db start Обслуживание 3.0 L V6 (L81) двигателя и всё что с этим связан

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33   Go Down

Author Topic: Обслуживание 3.0 L V6 (L81) двигателя и всё что с этим связан  (Read 112186 times)

0 Members and 7 Guests are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Доброго времени суток! Прошу о помощи. Ищу мастера или сервис в Московской области,  аменский район по возможности. Проблема у меня такая: приобрел в 2013 году Вуя 2003 года выпуска,3.0 двигатель АКПП через салон. Предыдущий хозяин установил на него газооборудование. Отходил на нем 3 месяца, проблем не было, потом стал глохнуть двигатель. Как на скорости, так и на холостых. Обращался к разным мастерам. Поменяли за это время датчик каленвала, фланец впускного калектора и все прокладки. Отключили ГБО. Я не специалист, так что сори за изложение технических моментов. Электрики смотрели разные, проверяли мозги и всю цепь, вроде ошибок нету, но машина не едет. На холостых работает, даешь газу сразу глохнет … Вот уже 7 месяцев ищу специалиста… может кто подскажет.

рассыпались кактализаторы и забили весь выхлоп, там их 3 шт! (как вариант)

Спасибо огромное за направление, а то меня местные "левши" мучають по поводу электроники... Счас будем смотреть. Отпишусь.

я на своем менял все три.. заправился , поехал, дал газу и все потом как у вас..  ;( денег отдал много.., но поставили хорошие не "советского" производства  ;)))
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Akarum

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE AWD 3.0

Доброго времени суток! Прошу о помощи. Ищу мастера или сервис в Московской области,  аменский район по возможности. Проблема у меня такая: приобрел в 2013 году Вуя 2003 года выпуска,3.0 двигатель АКПП через салон. Предыдущий хозяин установил на него газооборудование. Отходил на нем 3 месяца, проблем не было, потом стал глохнуть двигатель. Как на скорости, так и на холостых. Обращался к разным мастерам. Поменяли за это время датчик каленвала, фланец впускного калектора и все прокладки. Отключили ГБО. Я не специалист, так что сори за изложение технических моментов. Электрики смотрели разные, проверяли мозги и всю цепь, вроде ошибок нету, но машина не едет. На холостых работает, даешь газу сразу глохнет … Вот уже 7 месяцев ищу специалиста… может кто подскажет.


рассыпались кактализаторы и забили весь выхлоп, там их 3 шт! (как вариант)

Спасибо огромное за направление, а то меня местные "левши" мучають по поводу электроники... Счас будем смотреть. Отпишусь.

я на своем менял все три.. заправился , поехал, дал газу и все потом как у вас..  ;( денег отдал много.., но поставили хорошие не "советского" производства  ;)))


Проверили, все работает в штатном режиме,(или мы что просмотрели) но появилась такая фигня. Заводишь, даешь газу, обороты примерно до 4500, и отпускаешь педаль газа- мотор сразу глохнет. Но ключом завести можно без проблем. Да еще забыл сказать, раньше мотор глох как на бензине так и на газу и при этом жрал бензин сильно. После замены фланца стало меньше, на сколько не замерял. Если есть еще идеи, буду очень признателен...
Logged

БУТОВО

  • Guest

Друзья,  подскажите диметр сливной пробки поддона картера. ( сорвали резьбу в поддоне )
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L

Друзья,  подскажите диметр сливной пробки поддона картера. ( сорвали резьбу в поддоне )

Валерий, здравствуйте.
Как решился вопрос  с сорванной резьбой, судя по всему у меня та же проблема. Наверное не сильно сорвано, подкапывает от туда. Готовлюсь к замене масла, хотелось бы быть во все оружии. Спасибо.
Logged

БУТОВО

  • Guest

Друзья,  подскажите диметр сливной пробки поддона картера. ( сорвали резьбу в поддоне )
у нас диаметр пробки- 12 . Купил от хонды,  в магазине , пробку на 14 .( при этом метрик уже был, в сервис ах нет.придется найти самому .) Но проблемы кардинально не решило, не за что зацепится, нужно будет при следующей замене пробку на 16. кстати, можно и простой болт использовать, подобрав под него медную шайбу. При следующей замене масла наверное так и сделаю..... Либо пробку куплю..... Кстати, резьба, обычная метрическая. Тела в погодное вполне достаточно для восстановления резьбы, т.е на резки новой. Удачи
Валерий, здравствуйте.
Как решился вопрос  с сорванной резьбой, судя по всему у меня та же проблема. Наверное не сильно сорвано, подкапывает от туда. Готовлюсь к замене масла, хотелось бы быть во все оружии. Спасибо.
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L

Спасибо, замена приближается, потом отпишу.
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L

Ну все, поменял. Только на моей пробке резьба была на 14, а не как у МСК-Бутово-Валерий на 12.  Возможно до меня уже меняли.   Собственно нарезали резьбу в поддоне на 16 и в крутили туда соответствующую пробку, от чего не знаю, нашлась в закромах. На данный момент все хорошо не капает. Откатал пока, что неделю. Дальше будет видно.
Logged

БУТОВО

  • Guest

Ну все, поменял. Только на моей пробке резьба была на 14, а не как у МСК-Бутово-Валерий на 12.  Возможно до меня уже меняли.   Собственно нарезали резьбу в поддоне на 16 и в крутили туда соответствующую пробку, от чего не знаю, нашлась в закромах. На данный момент все хорошо не капает. Откатал пока, что неделю. Дальше будет видно.
Поздравляю !
С одного раза решил проблему ! И метчик у них был ?
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L

Спасибо, не без вашей помощи Валерий.
Сервис гаражный, метчик был и в закромах много всего. Товарищ занимается ремонтом, все машины свои у него лечил. Благодаря форуму и всем его участникам и сатурн своего доктора нашел  ;)
Logged

мараудер

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 2
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 03 awd 3.0

ребята беда! Машина стоит в белорусии в гаражах. Ехал из калининграда в москву погнало антифриз в литве. Продолжили движение с подливанием воды. В итоге стал в белорусии. Поменял две прокладки гбц, головы сошлифовал щдну 0.30 вторую 0.28. Поменяли грм. стали заводить (спустя 2 месяца стояния) не заводиться. Искра есть на двух катушках.Комп не видит ни одной ошибки. Лампочкой проверили импульс на форсунки постояный есть и на одну из 6. говорят беда с блоком нужно менять иперепрошивать. так ли это?Может есть какае-нибудь блокировка?
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

ребята беда! Машина стоит в белорусии в гаражах. Ехал из калининграда в москву погнало антифриз в литве. Продолжили движение с подливанием воды. В итоге стал в белорусии. Поменял две прокладки гбц, головы сошлифовал щдну 0.30 вторую 0.28. Поменяли грм. стали заводить (спустя 2 месяца стояния) не заводиться. Искра есть на двух катушках.Комп не видит ни одной ошибки. Лампочкой проверили импульс на форсунки постояный есть и на одну из 6. говорят беда с блоком нужно менять иперепрошивать. так ли это?Может есть какае-нибудь блокировка?

есть пара вариантов, когда все собирали что то не воткнули куда надо или помер датчик колена
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Наталя

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 30
  • 3.0

Здравствуйте.Как снять,генератор и сложно ли это сделать?
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Здравствуйте.Как снять,генератор и сложно ли это сделать?
Не сложно , если знать как. Но если возник такой вопрос , то лучше к специалистам в сервис. А почему хотите снять ?
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Здравствуйте.Как снять,генератор и сложно ли это сделать?

переднее правое колесо все за ним внизу за мотором, не очень удобно, сразу говорю.. !
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Наталя

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 30
  • 3.0

Здравствуйте.Как снять,генератор и сложно ли это сделать?
Не сложно , если знать как. Но если возник такой вопрос , то лучше к специалистам в сервис. А почему хотите снять ?
Замигала лампочка на приборной панели.Правда есть подозрение на ремень.Или он натягивается роликом?
Logged
Pages: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .