db start Раздумия по поводу покупки машины.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Раздумия по поводу покупки машины.  (Read 1897 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

igorfed

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 3

Всем добрый день. Продал ниссан примьеру  -12. Предлогают Сатурн 2.2 с вариатором. Посмотре,вродебы все устраивает,да и вариатор работает хорошо.Но.но.но. Многие пишут что вариатор это головная боль. Кто что может по этому поводу рассказать и посоветывать??? С уважением Игорь г. остов-на-Дону
Logged

Самир

  • Guest

Всем добрый день. Продал ниссан примьеру  -12. Предлогают Сатурн 2.2 с вариатором. Посмотре,вродебы все устраивает,да и вариатор работает хорошо.Но.но.но. Многие пишут что вариатор это головная боль. Кто что может по этому поводу рассказать и посоветывать??? С уважением Игорь г. остов-на-Дону
Здесь все написано Читайте Но если вам нужно самому пощупать Купите варик и тогда вы уж точно убедитесь что но но но!
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Самир, как то это не правильно, в разных темах -одни и те же страхи...может лучше про реактор, про любимый лунный трактор! ))))
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Самир, как то это не правильно, в разных темах -одни и те же страхи...может лучше про реактор, про любимый лунный трактор! ))))
Да, уж. Тем более, Самир, что сам то на ручке ездишь.
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Мне друг всегда говорит: при покупке авто не надо никого слушать- надо сесть за руль и проехать на машинке. Если чуствуешь -ТВОЁ и нравится- то и бери. А с советами...-получится то же, как и невозможность заняться любовью с дамой на Красной площади.
Logged
чудес не бывает

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

Смотря какого года машина, после 05го там уже вроде нет геморроя такого, а более старая там лотерея и продать потом труднее, все ж умные у всех инет)))
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Можно подумать, что ломаются только Сатурны. Когда я отогнал свою машину в СТО по ремонту АКПП, то там в ожидании своей очереди на стоянке стояла куча машин. В основном это были Митсубиши - 6 штук, Вольво -2 штуки (причем дорогие и свежие), Мерседесы и пр. Сатурн был в единственном экземпляре. Отремонтировать вариатор у того же Мурано намного дороже чем у Вуя.
Я потому и взял эту машину, что она мне и моей семье просто понравилась.
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

Все ломается нет вопросов, а Сатурн кстати тьфу тьфу тьфу  меня лично вообще не подводил. Как поменял при покупке в 2008м стойки стабилизаторов, заднюю ступицу и правую шаровую, так и езжу до сих пор, меняю масло да колодки все остальное в абажуре. По надежности не сравнить с Х5, например, у друга летело все, что могло включая АКПП (машина того же года и с таким же пробегом примерно). Вот просто в машину стоимостью слегка за 300 тыр. нехочется вкладывать слегка за 100 тыр на ремонт варика. Вы уж извините. Ничего личного, как говориться.
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

У Сатурна много плюсов, которые сейчас не буду перечислять, а вариатор - это лотерея, если сломался, то главное найти хорошего специалиста по ремонту коробок и будет вам счастье. Потом просто выполняйте рекомендации мастера. Вариаторные коробки сейчас ставятся кругом, даже в Майбахе 2010 года выпуска стоит CVT.
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Столько людей на вариках ездят и как говориться "в ус не дують". Сам уже на втором варике второй год ездию(первый варик был на Хонде H-RV), и все нравиться. Хонду на рынке брал: были дерганья на старте, думал на замену стартового пакета попал но заменил фильтра(там их два) и жидкость и все как рукой сняло. Три года отъездил без проблем и следующий владелец машиной вполне доволен(часто его вижу). А лотерея с вариатором считаю в основном вопрос покупки авто. Я свой Сатик брал на аукционе в Далласе с небольшим пробегом и надеюсь проблемы с вариком меня минуют. Да и самому убивать варик тоже не желательно. Всем беспроблемной эксплуатации вариков. :)
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Самир

  • Guest

Столько людей на вариках ездят и как говориться "в ус не дують". Сам уже на втором варике второй год ездию(первый варик был на Хонде H-RV), и все нравиться. Хонду на рынке брал: были дерганья на старте, думал на замену стартового пакета попал но заменил фильтра(там их два) и жидкость и все как рукой сняло. Три года отъездил без проблем и следующий владелец машиной вполне доволен(часто его вижу). А лотерея с вариатором считаю в основном вопрос покупки авто. Я свой Сатик брал на аукционе в Далласе с небольшим пробегом и надеюсь проблемы с вариком меня минуют. Да и самому убивать варик тоже не желательно. Всем беспроблемной эксплуатации вариков. :)
Вот ваш пример -это пример уважения к машине!
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 27 queries.

  .