db start Настал конец и моему вариатору!!! Помогите

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Настал конец и моему вариатору!!! Помогите  (Read 4080 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Гусев Виктор

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3

Здравствуйте Уважаемый форумчане.
 
Если позволите расскажу свою историю кончины вариатора...
Ездил на дачу немного побуксовал итог: машинка постояла ночь утром надо было уезжать сел, завел, прогрел, включаю "D" а машина не едет "R" не едет нажимаю газ обороты растут а машина стоит.
Пришлось вызывать эвакуатор, а дача у меня 80 км. от Мск.   :'(       
Привезли в сервис, сняли коробку а там порван ремень. В сервисе говорят что отдельно ремень не продается, можно заказать только агрегат в сборе это где то 95 т.р.   :'( но есть вариант приобрести б/у ремень (который кстати тоже стоит не дешево т.к. все продавцы знают что это проблема у наших машинок) но этого ремня хватит доехать до рынка и продать машину....
В общем пока пораскидал заявки в разных автомагазинах которые специализируются на американцах. Что ответят напишу позже.
Огромная просьба ко всем кто хоть что нибудь может подсказать пишите, буду благодарен.

     
Logged

Дмитрий74

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 27

бу не вздумайте брать!!!!!! по себе знаю....два дня и пипец! тот же хрен, только вид с боку!....в данном случае надо собраться и поставить новый вариаторный блок! хотя люди говорят что на недолго хватит и его(((((((есть варианты замены на ручку и др. автомат, но за это мало кто возьмется, да и по деньгам дорого получится.....
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

можно раскошелиться и поставить новую! коробку и долго и счастливо ездить. Новая АВД в штатах где то 3500- 4500. Плюс доставка - таможня, но ресурс не менее 150 000 км. если снова не буксовать, при средней езде 25000 в год, получается на семь лет. по моему оправданней чем замена узлов, потому, что поставив новый ремень или вариаторный блок, через короткое время можно нарваться на гибель другого узла и как следствие гибель нового вариаторного блока. так что отсутствие запчастей к этой коробке мне кажется уже даже оправданным. а старую можно на живые запчасти раскидать и где то чего то продать и получить компенсацию. ВОТ!
Logged

Гусев Виктор

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3

Я нашел один вариант в Мск, там ребята продают б/у вариаторы и отдельные элементы (например я заказал шкивы и цепь) работу по монтажу проводят в их специализированном сервисе  и дают гарантию на работу!!! Все запчасти вышли 47 т.р. Кому интересно скину адресок
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

 Ту Гусев Виктор
если ребята тебе всё сделают по таким ценам пиши в раздел сервисы в МСК
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

Я нашел один вариант в Мск, там ребята продают б/у вариаторы и отдельные элементы (например я заказал шкивы и цепь) работу по монтажу проводят в их специализированном сервисе  и дают гарантию на работу!!! Все запчасти вышли 47 т.р. Кому интересно скину адресок

так пиши прямо тут!!!
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Гусев Виктор

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3

Вот ссылка на сайт где заказал детали http://super-trans.com/ (без всякой рекламы) говорят что через 2 недели все будет, сервис в котором делают называется Восток 3 (ул. нагорная д.3). Я когда разговаривал с фирмой объяснил что хочу обязательно гарантию, он сказал что тогда надо делать в их специализированном сервисе, сегодня привез машину туда, теперь жду коробку. Как все сделаю отпишу.
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Видимо это тот же Транском, что и в Питере, но "Супер"

Насчет гарантии - моего корефана развели примерно вдвое, когда он попросил гарантию на ремонт АКПП Каравана (кстати авто пришло с небольшим пробегом и в идеальном состоянии, масло -как слеза).
 Просто мастера обычно и вполне обснованно при слове "гарантия" тоже сразу хотят поставить все (что еще может теоретически сломаться) новое, чтобы не отвечать за Ваши старые детали.
Logged
всем удачи!

hazan

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 73
  • кто,если не мы
    • Saturn VUE 03 2,2 АКПП (не вариатор)

 ебятки,зачем ставить или ремонтировать варик?Мы пошли другим путем.На 06 модельном годе стоит нормальный автомат(5-и ст.).Так вот,когда лёг варик,мы заказали в штатах АКПП с 6 года с приводами и "мозгами" с проводкой.Не буду расписывать цены отдельно,короче всё вместе (это все запчасти+доставка самолётом+таможня+склад+...) обошлось в 120т.р..Может для кого и дороговато,но зато поставил и забыл.Скоро закончим установку(там нужно на подрамнике переварить крепление под опору коробки),тогда выложу все фотки с описанием.
Logged
уважают тех,кто сам живет,и другим жить дает

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

 ебятки,зачем ставить или ремонтировать варик?Мы пошли другим путем.На 06 модельном годе стоит нормальный автомат(5-и ст.).Так вот,когда лёг варик,мы заказали в штатах АКПП с 6 года с приводами и "мозгами" с проводкой.Не буду расписывать цены отдельно,короче всё вместе (это все запчасти+доставка самолётом+таможня+склад+...) обошлось в 120т.р..Может для кого и дороговато,но зато поставил и забыл.Скоро закончим установку(там нужно на подрамнике переварить крепление под опору коробки),тогда выложу все фотки с описанием.

хороший путь, только подрамник тогда бы уж заказали с 6 года ;)

цена всеравно большая получается..
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Вообще то интересный ход! Насколько понимаю это только для fvd решение?
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Можно нарваться на засаду в самом неожиданном месте...,
удачи Вам, чтобы все срослось!
Logged
всем удачи!

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212

ДА не я верю в парня! с Аватаром Брюса Уилиса вааще ниче не страшно :)
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

hazan

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 73
  • кто,если не мы
    • Saturn VUE 03 2,2 АКПП (не вариатор)

А чё бояться?Глазам страшно-руки делают!Вот и мы сделали!Да,подрамник пришлось немного переделать,но это дешевле,чем везти из штатов(вес большой).Зато всё работает!!! И хрен с ним с полным приводом.Кстати,кому нужен задний редуктор с приводами и раздаткой-пишите,договоримся.
Logged
уважают тех,кто сам живет,и другим жить дает

Дядя Дузер

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • ВАЗ 21083 -> Plymouth Neon -> Vue AWD -> VW T5

Когда выложите все фотки с описанием????
Logged
Олег
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 24 queries.

  .