db start Стоит ли покупать Saturn VUE ?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Стоит ли покупать Saturn VUE ?  (Read 4017 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

romancool

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3
Стоит ли покупать Saturn VUE ?
« on: 20-02-2011, 14:14:53 »

Задумываюсь о покупке Saturn VUE 2002-2006 годов! смотрю много пишут про вариатор!
1) Многих ли касалась эта проблема? ремонт очень дорогой.
2) С чем еще у этой марки проблемы?
3) каких годов лучше брать?(понятное дело, что чем новее тем лучше ... но вопрос в другом) слышал что 2002 и 2004 годов подвеска задняя оч плохая! так ли это?
4) Запчасти трудно достать? (Саратовская область) дорогие они?(по сравнению с русскими, так проще )
5) От себя честно скажите стоит ли вообще задумываться об этой машине? Просто есть еще вариант Мицубу Аутлендер)

Сам езжу на Lifan 520 Tritec ... машиной доволен хоть это и китаец! запчастей вообще нет! даже фильтров, но зато на все есть аналоги!
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re:Стоит ли покупать Saturn VUE ?
« Reply #1 on: 20-02-2011, 14:54:41 »

По п.п.1.2 читайте форум.П.3 задняя подвеска,например, у меня 140тыс.миль пробега ремонта не требует. П.4 см.saturn-vue.ru и другие магазины.П.5 Outlender попроще с запчастями(во всяком случае,у нас). Выбор по-любому за Вами!
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re:Стоит ли покупать Saturn VUE ?
« Reply #2 on: 20-02-2011, 15:04:47 »

0) Баян

1) Многих, почти всех у кого старый заезженый авто с пробегом под 200тысяч (ничто не вечно)человек 200-300, из нескольких тысяч владельцев VUE CVT.  емонт не дорогой. Чуть больше чем нормальный АКПП ремонт, дорогой он только в сравнении с ценой авто.

2) Как и у всех а\м: со всем, но не сразу. Но есть несколько более частых проблем: ступицы гудят, рулевая рейка постукивает, электронные блоки выходят из-строя, закисают разные моторчики, отказывают датчики. Подвеска зато вполне прочная и живучая.

3)2009up  :). Про подвеску 2002-2004 брехня. По подвеске все стОит сравнимо с другими марками.

4)Что-то трудно, что-то не трудно. Проблемы ждут с тяжеловесными запчастями-цены высоки и нужно не мало ждать. То что сможете заказывать сами стоит довольно дешево.

5) Не стоит. ММС аут стОит гораздо больше. VUE машина изначально более дешевая, а значит более простая, не такая отточеная и надежная. Больше цена- лучше машина. Соблазн есть: имея 600 тыс, купить VUE за 300, а сдачу (300) прогулять. Потом начинаются слезы "как он меня достал". Надо реально смотреть цель покупки, а не обманывать себя "вот я куплю себе крутой джип за смешные деньги". VUE имеет внешне хороший статус, больше чем реально стоит.

Учтите, что пробег у всех америкосов изначально весьма большой, потому начинаются более частые проблемы. Опять-же, большие пробеги компенсированы малой ценой автомобиля.
« Last Edit: 20-02-2011, 15:06:29 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

romancool

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3
Re:Стоит ли покупать Saturn VUE ?
« Reply #3 on: 20-02-2011, 15:23:29 »

Rjyatnf Спасибо большое за такой ответ!  Аутлендер тоже годов 2003-2005 могу только позволить! 
Quote
Надо реально смотреть цель покупки, а не обманывать себя "вот я куплю себе крутой джип за смешные деньги"
Цель просто нужен AWD и только! я бы и дальше прогдолжал ездить  на своем китайце)

Еще оставляйте пожалуйста отзывы! или предложите еще что нибудь недорогое в пределах 500 тр. AWD (новую Шниву только не предлагайте))))
Logged

romancool

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3
Re:Стоит ли покупать Saturn VUE ?
« Reply #4 on: 20-02-2011, 15:25:02 »

По п.п.1.2 читайте форум.П.3 задняя подвеска,например, у меня 140тыс.миль пробега ремонта не требует. П.4 см.saturn-vue.ru и другие магазины.П.5 Outlender попроще с запчастями(во всяком случае,у нас). Выбор по-любому за Вами!
Да многое я уже у вс прочитал! Тоже спасибо за ответ!
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re:Стоит ли покупать Saturn VUE ?
« Reply #5 on: 20-02-2011, 16:01:45 »

Rjyatnf Спасибо большое за такой ответ!  Аутлендер тоже годов 2003-2005 могу только позволить! 
Quote
Надо реально смотреть цель покупки, а не обманывать себя "вот я куплю себе крутой джип за смешные деньги"
Цель просто нужен AWD и только! я бы и дальше прогдолжал ездить  на своем китайце)

Еще оставляйте пожалуйста отзывы! или предложите еще что нибудь недорогое в пределах 500 тр. AWD (новую Шниву только не предлагайте))))
О чем и речь: VUE стоит как миниумм на 100 тысяч дешевле MMC схожего г.в.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)
Re:Стоит ли покупать Saturn VUE ?
« Reply #6 on: 22-02-2011, 23:21:10 »

Можно ответ блондинки?:-))
Купила вьюшку по совету друзей.Из серии-лучшее соотношение цена-качество.Ну и плюс оригинальность машины "купила"-все-таки мало нас в  оссии,по сравнению с другими марками.
Брала с таможни 2002 год,варик.
Сразу,из-за тупости,попала на вариатор.Поменяла,родной Альберт отремонтировал,теперь запасная запчасть есть:-))Дорого.Зато теперь у меня очень быстрый варик (знакомые мастера поэкспериментировали:-)) )
Потихоньку меняла те запчасти,которые рекомендовали мастера.Все брала у Юрфина-очень довольна.
Не считая того,что разбили в аварии № 1(фура в попу въехала (бампер поцарапала и катафот разбила-вот и все потери)) и аварии № 2 (я въехала,накладку пластиковую спереди поменяла),сменила ступицу,педаль газа и блок кондиционера (после предыдущей зимы) (Юрфин,поправь меня,если что-то забыла).Поменяла аккумулятор.По собственной инициативе поменяла лобовое стекло (на предыдущем была сечка от песчинок,раздражало.Теперь оно у Дюни),поставила пороги и заднюю подножку,защиту от грязи (брызговики,что ли..)на передние и задние колеса. асходники -само собой разумеющееся.
Влетела на скорости в яму-поменяла передние амортизаторы.К слову,яма была такая,что полмашины можно было там оставить.
Все.И это при учете моей мнительности,когда на каждый шорох кидаюсь в сервис.

У знакомого-как раз новый аутлендер.В сервисе по гарантии живет половину времени...

Тут уж как повезет..
« Last Edit: 22-02-2011, 23:25:33 by Gaika »
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 26 queries.

  .