db start Никелирование пластика

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Никелирование пластика  (Read 1653 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Никелирование пластика
« on: 08-06-2010, 13:41:48 »

Есть реальная возможность отникелировать пластиковые детали от наших авто. Технология сейчас только тестируется! Поэтому, если кому интересно, большая просьба поделиться парой деталек на пробу. Вдруг у кого завалялись старые ручки или решетка которая у нас в проемах где птф должны быть.
Еще раз повторяю, технология тестируется. Поэтому детальки с возвратом, но качество покрытия пока не ясно. Все зависит от типа нашего пластика, реакции на фиксирующие реагенты и прямых рук мастера полировщика ;D
Кому интересно откликнитесь.
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Никелирование пластика
« Reply #1 on: 08-06-2010, 13:48:48 »

Да забыл сказать для того кто не знает. После никелирование деталь получится серебристо - зеркальной. ;)
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Никелирование пластика
« Reply #2 on: 08-06-2010, 20:48:50 »

Похоже никому не интересно... А жаль. :-[
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)
Re: Никелирование пластика
« Reply #3 on: 08-06-2010, 21:16:40 »

Похоже никому не интересно... А жаль. :-[
Возможно и было бы интересно... увидеть бы фото готовых работ...
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Никелирование пластика
« Reply #4 on: 08-06-2010, 21:39:14 »

Нет проблем. Буду выкладывать все по готовности. Вопрос только в паре ненужных (запасных) деталей пластиковых, для экспериментов. У меня к сожалению ничего такого нет.

Сейчас никелирование получается не долговечным. через годик эксплуатации начинает облезать. Может начать лезть от мелких царапинок. А это ни есть гуд.
Мы же будем пытаться добиться нормальной фиксации металлизации и хорошего долговечного покрытия.
Если все нормально получится верну обратно уже нормально никелированные.  ;)  Если не получится то верну тоже никелированные но с не очень надежным покрытием  ;D
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)
Re: Никелирование пластика
« Reply #5 on: 09-06-2010, 16:06:24 »

Ну хто ж те добровольно отдаст части своего вуйчега на изголяния?
Тут знаешь ли.... инициатор должен своим пожертвовать... ну или взять Б/У какие-нить...
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Никелирование пластика
« Reply #6 on: 09-06-2010, 16:53:47 »

Уже у den812 спрашиваю про ручки для дверей  ;D Пока не ответил.
Вообще просто думал уже на этой неделе замутить, так сказать по горячему. А до моего пипелаца я доберусь только на выходных..
Logged

Самир

  • Guest
Re: Никелирование пластика
« Reply #7 on: 09-06-2010, 17:23:18 »

Немного непонятно Какие именно детали?
Есть реальная возможность отникелировать пластиковые детали от наших авто. Технология сейчас только тестируется! Поэтому, если кому интересно, большая просьба поделиться парой деталек на пробу. Вдруг у кого завалялись старые ручки или решетка которая у нас в проемах где птф должны быть.
Еще раз повторяю, технология тестируется. Поэтому детальки с возвратом, но качество покрытия пока не ясно. Все зависит от типа нашего пластика, реакции на фиксирующие реагенты и прямых рук мастера полировщика ;D
Кому интересно откликнитесь.

Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Никелирование пластика
« Reply #8 on: 12-06-2010, 01:15:31 »

Детали любые. Я например на форуме уже видел ручки от  дверей и еще что то. А вариантов ооочень много.  ;)

Ладно я уже решился что для первых экспериментов буду использовать свои детали. Так сказать жертва найдена...  ;D

Кстати кто нибудь может подсказать температурный диапазон при котором наш сатурновский пластик начинает разрушаться?
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Никелирование пластика
« Reply #9 on: 12-06-2010, 09:00:01 »

Блин во понаписал......  ;D ;D ;D
На форуме я видел ручки хромированные. Обычных ручек не нашел! ;D
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .