db start Saturn VUE донор

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Saturn VUE донор  (Read 2047 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
Saturn VUE донор
« on: 12-08-2010, 23:17:07 »

Есть, может быть бредовая мечта, приобрести Saturn VUE как донора, на запчасти.
 аспил, конструктор, можно без документов, недорого из Штатов.
Возможно ли такое, или это правда бредовая мечта? ::)
Logged

UBL

  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +40/-28
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 421
Re: Saturn VUE донор
« Reply #1 on: 12-08-2010, 23:21:17 »

плати за покупку авто и доставку в литву, там разбираешь его по деталькам и на границе таможешь по весу за все железяки

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Saturn VUE донор
« Reply #2 on: 12-08-2010, 23:23:36 »

 ;D
жуткий бред и геморрой если не заниматься авторазборкой: вложение значительное, хранить нужно, со временем все части ржавеют от бездействия и приходят в негодность, всю жизнь ездить на одном авто из-за того что "отложены запчасти", которые еще и не понадобятся в 90%, не всё можно поставить б\у... и т.п.
пысы мои запасы запчастей для разных авто превышают все разумные пределы, но это мертвяк: никогда машины не повторяются ибо это скучно да и невыгодно: модели меняются, парк обновляется. Итог: свалка и зарытые деньги.
Если и закапывать деньги то в ретро, нечто редкое, что будет с годами только редчать и расти в цене, такому авто донор не повредит. А ширпотребом занимаются разборки и прочие рокавты.
« Last Edit: 12-08-2010, 23:25:29 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
Re: Saturn VUE донор
« Reply #3 on: 13-08-2010, 11:53:46 »

;D
жуткий бред и геморрой если не заниматься авторазборкой: вложение значительное, хранить нужно, со временем все части ржавеют от бездействия и приходят в негодность, всю жизнь ездить на одном авто из-за того что "отложены запчасти", которые еще и не понадобятся в 90%, не всё можно поставить б\у... и т.п.
пысы мои запасы запчастей для разных авто превышают все разумные пределы, но это мертвяк: никогда машины не повторяются ибо это скучно да и невыгодно: модели меняются, парк обновляется. Итог: свалка и зарытые деньги.
Если и закапывать деньги то в ретро, нечто редкое, что будет с годами только редчать и расти в цене, такому авто донор не повредит. А ширпотребом занимаются разборки и прочие рокавты.
Мне машинка пока не наскучила и ближайшее время врятли наскучит.  жаветь там практически нечему (кузов), а запчасти которые не понадобятся можно предложить тому, кому понадобятся, например соклубникам. Машины, конечно никогда не повторяются. Я на ВАЗ 2109 по настоящее время иногда катаюсь, жалко продавать, после нее садишся на Вьюна и получаешь огромный контраст! Когда куплю следующий автомобиль, наверно и Вьюна не буду продавать....
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Saturn VUE донор
« Reply #4 on: 16-08-2010, 09:34:14 »

;D
жуткий бред и геморрой если не заниматься авторазборкой: вложение значительное, хранить нужно, со временем все части ржавеют от бездействия и приходят в негодность, всю жизнь ездить на одном авто из-за того что "отложены запчасти", которые еще и не понадобятся в 90%, не всё можно поставить б\у... и т.п.
пысы мои запасы запчастей для разных авто превышают все разумные пределы, но это мертвяк: никогда машины не повторяются ибо это скучно да и невыгодно: модели меняются, парк обновляется. Итог: свалка и зарытые деньги.
Если и закапывать деньги то в ретро, нечто редкое, что будет с годами только редчать и расти в цене, такому авто донор не повредит. А ширпотребом занимаются разборки и прочие рокавты.
Мне машинка пока не наскучила и ближайшее время врятли наскучит.  жаветь там практически нечему (кузов), а запчасти которые не понадобятся можно предложить тому, кому понадобятся, например соклубникам. Машины, конечно никогда не повторяются. Я на ВАЗ 2109 по настоящее время иногда катаюсь, жалко продавать, после нее садишся на Вьюна и получаешь огромный контраст! Когда куплю следующий автомобиль, наверно и Вьюна не буду продавать....
ОЧень схожая линия с праворульщиками: "буду ездить пока не сгниет, не разобью, не отнимут и пр".  еально больше 5 лет никто не задерживает у себя авто: надоедает, устает, появляются другие потребности (седан\минивен и т.п.).
Гниение вуя-тоже миф, причем очень сильно культивированый: гнить в нем есть чему, и даже очень много чему, и это многочего гниет очень хорошо из-за отстуствующей какой либо защиты кроме однослойного грунта. Не гниют только внешние панели, отвечающие ТОЛЬКО ЗА К АСОТУ, никакой элемент пластика не носит функциональной части.

Лонжероны гниют, причем изнутри тоже и активно, закладные гайки в них приржавевают намертво и в будущем будет проблематично снимать, например, подрамник(тоже изнутри гниет кстати) или детали подвески. Болты американок как правило не имеют того "некоего" покрытия как на японских (до 2000г.в. точно, позже и япы стали экономить но не все производители), откручивание многих болтов вуя даже на авто 2002г приводит к их облому, сами болты ржавые. У меня есть тойота (леворульная) 91г, у нее все болты выкручиваются, и даже не имеют ржавчины, т.к. оцинкованы и закручены с герметиком.
Далее: пороги. на вуе закрыты пластиковой накладкой. сами пороги железные, как и днище. Швы не герметизированы-попадает влага: это можно посмотреть на днище как оно сварено.
Двери: внутренняя панель металлическая. Опятьже защита минимальная. Как гниют двери изнутри хорошо демонстрируют машины ниссана 91-99г.в. и дэу нексия всех мастей-снизу особенно классно.
Тазик запаски, усилители бампров (особенно задний), и задняя панель тоже железные, и гниют особенно колоритно. Могу выложить фото.
Если все машины оставлять-налоги задушат.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
Re: Saturn VUE донор
« Reply #5 on: 16-08-2010, 11:38:16 »

Да, наверно действительно бредовая мечта.
То, что будет гнить, это понятно, не весь же он из пластика.
Но как то было бы спокойней, если у тебя в гараже есть запастные части, ну хотя бы пластиковых элементов, оптики,
и других не "скоропортящихся деталей".

А налоги, надеюсь, отменят. :)
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Saturn VUE донор
« Reply #6 on: 16-08-2010, 13:48:08 »

Да, наверно действительно бредовая мечта.
То, что будет гнить, это понятно, не весь же он из пластика.
Но как то было бы спокойней, если у тебя в гараже есть запастные части, ну хотя бы пластиковых элементов, оптики,
и других не "скоропортящихся деталей".

А налоги, надеюсь, отменят. :)
Мне больше по душе иметь 2 машины, чем запас запчастей для одной (сломалась авто - есть подмена на время ремонта).
А налоги не отменят, а даже повысят. Через акциз на бенз - уже давно объявили, не мытьем так катанием.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
Re: Saturn VUE донор
« Reply #7 on: 16-08-2010, 14:13:12 »


Мне больше по душе иметь 2 машины, чем запас запчастей для одной (сломалась авто - есть подмена на время ремонта).
А налоги не отменят, а даже повысят. Через акциз на бенз - уже давно объявили, не мытьем так катанием.

Вот поэтому я девятку и не продаю. :)

Плохо, что нормальных сервисов там где я живу нет.
Из клубного магазина запчасти приходят в Деловые линии в гор. Москву, 200 км. от меня, у нас их филиала нет, если объемная деталь, то просто так в руках не привезешь.
Поэтому хочется иметь какое то количесво запчастей в наличии.
Да и повозится с машинкой самому мне не влом.
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Saturn VUE донор
« Reply #8 on: 16-08-2010, 14:41:34 »

 Мне Деловые линии доставляют запчасти(габаритные) в багажное отделение ж/д вокзала. Или у вас паровозы не ходют?
Logged
Не торопись, а то успеешь.

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
Re: Saturn VUE донор
« Reply #9 on: 16-08-2010, 15:22:59 »

Мне Деловые линии доставляют запчасти(габаритные) в багажное отделение ж/д вокзала. Или у вас паровозы не ходют?
Паровозики то ходют, у нас прямая ветка с Спб, но склада Деловых линий нет, а услуга доставки до дома со склада в Москве на "Газели" уже другие денюжки :)
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Saturn VUE донор
« Reply #10 on: 16-08-2010, 18:08:06 »

 У меня тоже нет склада Деловых линий. Приходит просто как посылка на мое имя. Мне звонят когда она приходит и я сам в багажном отделении получаю. И достаточно недорого получается.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Saturn VUE донор
« Reply #11 on: 16-08-2010, 21:11:20 »

Все верно. Если до вас идет железка, возможна доставка багажом. Минус, это только сроки.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
Re: Saturn VUE донор
« Reply #12 on: 16-08-2010, 22:02:03 »

Можно в следующий раз доставку багажом до меня, а? А не до Деловых линий в Москве?
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Saturn VUE донор
« Reply #13 on: 16-08-2010, 22:06:00 »

Юмор в том, что багажку оформляю через Деловые линии. Конечно можно.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
Re: Saturn VUE донор
« Reply #14 on: 16-08-2010, 22:07:55 »

Заранее благодарю! :)
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .