db start замок зажигания

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: замок зажигания  (Read 1734 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
замок зажигания
« on: 08-01-2009, 21:18:41 »

Вот какая штука произошла: продал я свой вуй и по причине крайней беременности жены, езжу пока на ее ионе. Так вот, где ото осенью озадачился я изготовлением второго ключика, заказал его в штатах, потом отдал болванку мастеру и тот аккуратненько сточил нужный вид, ключ подошел лучше чем прежний, ключик оригинальный с надписью сатурн. Ездил я месяцок на нем, правда один раз загорелась лампочка сервис и машина не запускалась но потом сей недуг прошел также внезапно как и появился. И вот где то в середине декабря, вдруг перестал авто запускаться, сначала раз в три дня потом раз в два дня,, а затем и вообще по нескольку раз в день, поворачиваешь ключ запускаешь стартер тот делает пару оборотов и замолкает, загорается надпись сервис виикл, бегущей строкой пишется что нет напруги на стартере и низкий уровень куланта. Сначала я лазил под капот и шевелил красный провод стартера, затем это помогать перестало и спасало шевеление плетки проводов на ЕСМ, потом и это перестало помогать, затем я выяснил что тупо подождав 5-10 минут все становиться ОК.  азобрал стартер и стал грешить на втягивающий. ужо хотел заказать новый, потом решил, что все равно собираюсь лететь в феврале в штаты и сам привезу, но.... моя не сведущая в авто жена решила проблему значительно проще, она сказала, попробуй старый ключик вместо нового, и О ЧУДО!!! авто выздоровело. Че такое а? у нас же на старых авто ключи не чипованные....!?! кто что может сказать? и еще вопрос, пропал обогрев заднего стекла, а схему, для поиска неисправности найти не могу, кто что искал для вью может видел и для иона?
Logged

кокс

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 298
  • СПб
Re: замок зажигания
« Reply #1 on: 08-01-2009, 22:14:53 »

Я тоже делал себе второй ключ. Правда пользовался я им всего ничего - раз 8 - 9 - 10. Проблем никаких не возникало. Сейчас держу как запасной вариант.
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: замок зажигания
« Reply #2 on: 14-01-2009, 20:42:03 »

В Транскоме мне спец рассказывал, что в случае износа ключа/замка что-то происходит с герконом в замке зажигания и дело может закончится "ремонтом" через ЕСМ.
В связи с этим предложили не баловаться с изношенными ключами, личинками замка и т.д. а своевременно заменить изношенные детали
Logged
всем удачи!

GEORGIY

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
Re: замок зажигания
« Reply #3 on: 14-01-2009, 23:41:35 »

Даже не знаю что сказать. У меня с машиной пришел какой-то "левый" ключ, кот. заедал. Сразу сделал новый-он был лучше, но тоже выделывался. Потом через месяц подъехал к другой мастерской и мне сделали и подогнали 3-й ключ. Уже год проблем нет с ним и езжу.
Logged

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков
Re: замок зажигания
« Reply #4 on: 15-01-2009, 03:49:16 »

Ну нет, Альберт, таких чудесей с электроникой быть не может по определению (изучив твой анамнез...)
Ключи в сатиках как правило не чипованые т.е. самые обычные. Про магнитную феньку в замке все уже видимо читали... :)
Твоя причина, ИМХО, где то в основных электрических цепях скорее всего закись (ухудшение контакта)
Со старым ключом, скорее всего, совпадение, хотя..... Если в замке геркон не один и они замыкаются в определенной последовательности а потом это воспринимают мозги - тогда вполне возможно.
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: замок зажигания
« Reply #5 on: 16-01-2009, 01:07:55 »

выяснил, у пиндосов - это нормальная шняга с ионами, все дело в замке зажигания или скорее в сенсоре. Если у вас вдруг чего как у меня случится, более никуда лезть не надо, проблема в замке. Попробую разобрать и проверить.
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.009 seconds with 23 queries.

  .