db start Автосервис АРФА

Спонсоры, Партнеры клуба и просто Друзья > ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Автосервис АРФА

<< < (6/6)

Alge:
Не, я его владелец, само собой :-D

Rjyatnf:

--- Quote from: ANDRUE on 02-10-2011, 23:54:09 ---тут хватает люда, что к душе совсем не любо. А в столице златоглавой, их поболе
Так что посудите сами
я сам не местный, приехал сюда по тому что мне здесь нравиться

--- End quote ---

Гениально! Мои аплодисменты! Высший уровень логичности выводов.

Теперь, чтобы все тоже "сами смогли посудить": в начале 90х годов (т.е. ДО массового понаеха) в столице проживало порядка 8 млн, сейчас официально 11.5+нелегально\временно\неучтенно еще 2.5млн, итого 14 млн. 14млн - 8 млн = 6млн. т.е. немного не дотягивает до 50%. Если учесть, что и в конце 90х уже москвачами были многие (т.е. также "приехали"), процент реальных столичан это примерно 5-6млн максимум.
wikipedia сообщает: "Постоянный рост населения Москвы объясняется в основном притоком населения из других регионов страны.
...
Это явление внутренней миграции в советское время называлось «лимитчики»."

"Лими?т пропи?ски — форма привлечения неквалифицированной рабочей силы на промышленные предприятия в крупных городах в ССС  в 1950-80-х годах. «Лимита?» (или «лими?тчики») — общее название людей, которые заключили контракт с предприятием по такому «лимиту прописки»."
Ничего личного - чистая статистика.
Все это относится к СПБ аналогично.

Пруфлинки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8

Вот теперь, самое время призадуматься, кто же такие эти "маскалевщины".

И еще уже не секрет-реальные москвичи и спбжцы из города уезжают на окраины и даже за кад, т.к. пребывать в этом культурном бульоне часто нетерпимо более, очевидно из-за сменившегося на 50% (что доказано выше) состава населения.

Rjyatnf:
Ко всему прочему: тема не раскрыта.
Что такое "развод на деньги"? Я объясню это на примере ремонта вариатора: когда насчитывают 120тыс р, говорят "вы нам ремень принесите, а ваши негодные валы мы заменим-привезем б\у из США за 45000р". На деле берут старые валы шкурят их наждачкой, ставят ВАШ новый ремень и вуаля, гарантия 6 мес. Вот это развод: заведомый обман со взиманием денег за то, чего реально не покупалось и не менялось. Данный метод применяется повсеместно, поэтому "вариатор УГ которое всегда ломается снова".

В первом сообщении не указывается ЧТО и какого КАЧЕСТВА они предлагали установить. Может они хотели ВСЮ подвеску заменить новой оригинальной, чтобы дама ездила 10 лет и не заглядывала туда.
Дама же пришла домой и посчитала минимальный набор "косточек стабилизатора" китайского производства.
Чем не вариант?

Хотите дешево и качественно-делайте сами. И тогда подобного рода А ФА сервисы самоустранятся из-за голода.
На моей памяти не могу вспомнить НИОДНОГО сервиса в котором бы делали качественно, в срок, с гарантией и по прайсу. А было таких с сотню.

ANDRUE:
Обсолютно нормальный сервис! О чем и говориться! Не отказали же, а предложили помощь! Плох тот сервис который отказывает в ремонте ссылаясь на то что мы этого раньше не делали или у нас нет инструмента для этого!

yurfinn:

--- Quote from: Rjyatnf on 04-10-2011, 14:19:32 ---Ко всему прочему: тема не раскрыта.
Что такое "развод на деньги"? Я объясню это на примере ремонта вариатора: когда насчитывают 120тыс р, говорят "вы нам ремень принесите, а ваши негодные валы мы заменим-привезем б\у из США за 45000р". На деле берут старые валы шкурят их наждачкой, ставят ВАШ новый ремень и вуаля, гарантия 6 мес. Вот это развод: заведомый обман со взиманием денег за то, чего реально не покупалось и не менялось. Данный метод применяется повсеместно, поэтому "вариатор УГ которое всегда ломается снова".

В первом сообщении не указывается ЧТО и какого КАЧЕСТВА они предлагали установить. Может они хотели ВСЮ подвеску заменить новой оригинальной, чтобы дама ездила 10 лет и не заглядывала туда.
Дама же пришла домой и посчитала минимальный набор "косточек стабилизатора" китайского производства.
Чем не вариант?

Хотите дешево и качественно-делайте сами. И тогда подобного рода А ФА сервисы самоустранятся из-за голода.
На моей памяти не могу вспомнить НИОДНОГО сервиса в котором бы делали качественно, в срок, с гарантией и по прайсу. А было таких с сотню.

--- End quote ---
  Позвольте не согласиться.В самые крутые 90-е я работал генеральным директором автосервиса"СТА Т".Машины ремонтировали любые,включая ,ЛАМБО ДЖИНИ и  ОЛЛС  ОЙС.Клиенты сами понимаете какие . Гарантия была жизнь.Живы остались все.После закрытия станции мои бывшие сотрудники работают в разных местах,например,электрик сейчас заместитель директора ХОНДА Северо-Запад,кузовщик-начельник кузовного участка ФО УМ официальный дилер МЕ СЕДЕС и К АЙСЛЕ  .слесаря стали мастерами в разных сервисах,в том числе и ЕВ ОАВТО и на Бестужевской ,где многие бывали.Просто сейчас пришло другое поколение не имеющее страха и знаний.

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version