db start Обслуживание 3.0 L V6 (L81) двигателя и всё что с этим связан

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 33   Go Down

Author Topic: Обслуживание 3.0 L V6 (L81) двигателя и всё что с этим связан  (Read 112209 times)

0 Members and 7 Guests are viewing this topic.

Наталя Н.

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 16
  • Питер

про мозги бред все это...

диагностика и замена резистора малой скорости вентилятора, а возможно еще в баке резиночку надо поменять...

есть еще вариант с маф сенсором...

если вы в СПб то пирезжайте к нам на сервис посмотрим...

я из питера....к вам на сервис это куда?
звоните мне завтра  с 11 до 22х все раскажу..  тел. в моем профиле..
Спасибо!
Logged
Наталя

Наталя Н.

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 16
  • Питер

про мозги бред все это...

диагностика и замена резистора малой скорости вентилятора, а возможно еще в баке резиночку надо поменять...

есть еще вариант с маф сенсором...

если вы в СПб то пирезжайте к нам на сервис посмотрим...

я из питера....к вам на сервис это куда?
звоните мне завтра  с 11 до 22х все раскажу..  тел. в моем профиле..
Спасибо!
про мозги бред все это...

диагностика и замена резистора малой скорости вентилятора, а возможно еще в баке резиночку надо поменять...

есть еще вариант с маф сенсором...

если вы в СПб то пирезжайте к нам на сервис посмотрим...

я из питера....к вам на сервис это куда?
звоните мне завтра  с 11 до 22х все раскажу..  тел. в моем профиле..
Куда вы пропали?Не смогла вам дозвониться...так вы сможете нам помочь?
Logged
Наталя

сергей 55

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 31

Наталя! У меня было то же самое из-за датчика оборотов коленвала. При нагревании в нем что-то размыкалось, и машина глохла. Соответственно остыв - заводилась. А в сервисе определили, что сдох бензонасос! Теперь лежит родимый в гараже.
Возвращаясь к мытарствам по поводу аварийного режима. Во время диагностики  и приговора ЕСМ мастер подергал за проводочки на фишке привода заслонки, сказав что тут все отлично и дело не в контакте. Так что машинка ездит теперь без проблем, а дело было в контакте. Обошлась вся история в 35 тыр плюс в гараже исправная заслонка с приводом.
Logged

Наталя Н.

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 16
  • Питер

Наталя! У меня было то же самое из-за датчика оборотов коленвала. При нагревании в нем что-то размыкалось, и машина глохла. Соответственно остыв - заводилась. А в сервисе определили, что сдох бензонасос! Теперь лежит родимый в гараже.
Возвращаясь к мытарствам по поводу аварийного режима. Во время диагностики  и приговора ЕСМ мастер подергал за проводочки на фишке привода заслонки, сказав что тут все отлично и дело не в контакте. Так что машинка ездит теперь без проблем, а дело было в контакте. Обошлась вся история в 35 тыр плюс в гараже исправная заслонка с приводом.

датчик коленвала уже поменяли..изменений нет...пытаемся искать дальше...
Logged
Наталя

Наталя Н.

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 16
  • Питер

Подскажите что значит ошибка  0603?
Logged
Наталя

Vitaly

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 44
  • Виталий, Кениг

Заправился "ослиной мочей" (суки) двигун то пятирит то четверит, на малых оборотах колбасит, особенно когда в нагрузку. Загорелся сервис (то моргает то горит). Стоит русский компьютер Протон. Вспомнил что он мозги читает. Прочитал, показал ошибку   305. Сбрасываешь ошибки сервис гаснет, но не надолго. Езжу на нормальную заправку, купил присадку Кастрол. Иногда двигун просыпается, но как только в нагрузку опять загорается сервис. Боюсь топливный придется менять. Кто подскажет где он и какой купить (пока не менял). Надо дать денег художникам, чтобы на этой заправке на против АИ-92 написали ГАВНО
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

попробуй до отказа залить 95 .... после этого чуть проехав ..сбрось клему с акума на 20 минут
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

P0305 Пропуски зажигания в 5 цилиндре
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru

Было такое. Причина: катушка зажигания. Меняй планку катушек с 2-по 6 цилиндр. В ослиную мочу - не верю. Сатурн даже самое самое топливо ест не придераясь, если все в порядке.
Logged

Vitaly

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 44
  • Виталий, Кениг

Спасибо за помощь. Просто началось через 200 м после заправки. Шо це за деталька "планка катушки" и если ошибка говорит 5 цилиндр то почему со 2 по 6-ой?
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Заправился "ослиной мочей" (суки) двигун то пятирит то четверит, на малых оборотах колбасит, особенно когда в нагрузку. Загорелся сервис (то моргает то горит). Стоит русский компьютер Протон. Вспомнил что он мозги читает. Прочитал, показал ошибку   305. Сбрасываешь ошибки сервис гаснет, но не надолго. Езжу на нормальную заправку, купил присадку Кастрол. Иногда двигун просыпается, но как только в нагрузку опять загорается сервис. Боюсь топливный придется менять. Кто подскажет где он и какой купить (пока не менял). Надо дать денег художникам, чтобы на этой заправке на против АИ-92 написали ГАВНО

про Овно и Художников - хорошо придумано ;))    только боюсь нужно писать на каждой заправке..

сейчас ью Лукойл 92 Экто вроде самое то оказалось... просто после заправки понюхайте пистолет если  прет синтететикой, нафталином или еще чем едким то бенз бодяженный...

могла еще свеча повредиться ( раскололо изолятор) но катушка тоже вариант...

 только замена и того и другого очент на В6 муторно происходит... ;(( ... приготовь модуть на проверку..(хз где взять)
модули по сторонам - разные !!!!

топливник до 2003 года снаружи висит между баком и продолным усилитеем снизу по водительской стороне, иначе он в баке...

 
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru

вот про катушки зажигания:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=1091.15

Катушки зажигания нашел Бошевские, идут типа как Опелевские 0 221 503 026 , 0 221 503 027 , по 3350р
Кстати эти же катушки идут и на Мерседес http://www.alibaba.com/product-gs/274850899/Ignition_Coil_For_Mercedes_Benz_OEM/showimage.html
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Самое главное не менять заправку! У меня знакомая на петроле ездиет. Заправляет по полному баку  со скидкой по 20р за литр получается. Я на жигулях решил попробовать после лукойла. Лучше бы не пробовал.Пришлось всё вылить в канистру залить туда тотека отстоять и обратно в бак. Жалко было 20 литров выливать в природу.
Logged
Спокойно!!!

Vitaly

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 44
  • Виталий, Кениг

Заправился "ослиной мочей" (суки) двигун то пятирит то четверит, на малых оборотах колбасит, особенно когда в нагрузку. Загорелся сервис (то моргает то горит). Стоит русский компьютер Протон. Вспомнил что он мозги читает. Прочитал, показал ошибку   305. Сбрасываешь ошибки сервис гаснет, но не надолго. Езжу на нормальную заправку, купил присадку Кастрол. Иногда двигун просыпается, но как только в нагрузку опять загорается сервис. Боюсь топливный придется менять. Кто подскажет где он и какой купить (пока не менял). Надо дать денег художникам, чтобы на этой заправке на против АИ-92 написали ГАВНО

про Овно и Художников - хорошо придумано ;))    только боюсь нужно писать на каждой заправке..

сейчас ью Лукойл 92 Экто вроде самое то оказалось... просто после заправки понюхайте пистолет если  прет синтететикой, нафталином или еще чем едким то бенз бодяженный...

могла еще свеча повредиться ( раскололо изолятор) но катушка тоже вариант...

 только замена и того и другого очент на В6 муторно происходит... ;(( ... приготовь модуть на проверку..(хз где взять)
модули по сторонам - разные !!!!

топливник до 2003 года снаружи висит между баком и продолным усилитеем снизу по водительской стороне, иначе он в баке...

 
Да я уже понял, что это пипец как муторно. Я заглянул и вообще не понял как до свечей добраться. Пол движка придется разобрать чтоли?. Надеюсь, что это свечка, потому как иногда просыпается, но а если катушки, то хуже. Занятие на майские себе обеспечил. Если кто подскажет как быстрей до них добраться буду благодарен.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Заправился "ослиной мочей" (суки) двигун то пятирит то четверит, на малых оборотах колбасит, особенно когда в нагрузку. Загорелся сервис (то моргает то горит). Стоит русский компьютер Протон. Вспомнил что он мозги читает. Прочитал, показал ошибку   305. Сбрасываешь ошибки сервис гаснет, но не надолго. Езжу на нормальную заправку, купил присадку Кастрол. Иногда двигун просыпается, но как только в нагрузку опять загорается сервис. Боюсь топливный придется менять. Кто подскажет где он и какой купить (пока не менял). Надо дать денег художникам, чтобы на этой заправке на против АИ-92 написали ГАВНО

про Овно и Художников - хорошо придумано ;))    только боюсь нужно писать на каждой заправке..

сейчас ью Лукойл 92 Экто вроде самое то оказалось... просто после заправки понюхайте пистолет если  прет синтететикой, нафталином или еще чем едким то бенз бодяженный...

могла еще свеча повредиться ( раскололо изолятор) но катушка тоже вариант...

 только замена и того и другого очент на В6 муторно происходит... ;(( ... приготовь модуть на проверку..(хз где взять)
модули по сторонам - разные !!!!

топливник до 2003 года снаружи висит между баком и продолным усилитеем снизу по водительской стороне, иначе он в баке...

 
Да я уже понял, что это пипец как муторно. Я заглянул и вообще не понял как до свечей добраться. Пол движка придется разобрать чтоли?. Надеюсь, что это свечка, потому как иногда просыпается, но а если катушки, то хуже. Занятие на майские себе обеспечил. Если кто подскажет как быстрей до них добраться буду благодарен.

был бы в СПб то можно к Сашке на ВО заехать и он бы сделал ...  мы уже с ним несколько раз разбирали мой.. пока искали вентиляцию картера итд...
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0
Pages: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 33   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .