db start Хочу купить Vue, но есть пара вопросов

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Хочу купить Vue, но есть пара вопросов  (Read 1544 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Explorer_V8

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 32
  • Blue Vue
    • Blue Saturn Vue 2.2 FWD 5-speed 2004

Здравствуйте! Искал поиском, но что-то ответа на свой вопрос не нашел. Но если что, уж не накидывайтесь сразу. Хочу сменить свой Эксплорер (комфортный, быстрый, но уж очень жрет при повседневной езде, тем более у меня V8) на что-то полегче и на МКПП. Мне давно был интересен Vue на механике, тем более он довольно простой, надежный, движок цепной опять же. Полный привод мне по фиг. В сравнении с некогда бывшей у меня Хондой CRV Вуй намного доступнее. И вот сейчас очень недорого подвернуся мне Vue 2006 года на механике. Единственное - надо менять аккум, а так машина заводится, работает, ездит. Никаких огоньков типа Чека не горит.  аботает ровно, не ржавый совсем. Но меня терзают смутные сомнения, вот почему и решил написать. Мне не понравилось два момента, по которым и нужен совет:

1) Мне показалось, что "высоковато" берет сцепление. Хотя и нет такого ощущения, что оно буксует. Просто у меня почему-то было ощущение, что оно должно схватывать где-то ближе к полу, а тут оно действует уже ближе к отпусканию педали, хотя и запас есть некоторый, не так чтоб прямо в самом-самом конце хватало. Вони от сцепления не идет. Вот и хотел поинтересоваться т.к. знаю, что на разных авто бывает разный ход педали: у кого как? Или это однозначный признак износа? У меня просто МКПП уже эээ... лет 10 как не было :). Поэтому автомат я четко чувствую, а вот по механике засомневался.

2) Еще такой момент: сама КПП работает как-то плоховато. То есть вроде передачи включаются, но как-то с усилием, рычаг надо пропихивать в нужное положение. Вот это мне не понравилось совсем, по работе иногда приходится МКПП водить, так обычно передачу включить усилия не надо. Я при тест-драйве пару раз не включил третью, пихнул рычаг вперед, а оказалось, что это нейтраль только. Хотя при этом никаких звуков КПП не издает, только усилие на рычаге. Хруста и т.д. нет совсем. Судя по тому, что прочел, на этой коробке часты проблемы с тросами привода КПП, так вот, могли ли они закиснуть (тогда их, вероятно, можно смазать как-то)? При этом усилие как на включенном, так и на выключенном двигателе одно и то же. И на всех передачах, т.е. не то чтобы первая плохо, вторая хорошо и так далее. Нет, любую из них надо включать с усилием.

Вот, соответственно, и прошу совета. Потому что авто понравилось, но не хотелось бы вляпаться в дорогостоящий ремонт, менять сцепление и/или коробку. Но если вдруг действительно это просто тросики могли закиснуть, так я бы машину взял, уж смазать-то их можно (я смотрел цену, их можно и просто заменить, но довольно дорого). Заранее спасибо.
Logged

bigyoyo

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 104
  • Помогу чем смогу
    • Saturn VUE 03 2.2

По сцеплению - у меня при покупке был явный признак - тяжело выжималось. В итоге после 500 км встал с проваленным сцеплением - выжимной и рабочий с замено 18т.р.  После замены важимается очень мягко. По поводу подхвата в конце субъективно, как мне кажется тоже схватывает ближе к концу.
По поводу МКПП - она у нас тугая, это факт. После замены масла у меня стала немного легче, но тем не менее)

Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Сцепление действительно на верху, в своё время тоже задавал вопрос по регулировке, но ничего не регулируется)))) тросики переключения нужно регулировать, а потом выносить приговор, я отрегулировал и всё стало хорошо, не смотря на то что сцеплений уже буксует и под замену.
Logged

Explorer_V8

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 32
  • Blue Vue
    • Blue Saturn Vue 2.2 FWD 5-speed 2004

Выжимается сцепление отлично, мягко, без посторонних звуков. Надеюсь, что тут все ОК. Буду брать, сразу же сменю масло в двигателе и коробке тоже,я слышал, что такое еще бывает при старом масле. Так авто мне понравилось. А если не шибко поможет, проверю тросики коробки, смажу соединения
 Кстати, а в 2006 год механику что лить, а то вроде как там какая-то странная жидкость, чуть ли не АТФ. Но кто-то вроде писал, что можно обычное масло для МКПП...
Logged

bigyoyo

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 104
  • Помогу чем смогу
    • Saturn VUE 03 2.2

АТФ, как близкое к заявленному производителем. Связано это с внутренним магнитом, который притягивает стружку из жидкого АТФа.
Logged

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

Здравствуйте! Искал поиском, но что-то ответа на свой вопрос не нашел. Но если что, уж не накидывайтесь сразу. Хочу сменить свой Эксплорер (комфортный, быстрый, но уж очень жрет при повседневной езде, тем более у меня V8) на что-то полегче и на МКПП. Мне давно был интересен Vue на механике, тем более он довольно простой, надежный, движок цепной опять же. Полный привод мне по фиг. В сравнении с некогда бывшей у меня Хондой CRV Вуй намного доступнее. И вот сейчас очень недорого подвернуся мне Vue 2006 года на механике. Заранее спасибо.
поищите Санта Фе, Соренто или Тушкан..))
« Last Edit: 30-08-2014, 15:21:16 by almanzor »
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

Explorer_V8

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 32
  • Blue Vue
    • Blue Saturn Vue 2.2 FWD 5-speed 2004

поищите Санта Фе, Соренто или Тушкан..))

Зачем??? Кроме того, у соренто в базе задний привод, насколько я знаю. Передний мне ближе. Туксонов там, где я живу, почему-то нет. Санта Фе тут 99% 2.7 автомат, кроме того, мне не нравится Хундай тем, что они любят течь. Я на них насмотрелся, работая в сервисе.

Короче. Я решил брать, только с той машиной продавец козлить начал, то продаю то нет, в общем, взял другой авто, 2003 года, тоже механика, пробег 106 000 миль. Машинка нравится, все вроде действует, единственное, сзади глушитель почему-то отвалился :), но его поставить я и сам смогу, а за это я цену еще сбил.

Мне надо, собственно, решить теперь одну только проблемку. Так вроде в авто все работает, скорости, кстати, включаются на порядок легче и четче, чем в ранее посмотренной машине, да и сцепление берет пораньше, где надо, а не в самом конце хода. Но какая-то интересная хрень с кондеем. Если включить вентилятор на первую скорость, то он нормально включается и все работает как надо. Но стоит сделать воздух посильнее - вторая скорость - и он сам отрубается! Причем пощелкав ручкой, я увидел, что он у меня как-то вспыхнул раз-два на других скоростях, ну а так - перевел на вторую и все, не действует. Хотя при этом увеличении оборотов вентилятора какое-то время чувствуется, что из сопел идет холодный воздух, как если кондей только что выключил, т.е. однозначно он действует, компрессор не сломан.

Поэтому хотел спросить: кто-то такое видел на этой машине? В чем может быть проблема? Может быть, надо просто заправить?

Да, скорости вентилятора вроде все работают. Хотя насчет первой совсем не уверен, там же слабо дует. Может и нет. Вот такой глюк. Хрен его знает, а может быть и действительно это резисторы подохли, ну в принципе, я понимаю, где они находятся и смогу поменять, просто хотелось на всякий случай узнать, а может я вообще не там копаю...       
« Last Edit: 05-09-2014, 05:30:39 by Explorer_V8 »
Logged

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

поищите Санта Фе, Соренто или Тушкан..))

Зачем??? Кроме того, у соренто в базе задний привод, насколько я знаю. Передний мне ближе. Туксонов там, где я живу, почему-то нет. Санта Фе тут 99% 2.7 автомат, кроме того, мне не нравится Хундай тем, что они любят течь. Я на них насмотрелся, работая в сервисе.

на корейцев сможете купить железки практически все в наличии, а на сатурн.. побегать придется
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

поищите Санта Фе, Соренто или Тушкан..))

Зачем??? Кроме того, у соренто в базе задний привод, насколько я знаю. Передний мне ближе. Туксонов там, где я живу, почему-то нет. Санта Фе тут 99% 2.7 автомат, кроме того, мне не нравится Хундай тем, что они любят течь. Я на них насмотрелся, работая в сервисе.

на корейцев сможете купить железки практически все в наличии, а на сатурн.. побегать придется
Это смотря где бегать. ;)
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

поищите Санта Фе, Соренто или Тушкан..))

Зачем??? Кроме того, у соренто в базе задний привод, насколько я знаю. Передний мне ближе. Туксонов там, где я живу, почему-то нет. Санта Фе тут 99% 2.7 автомат, кроме того, мне не нравится Хундай тем, что они любят течь. Я на них насмотрелся, работая в сервисе.

на корейцев сможете купить железки практически все в наличии, а на сатурн.. побегать придется
Это смотря где бегать. ;)
по Самаре))
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 23 queries.

  .