db start Начал клацать DRL

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Начал клацать DRL  (Read 2040 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MK3

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 294
  • Saturn Vue, Canada
    • Saturn VUE 2003 2.2Ecotec
Начал клацать DRL
« on: 01-05-2018, 18:07:23 »

Только что заметил что под капотом клацает реле drl при выключенной машине.
изначально вроде как этих ходовых огней быть не должно. у меня была опция только off .
ручку поворотов заменил так как была уставшая на с drl(auto вместо off) и переделал ее по форумским рекомендациям.
когда поменял зимой, ничего не клацало. началось недавно. скорее всего сегодня или на днях.

доп инфа может относится к делу а может нет.
при этом присутствует  проблема моргания света салона и неадекватное поведение заднего дворника. в положении ключа зажигания "магнитола"  свет моргает и дворник работает вроде нормально. проворачиваешь ключ дальше и дворник или перестает работать или работает как вздумается. при брыскалке включается нормально.
Logged
Saturn
на французском ca tourne - крутиться, вращаться!
дай ему бог еще долго крутиться и радовать нас :)

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2
Re: Начал клацать DRL
« Reply #1 on: 01-05-2018, 22:18:12 »

блин :o забористый у вас в канаде кленовый сиропчик.. ;D...может просто перемкнуло в переключателе..столько траблов от дрл? не в нём дело..
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Начал клацать DRL
« Reply #2 on: 03-05-2018, 18:53:45 »

Только что заметил что под капотом клацает реле drl при выключенной машине.
изначально вроде как этих ходовых огней быть не должно. у меня была опция только off .
ручку поворотов заменил так как была уставшая на с drl(auto вместо off) и переделал ее по форумским рекомендациям.
когда поменял зимой, ничего не клацало. началось недавно. скорее всего сегодня или на днях.

доп инфа может относится к делу а может нет.
при этом присутствует  проблема моргания света салона и неадекватное поведение заднего дворника. в положении ключа зажигания "магнитола"  свет моргает и дворник работает вроде нормально. проворачиваешь ключ дальше и дворник или перестает работать или работает как вздумается. при брыскалке включается нормально.

пара вариантов:
1. "наука о контактах"  - есть контакт где его не должно быть или нет контакта там где он должен быть.
   первое это начать с проверки массы на моторе и как себя чувствует резистор DRL под крылом который.. ну а помто уже все   остальное по порядку
2. Умирает биди блок BCM... в эти моменты попробуйте как работает электроусилок

Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Начал клацать DRL
« Reply #3 on: 04-05-2018, 18:50:13 »

Если совсем вынуть реле DRL все эти симптомы прекращаются? У меня недавно было похожее, но с реле кондея - за ночь высаживал в ноль аккумулятор. Уже грешил на новый аккум., потом заметил, что при выкл. замке зажигания клацает это реле. Помогла просто замена релюшки. Старую вскрыл - она вся внутри ржавая - откуда в блоке предохров  ржавчина, до сих пор не пойму ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

MK3

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 294
  • Saturn Vue, Canada
    • Saturn VUE 2003 2.2Ecotec
Re: Начал клацать DRL
« Reply #4 on: 10-05-2018, 04:08:42 »

Только что заметил что под капотом клацает реле drl при выключенной машине.
изначально вроде как этих ходовых огней быть не должно. у меня была опция только off .
ручку поворотов заменил так как была уставшая на с drl(auto вместо off) и переделал ее по форумским рекомендациям.
когда поменял зимой, ничего не клацало. началось недавно. скорее всего сегодня или на днях.

доп инфа может относится к делу а может нет.
при этом присутствует  проблема моргания света салона и неадекватное поведение заднего дворника. в положении ключа зажигания "магнитола"  свет моргает и дворник работает вроде нормально. проворачиваешь ключ дальше и дворник или перестает работать или работает как вздумается. при брыскалке включается нормально.

пара вариантов:
1. "наука о контактах"  - есть контакт где его не должно быть или нет контакта там где он должен быть.
   первое это начать с проверки массы на моторе и как себя чувствует резистор DRL под крылом который.. ну а помто уже все   остальное по порядку
2. Умирает биди блок BCM... в эти моменты попробуйте как работает электроусилок

да недавно поцеловал впереди идущего и разломал бампер. по совпадению это был тоже вуй.
так вот сняв поправлять бампер я увидел отломанный ус какой то спирали толстой в виде пластины изогнутой волной. думаю что это и есть это сопротивление.

кстати у вуя впереди был хитч. слава богу без шара. так у него хитч отработал как защита. мне разхреначил бампер, а у него только чуть полоска появилась на бампере.
Logged
Saturn
на французском ca tourne - крутиться, вращаться!
дай ему бог еще долго крутиться и радовать нас :)
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 26 queries.

  .