db start Стучки на кочках

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Стучки на кочках  (Read 5588 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Самир

  • Guest
Стучки на кочках
« on: 09-08-2010, 20:58:46 »

Доброго всем вечера!
Через поисковик искал интересующий ответ на мой вопрос но так и не нашел Может кто подскажет Ездил 3 раза на диагностику подвески передней -говорят что все хоккей Но вот переезжая через лежачего полицейского или рубец на асфальте в конце концов через кочку слышны под капотом с самого низа какие стучки Причем они непонятно какие Не похожи на металл и в то же ....Единственное что гремит это внутренняя колодка  Я менял ремкомплект колодок -бестолку Может кто подскажет что делать и где смотретьКстати иногда этих стучков не бывает долгое время
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП
Re: Стучки на кочках
« Reply #1 on: 10-08-2010, 05:05:30 »

А при торможении стучит? Если при торможении стук пропадает, то меняй направляющие в суппортах. Ещё это можно определить пнув колесо.
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Стучки на кочках
« Reply #2 on: 10-08-2010, 09:42:43 »

Вобщем тут покури    http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=59.0
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Самир

  • Guest
Re: Стучки на кочках
« Reply #3 on: 10-08-2010, 10:58:06 »

Это та тема которую я искал видимо плохо искал Там многое интересно На следующей неделе начну ковырять Есть подозрения на пружину в рейке и направляющие суппортов Просто искать больше негде Спасибо большое за ссылку на тему
Вобщем тут покури    http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=59.0
Logged

Самир

  • Guest
Re: Стучки на кочках
« Reply #4 on: 10-08-2010, 11:00:04 »

Когда по колесу пнешь колодки бренчат После замены ремкомлекта таже все Внутренняя колодка почему то не прижимается При торможении только колбасит немного И стук появляется в замисимости от усталости машины и температуры вчера стучало на неровностях а сегодня нет Вот такая вот шарада
А при торможении стучит? Если при торможении стук пропадает, то меняй направляющие в суппортах. Ещё это можно определить пнув колесо.
Logged

Николай53

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 91
Re: Стучки на кочках
« Reply #5 on: 10-08-2010, 12:09:14 »

может жара виновата, сам заметил ночью при езде никаких стуков, но днем в самую жару со стороны рейки непрятные звуки происходят . диагностика не каких дефектов не выявила
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП
Re: Стучки на кочках
« Reply #6 on: 10-08-2010, 12:30:58 »

Самир
У меня было тоже самое: толчки при торможении, бряканье на кочках и когда пнёшь колесо. Мне в сервисе изготовили новые направляющие и поменяли. За обе стороны я отдал 1000 р. и тормоза стали намного лучше и стука не стало.
Но у наших машин есть ещё одно больное место - это рулевая колонка, в которой стоят 2 карданчика и они тоже могут стучать, но этот стук отдаёт в руль и его легко диагностировать.
Logged

Самир

  • Guest
Re: Стучки на кочках
« Reply #7 on: 10-08-2010, 21:16:18 »

В понедельник ставлю машину на ремонт передней подвески Буду менять диски и заодно посмотрю суппорта  ейку (карданчик) я уже варил в салоне Посмотрю теперь пружинку Мне только одно непонятно почему брякают именно внутренние колодки при новом ремкомплекте Сегодня явно уловил (слух у меня музыкальный) стук по бокам (явно направляющие)
Самир
У меня было тоже самое: толчки при торможении, бряканье на кочках и когда пнёшь колесо. Мне в сервисе изготовили новые направляющие и поменяли. За обе стороны я отдал 1000 р. и тормоза стали намного лучше и стука не стало.
Но у наших машин есть ещё одно больное место - это рулевая колонка, в которой стоят 2 карданчика и они тоже могут стучать, но этот стук отдаёт в руль и его легко диагностировать.
Logged

Самир

  • Guest
Re: Стучки на кочках
« Reply #8 on: 10-08-2010, 21:18:10 »

Кстати сегодня машина лучше себя вела чем вчера вечером Я два раза на диагностику мотался никаких проблем Правда тормозную надо было еще посмотреть Но это уже в понедельник
Logged

Vitaly

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 44
  • Виталий, Кениг
Re: Стучки на кочках
« Reply #9 on: 12-11-2010, 14:12:19 »

Три раза пытал МАЙСТЕ ОFF в СТО что спереди стучит. На третий раз сам подергал руками посильнее супорта и... ЕСТЬ! Моя родная музыка! Нашел контору собираюсь поменять напрвляющие 1 кг денег с работой
Logged

Самир

  • Guest
Re: Стучки на кочках
« Reply #10 on: 12-11-2010, 18:09:14 »

В итоге заменил стойки стабилизатора и сайлент блок Звук ушел Но это было в сентябре Сейчас ноябрь и что опять постукивает Похоже на шаровую Привезу собаку с дачи и поставлю на диагностику
« Last Edit: 12-11-2010, 23:35:57 by Самир »
Logged

nikita

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 7
Re: Стучки на кочках
« Reply #11 on: 12-11-2010, 21:00:10 »

Самир. попробуй поменять втулки переднего стабилизатора.у меня тоже был стук и никто не мог определить что стучит.в итоге сам взял и поменял втулки(подходят от газели) подложи только кусочек резины(по высоте они чуть ниже). 2 месяца уже стоят и все ок(цена 40 р/шт + 30 мин работы). удачи
Logged

Самир

  • Guest
Re: Стучки на кочках
« Reply #12 on: 12-11-2010, 23:35:04 »

Самир. попробуй поменять втулки переднего стабилизатора.у меня тоже был стук и никто не мог определить что стучит.в итоге сам взял и поменял втулки(подходят от газели) подложи только кусочек резины(по высоте они чуть ниже). 2 месяца уже стоят и все ок(цена 40 р/шт + 30 мин работы). удачи
Спасибо за совет Попробую и сразу отпишусь
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Стучки на кочках
« Reply #13 on: 13-11-2010, 13:21:19 »

Самир. попробуй поменять втулки переднего стабилизатора.у меня тоже был стук и никто не мог определить что стучит.в итоге сам взял и поменял втулки(подходят от газели) подложи только кусочек резины(по высоте они чуть ниже). 2 месяца уже стоят и все ок(цена 40 р/шт + 30 мин работы). удачи
кусочек резины можно подложить и под родные
Logged
всем удачи!

Самир

  • Guest
Re: Стучки на кочках
« Reply #14 on: 13-11-2010, 15:16:31 »

Проверили втулки Все в норме
Logged
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 27 queries.

  .