db start Обслуживание 3.0 L V6 (L81) двигателя и всё что с этим связан

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33   Go Down

Author Topic: Обслуживание 3.0 L V6 (L81) двигателя и всё что с этим связан  (Read 112131 times)

0 Members and 7 Guests are viewing this topic.

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

Срррооочный вопрос!!
Сатурн 3.0 V6- порвался ремень привода помпы(насоса охлаждайки, короче)
Подскажите, какой ремень нужен (типоразмер, артикул и все такое прочее) машина стоит!!!
Заранее спасибо!
на всякий случай - помпа опелевская или аналог, чтобы в случае чего заменить, не могу подлезть, боюсь как бы не заклинило ее. Хотя течи, вроде нет.
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Срррооочный вопрос!!
Сатурн 3.0 V6- порвался ремень привода помпы(насоса охлаждайки, короче)
Подскажите, какой ремень нужен (типоразмер, артикул и все такое прочее) машина стоит!!!
Заранее спасибо!
на всякий случай - помпа опелевская или аналог, чтобы в случае чего заменить, не могу подлезть, боюсь как бы не заклинило ее. Хотя течи, вроде нет.

для начала прошу обратить внимание что это не только приводной ремень помы а это ремень Г М в первую очередь. и если поршня на ходу встретились с клапанами, но для начала возможно потребуется капремонт мотора.. ;(
 как бы это не печально было...  но не обязательно...  ремень обычный продается в клубном магазе в колтушах(Саша, Юра) , см ссылки через начало сайта..  про помпу .. бывает ремень рвется когда ее клинит или подклинивает, по этому помпу лучше сразу заменить чтоб 2й раз все не разбирать...

удачи
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

все не так плохо) сегодня днем, с фонариком и без дождя выяснилось, что ремень цел))
симптомы двигатель не остывает, стрелка температуры вертикально стоит, вентилятор гоняет воздух, даже на холостых не выключается, на улице плюс 22.. я думаю, термостат иссяк..
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

все не так плохо) сегодня днем, с фонариком и без дождя выяснилось, что ремень цел))
симптомы двигатель не остывает, стрелка температуры вертикально стоит, вентилятор гоняет воздух, даже на холостых не выключается, на улице плюс 22.. я думаю, термостат иссяк..
термоста потом помпа + датчики Т проверь!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

а с помпой что не так может быть? заклинила?
датчик.. может и он..хотя, кода машина остывает- вентилятор не включается..
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

срочно нужен термостат! есть наличии в самарском ..изсте и оф.дилеров опель, нужен артикул, ибо вариантов много от опелей омег, синтр, вектр до саабов. Заранее спасибо!
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L

Соклубники, добрый день.
Сегодня с утра проехав примерно 12 км. с включенным круизом. скорость 60. Загорается индикатор с надписью Redused Powered. через 2секунды падают обороты, на педаль газа машина не реагирует. Съезжаю на обочину, останавливаюсь и сразу глохну. БК показал ошибку 1780. Выключил зажигание, затем снова завел. Все хорошо, завелась нормально, никахих подергиваний, троений, обороты не плавают. Ошибку сбиваю но она сразу же возникает вновь. индикатор с надписью Redused Powered больше не загорался, проехал до работы еще 10км.
В факе про коды ошибок ничего не нашел про 1780-ю, поиском тоже ничего не вышло. Если кто сталкивался или есть какие нибудь мысли, подскажите куда капнуть.
Спасибо.
Logged

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

По другим маркам авто, данная ошибка указывает на датчик коробки или проблемы с коробкой
« Last Edit: 27-06-2012, 10:36:53 by almanzor »
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L

Передачи, во всех режимах всегда (и сейчас) включались без нареканий, никаких лишних звуков, толчков нет. Сейчас поеду покатаюсь, понаблюдаю. Вдруг, что-то упустил в поведении авто.
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L

Ну вот и покатался. все без изменений, все работает в штатном режиме, но ошибка не гасится.  ешил попробывать скинуть клему. Скинул-поставил, завел, ошибка не исчезла, поехал и вот тут-то здрасьте приехали! ЭУ  молчит как "рыба" не работает. Курю гугл.
Logged

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

Ну вот и покатался. все без изменений, все работает в штатном режиме, но ошибка не гасится.  ешил попробывать скинуть клему. Скинул-поставил, завел, ошибка не исчезла, поехал и вот тут-то здрасьте приехали! ЭУ  молчит как "рыба" не работает. Курю гугл.
Мож с "мозгами" что?
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L

Ага, перегрелись наверное, температура на зеркале 43 в тени. Поехал домой и наблюдал еще один глюк. БК постоянно здоровался, примерно каждые 45 секунд. Между приветствиями ни каких данных не выдавал, по всем показателям одни нули. Отключил от разъема и включил заново, после этого заработал. По пути домой с офиса ничего подозрительного больше не было. А мозг как нить отдельно диагнастируется? А он вообще лечится или сразу амена?
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

ВОпрос такой 3хлитровикам. Как я понял частая проблема 3литровых сатурнов - гонит масло в свечные колоцы. Проблема то решена или нет? И вообще 3 литровое двигло геморней 2.2, насколько я понял?
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

У меня гонит масло зимой через маслозаливную горловину. Проблема залива свечей решается заменой прокладок клапанных крышек, я так понимаю
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L

Менял прокладки со всеми колечками и на герметик. два месяца и все снова началось :(. Потом обнаружил на клапанных крышках в продольном направлении трещины :(.
Logged
Pages: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 20 queries.

  .