db start Просьба, у кого есть Торк(Torque) и движок 2.2

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 [2] 3 4   Go Down

Author Topic: Просьба, у кого есть Торк(Torque) и движок 2.2  (Read 12732 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Кат поставлен итальянский универсальный новый из Сельпо. Обе лямбды тоже оттуда же. Цепь прошла около 125 т. Общий пробег около 420 т. В понедельник еду на диагностику, отпишусь, что скажут. Хотя Вилгуд хрен знает, что за сервис. Пишут, что по Опелям.  По педали газа бывают приколы. Типа подвиснет на 2000 и не сразу падает. Насчет дросселя - у меня их два. Оба чистые и вроде заслонка работает нормально на обоих.
А вот никто не дал своих показаний по датчику MAP на ХХ... странно однако.
Logged
Живите мирно.

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

Кат поставлен итальянский универсальный новый из Сельпо. Обе лямбды тоже оттуда же. Цепь прошла около 125 т. Общий пробег около 420 т. В понедельник еду на диагностику, отпишусь, что скажут. Хотя Вилгуд хрен знает, что за сервис. Пишут, что по Опелям.  По педали газа бывают приколы. Типа подвиснет на 2000 и не сразу падает. Насчет дросселя - у меня их два. Оба чистые и вроде заслонка работает нормально на обоих.
А вот никто не дал своих показаний по датчику MAP на ХХ... странно однако.
ЗДРАСЬТЕ ВАМ ??? я же тебе сразу свои показания по ДАДу написал--27-29 кпа. МАР  это и есть ДАД-датчик абсолютного давления на впуске
« Last Edit: 24-04-2021, 21:46:29 by -Валерий- »
Logged

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

Кат поставлен итальянский универсальный новый из Сельпо. Обе лямбды тоже оттуда же. Цепь прошла около 125 т. Общий пробег около 420 т. В понедельник еду на диагностику, отпишусь, что скажут. Хотя Вилгуд хрен знает, что за сервис. Пишут, что по Опелям.  По педали газа бывают приколы. Типа подвиснет на 2000 и не сразу падает. Насчет дросселя - у меня их два. Оба чистые и вроде заслонка работает нормально на обоих.
А вот никто не дал своих показаний по датчику MAP на ХХ... странно однако.
ты скажи- сколько при диагностике у тебя показывает на не заведенном движке ??? должно быть около 100+-
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Вы проще скидывайте скрины с Торка где выставлены датчики все что нужно
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Денис, я скрин может и могу сделать, а вот датчики, которые ты мне скинул  в воцапе, я не знаю, как найти. Сорри. Пытался, но не получилось.
Logged
Живите мирно.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Сегодня был на сервисе ВИЛГУД. Очередное разводилово. Хотя в инете написано, что занимаются опелями. Говорит, проверил по приборам, всё в норме. Проехался, всё в порядке. Выкидывай типа свой блютус датчик OBDII. Всё типа нормально. Я говорю, обороты-то 1000  стоят. Значит уже сидит ошибка 0172, но пока не покраснела, поэтому SES не горит. Включаю разъём, нахожу на Торке эту ошибку пока зеленого цвета. Снимаю. Движок начинает колбасит на 600-700 об. Он, образно говоря, начинает чесать репу. Я говорю, что у меня есть предположение, что перескочила цепь. Почему такое предположение. У меня какое-то время назад при холодной заводке был какой-то разовый стук как будто маховик. Но, похоже это был либо натяжитель, либо успокоитель. Какое-то время назад этот стук прекратился. Я почему-то думаю, что с тех пор и началась это колбасня на ХХ и выскакивание 0172. Когда я это всё рассказал электрику, тот сказал, что это надо проверять осциллографом, но у них его нет. Денег 1400 всё рано взяли. Сказал, что всё это очень возможно и возможно, что надо действительно менять цепь. Просто на первой цепи я 300 т км. А на второй  -  пока 125 т. Не знаю, могла ли она перескочить?
Logged
Живите мирно.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Конечно разводилово... Взяли 1400р за то, что тебе твой елм  и так показывает, Причем ещё пытались успокоить что всё нормально.
   Ремонтную цепь где покупал?   Если на "пластилиновой" фабрике то может и 100 000км для такой много. Всё очень относительно (Энштейн рулит).
Если уж есть сомнение в перескоке цепи, то снимть крышку головы и сверять метки звЁзд распреда и колена...
Что он там хотел мерять осцилографом хрен знает.
     И кстати - разве у 2.2л есть датчик положения распреда?
Я думаю этот чел даже с осцилографом и диаграммами не сможет их правильно сопоставить чтобы определить правильность цепи.
У меня датчик распреда есть. Могу снять график... но чтобы определить смещение нужно точно знать как сопоставить эти графики для конкретного авто.   
    Вот картинка ниже для какой-то машины. Если даже пофантазировать что есть датчик распредвала и сервисмен умеет обращаться с осцилографом, то он ТОЧНО должен знать правильное положение графиков относительно друг-друга на опельЭкотек 2.2 - Z22SE.
   Повторюсь - я не знаю есть датчик распреда на Z22SE    или нет.
На фото не ваша машина а гипотетическая с датчиком распредвала!!
« Last Edit: 27-04-2021, 02:11:12 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

Конечно разводилово... Взяли 1400р за то, что тебе твой елм  и так показывает, Причем ещё пытались успокоить что всё нормально.
   Ремонтную цепь где покупал?   Если на "пластилиновой" фабрике то может и 100 000км для такой много. Всё очень относительно (Энштейн рулит).
Если уж есть сомнение в перескоке цепи, то снимть крышку головы и сверять метки звЁзд распреда и колена...
Что он там хотел мерять осцилографом хрен знает.
     И кстати - разве у 2.2л есть датчик положения распреда?
Я думаю этот чел даже с осцилографом и диаграммами не сможет их правильно сопоставить чтобы определить правильность цепи.
У меня датчик распреда есть. Могу снять график... но чтобы определить смещение нужно точно знать как сопоставить эти графики для конкретного авто.   
    Вот картинка ниже для какой-то машины. Если даже пофантазировать что есть датчик распредвала и сервисмен умеет обращаться с осцилографом, то он ТОЧНО должен знать правильное положение графиков относительно друг-друга на опельЭкотек 2.2 - Z22SE.
   Повторюсь - я не знаю есть датчик распреда на Z22SE    или нет.
На фото не ваша машина а гипотетическая с датчиком распредвала!!
Нет у нас датчика распредвала.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Вадим, на 2.2 датчика распредвала нет. Только глазками смотреть. Я сегодня звонил Юрию А.  Он мне всё объяснил. Так что записался в Шеви плюс на 5.05. Там снимут клапанную крышку, проверят по меткам, и если перескок, то буду заказывать всё по замене цепи и менять.
Logged
Живите мирно.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Валерий, офф- топик. Как тебе удалость процитировать Вадима? Ручками что ли? А то у меня, если на  Quote нажимаю, зеленая полоса с Loading.... повисает безконечно.
Logged
Живите мирно.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Quote
от Валерий
ты скажи- сколько при диагностике у тебя показывает на не заведенном движке ??? должно быть около 100+-
У меня  98 и первая лямбда на выключенном почему-то 0,45
Logged
Живите мирно.

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

Валерий, офф- топик. Как тебе удалость процитировать Вадима? Ручками что ли? А то у меня, если на  Quote нажимаю, зеленая полоса с Loading.... повисает безконечно.
все как обычно :) может у тебя дело в настройках браузера ???
Logged

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

Quote
от Валерий
ты скажи- сколько при диагностике у тебя показывает на не заведенном движке ??? должно быть около 100+-
У меня  98 и первая лямбда на выключенном почему-то 0,45
ну 98 кпа это когда атмосферное около 740 мм/рт.ст - значит правильно, да и +- пару не критично. а на холостых оборотах сколько показывает на прогретом движке  ??? -и всю электрику выключи-свет. печку. мафан.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

на выключенном странный показатель первой лямбды. Включи зажигание после простоя...    не включай двигло и померяй.      Не после того как выключил ДВС,  а до того как заводить!
« Last Edit: 27-04-2021, 20:53:51 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Валерий. На трёх браузерах проверил. Ни фига не работает Quote. У тебя винда какая стоит?
Logged
Живите мирно.
Pages: 1 [2] 3 4   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 24 queries.

  .