db start Набор прокладок под впускной коллектор V6 3.0

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Набор прокладок под впускной коллектор V6 3.0  (Read 1968 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб

Полез свечки менять на своём V6 3.0
Боязно и мучительно сняли впускной коллектор и увидели под ним набор маленьких, тоненьких резинок. Похожи на три сдвинутые восьмёрки. Заменил свечи. Прокладки не трогал с места.
Хотелось бы точно знать, сколько у нас и каких прокладок. Не посмотрел под сам впускной коллектор. Может там ещё есть прокладки?
Logged

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru

Мне в сервисе, когда термостат меняли, и всё разбирали, заметил, что намазано серым герметиком...
Интересно, а на опелевском двигателе x30xe впускной такой же? А то для них продаются в изобилии прокладки Viktor Rentz
Logged

SAW

  • Артем Сурков
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 463
  • Киров 43rus

я уже смотрел! неподходит!
Logged

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб

Так и все же. Кто-то менял уже эти прокладки? Кто-то может подсказать номерок правильный?
Видел тут комплект колечек. Что-то вроде верхних и нижних. Но они явно не те. Хотя их пытаются уже второй раз мне продать.
Logged

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб

Так ни кто и не менял набор прокладок? У меня как-то явно не все хорошо после установки на старые прокладки. Движок продолжает глохнуть. И похоже подрос расход.
Logged

SAW

  • Артем Сурков
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 463
  • Киров 43rus

я когда туда-сюда ворочал, на одном горшке эту зеленую прокладку повредил, так просто взял маслобензостойкий герметик, и подмазал примерно по такойже форме! дал просохнуть, собрал. НО МУЛЬ!
Logged

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб

А прокладки на самом впускном коллекторе есть? Или только то что внизу на самих окнах лежит? А что хоть за герметик? Как звать? Где брать?
Бензопровод как отсоединял? Там отжимной съёмник использовал мастер, у меня такого нет.
Logged

SAW

  • Артем Сурков
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 463
  • Киров 43rus

а я взял кусочек латунной трубки, по диаметру подходившей в ету штуковину. разрезал вдоль чтобы через трубку проделось, там надото четыре лепестка отогнуть и сё!
Logged

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб

И всё же. Что за герметик? Марочку для примера.
И как трубку всё же снимал? Чуть подробнее. Просто две половинки трубки загнал сбоку в фиксатор? А какой длины половинки трубок? И сколько сантиметров загонять?

P.S. Я тут всё же начал сам лазить под капотом. Лишние деньги на ремонтников кончились, а ездить надо.

 Тут словил ошибку:
P0171B Fuel Trim system Lean Bank 1
Как понял. Это бедная смесь в первом ряду. Это тот ряд что ближе к салону? Или к бамперу?

Тут толпа ремонтников опять пытается меня убедить, что у меня неисправен бензонасос. И из-за него я ещё и глохну на ходу. И они мне готовы его купить и тут же поменять. Хотя отвечать за правильность диагноза они конечно не собираются. И конечно же они в нём не до конца уверены.


Logged

hazan

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 73
  • кто,если не мы
    • Saturn VUE 03 2,2 АКПП (не вариатор)

посмотри тему "3-х литровый AVD,какие проблемы".А бензонасос проверить очень легко - проверочный штуцер как на жигулях,в смысле размер,находиться почти рядом с разъёмом,который ты пытаешься разъеденить,его видно ,он сверху.Подключаешь манометр и проверяешь.Давление должно быть 3,9-4,1 ( сам удивился,но так положено ),если давит,то пошли этих мастеров на ...,а может фильтр забит.
Logged
уважают тех,кто сам живет,и другим жить дает

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

В этой ошибке большее внимание уделяется кислородным датчикам .ЕСМ сравнивает сигналы от первой и второй лямбды и, в следствии полученных значений , либо богатит, либо беднит смесь. А как точно установить , что у тебя глюкнулось- смотри прикрепленный файл. Удачи с его переводом!
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 23 queries.

  .