db start Варик сдох или еще чего???

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Варик сдох или еще чего???  (Read 2402 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ванечка

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-6
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Варик сдох или еще чего???
« on: 17-12-2008, 00:48:35 »

События по хронологии
Две недели назад. Попытка замены ступицы (пришла не та), заодно замена охлаждайки, попытка найти уровень масла в варике (на всякий пожарный) не увенчалась успехом.
Суббота 13, утро. Сатурн забран из гаража, прогрет хорошо. Проехал 10 км до магазина, в котором заказана ступица (на этот раз ступица подошла), далее 10 км до сервиса, замена ступицы, 5 км до дома. Проблем нет.
Воскресенье 14, утро. Мороз на улице 5-6 градусов. Прогрелся не особо хорошо, не хотел ехать на Драйве. То есть газую, а Вуй не едет. Постоял, поехал, но с рывками, погазовал, вроде нормально. Проехал 10 км до гостей и столько же обратно, но очень основательно прогревшись. Не придал особого значения утреннему проишествию - списал на первую поездку на варике по морозу.     
Вторник 16, утро. Аналогично мороз, аналогично грелся не очень долго - опаздывал на работу, аналогично отказывался ехать какое-то время (на Драве газую, а Вуй еле едет), но потом вроде поехал (в основном по пробкам), но чувствовалось, что чего-то не то: при поездке по свободным дорогам не было привычного улёта при газе 3000-4000 оборотов. То есть Вуй ехал, и быстро, но как-то непривычно.
Вторник 16, вечер.
Прогрелся хорошо, но на Драйве ехал еле-еле, газ - вхолостую, потом отказался ехать вообще (через 300 метров, в гору), дал задний ход, проехал 20 метров назад и встал. Ни один режим (R-D-I-L) не работает.
Лампочка Service или другие, диагностирующие неисправности, не горели.
Люди добрые!
Это варик накрылся? Или чего еще?

Просьба к модерам - не переносите тему отсюда, здесь ее больше народу увидит :)
Сразу прошу прощения - уезжаю в командировку на 2-3 дня, поэтому прокомментировать что-то смогу не раньше вечера четверга или пятницы  :(   
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Варик сдох или еще чего???
« Reply #1 on: 17-12-2008, 01:27:52 »

ну если жижа в варике наместе. то шанс что варик умер очень большой. скорее всего застряли валы(износ пазов) но ремень скорее всего целый пока..
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Варик сдох или еще чего???
« Reply #2 on: 17-12-2008, 08:21:06 »

ПО описанию - очень похоже на неадекватное поведение масла в варике, может водичка попала?
Я бы для начала рекомендовал проверить, не эмульсия ли в коробане?
Logged
всем удачи!

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212
Re: Варик сдох или еще чего???
« Reply #3 on: 17-12-2008, 11:12:02 »

нда.. страшные вещи рассказываешь..
я варик основательно грею сейчас.. практически до первого деления на датчике температуры.. вообще как я понял он очень чувствителен к температуре. холод плохо, чуть перегрел тож плохо. ну и масло менять почаще, тем более если замена масленного фильтра никогда не производилась.
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Варик сдох или еще чего???
« Reply #4 on: 17-12-2008, 19:45:29 »

попытка найти уровень масла в варике (на всякий пожарный) не увенчалась успехом.

мне кажется, что ключевые слова именно эти...надо бы всё таки для начала определиться с уровнем жидкости в вариаторе, во вторую голову с её качеством...
« Last Edit: 17-12-2008, 19:48:11 by Urchak »
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Варик сдох или еще чего???
« Reply #5 on: 17-12-2008, 19:56:56 »

По определению уровня заметка
Из своего опыта и других членов клуба, выкручиваешь гайку слива, сливается жижа, смотришь скока вышло,
доливаешь 3.900-4.000л жижи, меряешь скока слилось, если мньше-плохо, если намного больше лучше но не гуд.
А так смотри раздел про варик и про замену...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Alfvaleriy

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 37
Re: Варик сдох или еще чего???
« Reply #6 on: 18-12-2008, 16:34:42 »

Знакомые симптомы. Первый раз, после приобретения проверял подвеску на подъёмнике,  пробую выехать из бокса, а машина не едет. Т.е.едет, но через порог бокса проехать не могу. Подёргался в зад-перёд, никак.  азобиделся, педаль газа в пол и на максимальных оборотах перевалил через порог. Во дворе тоже немного подёргался и машина поехала. Второй раз недели через три. Установили газовое оборудование и опять из бокса выехать не могу. Та же история. Так же во дворе подёргался и машине поехала. В третий раз после снятия коробки, замены фильтра и жидкости машина поехала, но не включалась блокировка гидротрансформатора. Сняли блок соленоидов проверили контактики, собрали и машина не поехала. Едет, но в аварийном режиме. Т.е. вариатор не работает. Стоит в одном положении. Условно 3-я передача. Кто ездил на механике понимает. На 3000 об. медленно трогается и очень медленно разгоняется. Если по трассе,  то можно ехать сколь угодно долго. В городе со множеством светофоров ездить невозможно. Стоит уже 2 месяца. Жду блок соленоидов. С наличием на складе в Штатах тоже проблема. 
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Варик сдох или еще чего???
« Reply #7 on: 18-12-2008, 23:20:05 »

А сегменты ремешка не были сношены до соединительной ленты?
П и замене фильтра не заметили?
Logged
всем удачи!

Alfvaleriy

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 37
Re: Варик сдох или еще чего???
« Reply #8 on: 19-12-2008, 10:21:30 »

Специалист сказал что все механические части коробки в отличном состоянии. Он работает с вариаторами разных типов много лет. Всё мне показывал и рассказывал что есть что.
Logged

Ванечка

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-6
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Варик сдох или еще чего???
« Reply #9 on: 23-12-2008, 18:42:32 »

Итак, ремень умер, шкивы тоже, предложили за 56 тыров б/у-шный комплект ремень-шкивы в сборе. Всего за ремонт с запчастями хотят 92 тыра. (56 + фильтры, + масло, + комплект прокладок). Предложили в спецсервисе по автоматам на Щелковской в мск (координаты есть на форуме). ИМХО, дорого за б/у. Кто чего посоветует? 
Logged

Max2005

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 50
Re: Варик сдох или еще чего???
« Reply #10 on: 23-12-2008, 23:23:20 »

Ванечка, мой совет,купи навый блок.Пусть дороже в двое , но зато не будешь голову ломать.Я со своим вариком долго "колдовал",то подшипники поменял, то фрикционы и саленойды. В завершении обрыв ремня и один хр...н пришлось новый блок брать.А когда посчитал во сколько все эти ремонты обошлись. можно боло новый карабан взять и в сервесе поменять(я сам ремонт производил).
Logged

Ванечка

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-6
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Варик сдох или еще чего???
« Reply #11 on: 24-12-2008, 22:31:07 »

Обзвонил конторы сегодня. Новый варик предложили притащить из Пиндосии в Салоне 52 на 9-й Парковой за 150 тыров. Склоняюсь к этому предложению.
Logged

Max2005

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 50
Re: Варик сдох или еще чего???
« Reply #12 on: 26-12-2008, 00:32:03 »

Привет, позвони по тел. (495) 713-10-66 (по раб.дням) или (495) 740-89-60 (по вых.).  ???Непомню как зовут ребят из этой конторы, но я в сентябре у них заказывал блок . Обошелся в 96 000руб. Находятся на пересечении МКАД и Варшавки, прям рядом с Каширским двором. Название вроде APV-АВТО ???.
УДАЧИ!!! ;)
Logged

Max2005

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 50
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .