставили. А так - он на патрубках, которые выходят из маслянного радиатора, сделан в виде цилиндра, в бок которого заходят обе трубки. Внутри все просто - клапан с пружинкой и термочувствительным элементом, масло гонится либо через радиатор, либо радиатор шунтируется.
Logged

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
Re: Масло в вариатор
« Reply #163 on: 02-11-2011, 12:35:01 »

у меня как раз 2003. за инфу спасибо
Logged

sem

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 10
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
Re: Масло в вариатор
« Reply #164 on: 27-03-2012, 16:33:55 »

Вот наткнулся на зто масло ::) ::) ::)

Mannol OIT 04359
Жидкость для трансмиссии синтетическое "CVT Variator Fluid",
Наименование
CVT Variator Fluid
Тип
Жидкость для трансмиссии
Состав
Синтетическое
Место применения
АКПП
Спецификации OEM
Audi TL 52180|Chrysler ATF +3|Chrysler ATF 4|MB 236.20|Nissan NS-2|Suzuki TC|Toyota TC
Трансмиссионная жидкость на синтетической основе, предназначенное для автоматических коробок передач вариаторного типа (Continuously Variable Transmission). Специальный комплекс присадок способствует снижению потерь энергии на трение, отвод тепла от трущихся поверхностей и их предохранение от износа и заедания. Обеспечивает плавную и бесшумную работу бесступенчатых коробок передач. Обладает высокой термической стабильностью и превосходными антипенными свойствами. Бесступенчатые автоматические коробки передач клиноременного типа автомобилей, мотороллеров, снегоходов, квадроциклов, конвейеров, металлорежущих станков, мешалок и др. техники.

Спецификации: Toyota TC ; Daihatsu; Nissan NS-2; Subaru; Dodge; Suzuki TC; NS-2; Hyundai; Kia SP-III; GM ;Saturn DEX-CVT; Mitsubishi CVTF-J1 ;SP-III; Ford CVT23; MB 236.20; VW ; Audi TL 52180; G 052 180 A1;A2;A6

Думайте сами .Допуск к нашей машинке есть, но....
Logged
Pages: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 24 queries.

  .