db start Тестирование VUE перед покупкой

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 2 3 [4] 5 6   Go Down

Author Topic: Тестирование VUE перед покупкой  (Read 53942 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #45 on: 19-01-2011, 10:42:33 »

Скажите можно ли купить руководство по эксплуатации на русском языке?
Нельзя. Их нет. Машина официально в  оссию не поставлялась

Неправда Ваша! Книга есть издательства Монолит.
http://avtoliteratura.ru/catalog/chevrolet/chevrolet-captiva/chevrolet-captiva-s-2006-benzin--dizel-posobie-po-remontu-i-ekspluatatsii.html

А для 2002г?
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #46 on: 19-01-2011, 11:32:37 »

Скажите можно ли купить руководство по эксплуатации на русском языке?
Нельзя. Их нет. Машина официально в  оссию не поставлялась

Неправда Ваша! Книга есть издательства Монолит.
http://avtoliteratura.ru/catalog/chevrolet/chevrolet-captiva/chevrolet-captiva-s-2006-benzin--dizel-posobie-po-remontu-i-ekspluatatsii.html

А для 2002г?

Только на аглицком!
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #47 on: 06-02-2011, 12:08:03 »

Добрый день.Сегодня утром решила проверит,как ведет мой Сатурн на скорости.Выехала рано утром,пока ГАИ не активизировались,до этого ездила на ней только в городе,ведет себя авто хорошо,мягкая подвеска.На скорости 140км,больше не разгонялась, мокрый асфальт и дождь, слышен только шум шин,наверное потому,что они с шипами.Скорость набирает быстро,особенно резво разгоняется до 120км.Но комфортней ехать на ней около 100км.Скорость чувствуется,не могу понять как, ено-Сценик плыл,как кораблик и скорость в 140км.не замечалась.С места Сатурн быстрей разгоняется,а после 120км,тупит.Это наверное медленный автомат,хотя и в  ено стоял 4ступ.автомат.Мотор работает очень тихо,в салоне не слышно. уководство нашла по Сатурнам моего года и перевела на русский,только без картинок.Испуг от покупки почти прошел,спасибо Вам за поддержку и помощь.
« Last Edit: 06-02-2011, 12:10:55 by weonika »
Logged

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #48 on: 06-02-2011, 15:47:04 »

Скорость чувствуется из-за того что ваысокая машина :) Я когда пересаживался с ВАЗ 21099 на Kia Sportage для меня 80 км/ч казались 180 км/ч :)
Logged

Burakov

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 15
  • Башкирия, Белорецк
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #49 on: 06-02-2011, 17:48:05 »

Привет соклубники!  асскажу свою историю первой встречи с Вуем. Давно определился с выбором этого аппарата, поэтому долго сусолить не буду. Живу я в Башкирии  маленьком городе Белорецк, поэтому о Вуе сдесь никто и не слышал ни разу . А тут выхожу с Конторы после работы и у меня перед глазами на стоянке Вуй стоит, я чуть с ума не сошел. Вживую я его ни разу не видел поэтому тут же обсмотрел его и с верху и снизу и сразу приметил что он на транзитах. Всем местным "перекупам" отзвонился на вопрос кто пригнал, они выяснили Кто и дали телефон, вот сегодня я его смотрел уже поближе. Выяснилось что продавец его купил в ломбарде за 330 килорублей, на рынке сегодня выставил 395 килорублей, да забыл сказать что 2002 года передний привод механика белого цвета, пробег 133 киломили, ( то что мне и надо) блин еще летней резины нет у него, а зимняя на литых дисках, еще очень даже гуд, при торге скидывает за 370, но о машине вообще ничего не знает абсолютно, в смысле о внутренностях - что двигатель  опелевский, количество лошадей, что пластик по кругу, что по сравнению с аналогами с европы и с японии это лучший выбор по Цена-качество( что и жалко, зачем покупал не знаю), поглядел я его и вот какие выводы:
1) на первый взгляд снаружи на 4 балла, т.е. небольшие сколы по металлу, а на пластике все гуд
2) салон ушатан еще с времен Штатов, видимо  в  оссии его и не чистили даже(хотя с 2008 года у нас)
3) двигатель тоже весь грязный( но видимо хозяин сам грязнуля судя по салону и по двигателю, либо специально не мыл, не смотрел, не ухаживал)
4) сам двиг работает ровно, заводится с полпинка, жидкости вроде все в норме, коробка включается нормально без движения(на ходу я его не пробовал, но если на днях не продадут, то я его оттестирую на ходу)
 Вот поэтому у меня к Вам Соклубники вопросы - может какие замечания по моему осмотру будут, предложения.
 В принципе я готов его взять после капитального осмотра за 300 тысяч с вложением в него на расходники( ступицы, стойки, жидкости, резину с дисками), но наверное хозяин нынешний на 300 не согласиться, хотя у него Вуя никто не купит( или купит какой-нибудь чел а потом пожалеет об этом потомучто машина редкая в  оссии, и выставит её на продажу и у него тоже долго будут покупать или не покупать, а вот у него бы я и взял от  его безисходности) почему так утверждаю - был свидетелем такой картины на авторынке в Уфе(200 км от меня это наша столица) одна Дама продавала Вуя зеленого на вариаторе почти 2 года никто не брал все отказывались брать от незнания этой машины,  вот и думаю может я всетаки дождусь своего момента, или ехать в Питер на границу брать.
 
Logged
Хочу Vue 2,2L , FWD , МТ , цвет(зелёный, синий или белый)

Burakov

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 15
  • Башкирия, Белорецк
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #50 on: 06-02-2011, 17:53:45 »

Кстати забыл сказать жена и дочь были в восторге от машины, вот
Logged
Хочу Vue 2,2L , FWD , МТ , цвет(зелёный, синий или белый)

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #51 on: 06-02-2011, 21:13:18 »

Мне сдается и в Питере не особо много машин на продажу с механикой, а с Башкирии до Питера не ближний свет. Да и в каком состоянии неизвестно. Если есть живьем возможность посмотреть - смотри и если все в порядке - бери. То что салон грязный - нынешняя химия чудеса творит. Грязный движок - так это замечательно. Значит его никто для продажи не готовил. Сразу будет видно, где какие жидкости подтекают и что требует ремонта. По ходовке можно сразу приговорить стойки стабилизатора передние, а возможно и задние, втулки стабилизатора, возможно тормозные колодки и ступичные подшипники (но это только по результатам осмотра). Может щетки генератора и акку. Ну еще считать ошибки ЭБУ. В общем то и всё...  Причем з/ч без проблем в клубном магазе в наличии. Почтовая доставка максимум недели две. В общем - вливайтесь в ряды! Да, если нет в округе дилеров опеля с TECH2 - купи бортовой компьютер - проблем с диагностикой ошибок не будет... в общем - удачи.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #52 on: 07-02-2011, 11:45:04 »

у вас в белорецке есть вариаторный черный, смотрел его недавно, в уфу приезжали, показывали, отличный авто, только какие то клоуны в белорецке провели замену частичную масла на декстрон 3. щас исправляют ситуацию. Что касаемо дамы в уфе и 2 года на продажу, я сам с уфы, продавал вуй и не один, больше 2 недель на рынке не стояло меня.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #53 on: 07-02-2011, 11:53:10 »

Альберт,извини,это мы твои координаты дали товарищу из Белорецка,даже ,не поставив тебя в известность.Надеюсь,не очень обременили?
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #54 on: 07-02-2011, 12:02:10 »

Да об чем речь, людям помогли хоть советом - и то польза, это правильно, все в порядке. Я про Ваш магазин тоже всем рассказываю и при этом вас в известность не ставлю ))))))))))))
Logged

Burakov

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 15
  • Башкирия, Белорецк
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #55 on: 07-02-2011, 18:21:34 »

Noname меня зовут Вячеслав, приветствую. Еслы Вы отлично разбираетесь в этом авто и не только в этом, то Вы легко его можете продать, объяснив при этом новому покупателю о всех его достатках и недостатках. А в моем случае, я писАл, что мне даже ничего не могли о нем рассказать, как же они могут его продать, ну если только неведающему человеку, который потом тоже его будет продавать испугавшись пластика по кругу, и отстутствием запчастей на ближайшем рынке, а я уже выбрал для себя Вуя, поэтому надеюсь что продавец немного помучавшись отдаст подешевле. Та женщина в Уфе видимо теже такой продавец как у нас в Белорецке на авторынке, намаялась. А об этих , как Вы выразились, Клоунах мне и поведал продавец с авторынка, это единственная информация от него о Сатурне, они по моему с района откуда-то. В белорецке они вроде не выставлялись на продажу или я не видел их.
Logged
Хочу Vue 2,2L , FWD , МТ , цвет(зелёный, синий или белый)

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #56 on: 07-02-2011, 19:44:04 »

.................я сам с уфы, продавал вуй и не один, больше 2 недель на рынке не стояло меня.

Уфа баалшой город, уже 3 дня в нем, ни одного Вьюна не видел...))))))
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #57 on: 07-02-2011, 20:50:28 »

Клоуны это сервис который менял масло. у нас метет. народ больно неездит
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #58 on: 08-02-2011, 05:43:38 »

Клоуны это сервис который менял масло. у нас метет. народ больно неездит

про клоунов полностью согласен..
на счет- народ много не ездит... кхмммм... да, метет, что есть, то есть, что очень жаль - не могу нормально поснимать красивый город.....
 но до объекта добираюсь около часа... машин на улицах просто как в Питере, немеряно...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re:Тестирование VUE перед покупкой
« Reply #59 on: 08-02-2011, 07:17:36 »

когда не метет - машин еще больше )))))))))), скинь телефон, пофоткаю, в правильный мест отвезу однако.
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5 6   Go Up
 

Page created in 0.029 seconds with 26 queries.

  .