db start Хочу приобрести SATURN ION 2004 г.в., кто то может чтонить рассказать о тачке?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Хочу приобрести SATURN ION 2004 г.в., кто то может чтонить рассказать о тачке?  (Read 5702 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Вопрос в том сможет ли человек продать ИОН потом И как долго он будет ее продавать Ведь покупая машину я допустим руководствуюсь тем что смогу ли я потом ее продать чтобы купить другую Ведь покупатель народ с подозрением И выложить 300 тыр за неизвестный бренд тоже как не легко Вон форд у меня улетел за один день А сатурн висит 2 месяца -причем машина полностью на ходу -садись и езжай Однако очередь не стоит
Вопрос в дальнейшей продаже
Ставить надо реальную цену, а не космос. И 2 и 4 и 12 месяцев будет висеть в продаже с такой ценой.

Считать бензин и масло с ТО и налогами - неправильно. Эти расходы есть при покупке любого авто, и сатурн ни причем.
Василию +, НО забыл полировка, резина, резина на зиму это как минимум еще 50тыр. Очень дорогой автомобиль.  ;)
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Logged

Самир

  • Guest

Да нет! Какие обиды!  ечь то идет о том ,что машина дело убыточное Если купил -продал то да, выгодно! А так купил за 5 рублей А через два года ты ее врядли продашь за 5 ,максимум за 4 Ну, а если все считать, что вкладывается в машину ..... С NONAME не совсем согласен Очень редко кому везет продать машину  за те же деньги, что и купил Я покупал 3 года назад Форд фокус жене за 330 тыр ,а неделю назад продал за 270 тыр А было вложено, хоть немного, за три года -тыс 20 Вот и получается ,что я в минусе  около сотни Так ,что  машинка по любому дело убыточное Но это с финансовой точки зрения А вот психологической ей цены нет
Я выразил свое мнение Если для тренировок брать, то я бы не тратил около 300 тыр на машину Что касается автомата, то машине скоро 7 лет -и что там с ним вопрос большой
Что же касается продажной цены-вы в любом случае в ноль не выйдете ,допустим вы машину купили за 420 тыр Плюс поставка на учет около 10 тыр (все входит ,вместе с ТО)
Уже 430 тыр За 2 года вы на ремонт потратили 30 тыр Плюс налоги. Плюс ТО .И страховка .Замена масла там и тут Ну и не забывайте о бензине Если даже тратить в день по 2 л =50 рублям ,то за год это около 16 тыр За два 32 Теперь все сплюсуем и получим больше 500 тыр А за сколько мы ее продадим ? Максимум за 380 тыр Итого минус чисто только по цене  машины 40 тыр
Да и еще - мойка минимум 1 раз в неделю - 600р = 57600 (2 года)
              - ёлочка карфрешер 1 раз в неделю - 20р = 1920р (2года)
              - стоянка 2000р/мес - 48000р (2 года)
              - незамерзайка класса "Бюджет" 5л- 100р (5 бутылок за сезон) = 1000р (2года)
              -жидкость "мухобой" класса "Бюджет" 5л- 300р (5 бутылок за сезон) = 3000р (2года)
             итого - 111520р
Блин дорого.... а если взять "Оку" за 40т.р то через 2 года она, с учетом, что не заправляется + 111520р ну не как не получиться...

Без обид, навеяло что-то  :D
« Last Edit: 31-01-2011, 17:59:39 by Самир »
Logged

Самир

  • Guest

Неделю назад продав фокуса ,я жене купил Додж калибер за 520000 А стоял он в цене 560000 Чувак знал зачем ставил такую цену Знал что ему нужно 520 тыр за нее Вот и весь космос !Я поставил Сатурна за 400 тр по простой причине Купят хорошо Не купят тоже хорошо меня машина устраивает У каждого своя политика продаж За 350 я ее всегда продам
Вопрос в том сможет ли человек продать ИОН потом И как долго он будет ее продавать Ведь покупая машину я допустим руководствуюсь тем что смогу ли я потом ее продать чтобы купить другую Ведь покупатель народ с подозрением И выложить 300 тыр за неизвестный бренд тоже как не легко Вон форд у меня улетел за один день А сатурн висит 2 месяца -причем машина полностью на ходу -садись и езжай Однако очередь не стоит
Вопрос в дальнейшей продаже
Ставить надо реальную цену, а не космос. И 2 и 4 и 12 месяцев будет висеть в продаже с такой ценой.

Считать бензин и масло с ТО и налогами - неправильно. Эти расходы есть при покупке любого авто, и сатурн ни причем.
Василию +, НО забыл полировка, резина, резина на зиму это как минимум еще 50тыр. Очень дорогой автомобиль.  ;)

Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

три раза купил - год ездил - продал, ни разу дешевле покупкной не продавал, один раз в ноль, один - на 20 тыр дороже, один раз... ну там ваще отдельная история. вложения за год, 1. ступичный подшипник, подвесной от газ 2. ступичный подшипник, стойки стаба. 3. вообще ничего. все вуи на вариках
Logged

Самир

  • Guest

Спорить можно до бесконечности По поводу остаточной цены и тд только есть такое понятие как амортизация машины Ну а если вы не считаете денег которые вкладываете в нее тут уж дело индивидуальное Я же продал фокус на 60 тыр дешевле чем купил И не считал парню своих расходов  ечь идет о том что машина насос для нашего кармана и только Я на своем производстве считая экономику производства и себестоимость продукции всегда включаю в них статью расходово на топливо на амортизацию и тд и тп Иначе можно вылетить в трубу
Logged

Самир

  • Guest

Что касается вашей реплики по поводу резины Вы продавая свое авто наверняка резину не отдадите тк купили ее за 50 тыр и постараетесь прдать ее отдельно Кстати так многие делают А вы купите авто за 500 тыр Купите к ней резину за 50 тыр И через продавайте все вместе за 480 тыр Сойдется дебет с кредитом ?quote author=Rjyatnf link=topic=9208.msg64616#msg64616 date=1296480155]
Вопрос в том сможет ли человек продать ИОН потом И как долго он будет ее продавать Ведь покупая машину я допустим руководствуюсь тем что смогу ли я потом ее продать чтобы купить другую Ведь покупатель народ с подозрением И выложить 300 тыр за неизвестный бренд тоже как не легко Вон форд у меня улетел за один день А сатурн висит 2 месяца -причем машина полностью на ходу -садись и езжай Однако очередь не стоит
Вопрос в дальнейшей продаже
Ставить надо реальную цену, а не космос. И 2 и 4 и 12 месяцев будет висеть в продаже с такой ценой.

Считать бензин и масло с ТО и налогами - неправильно. Эти расходы есть при покупке любого авто, и сатурн ни причем.
Василию +, НО забыл полировка, резина, резина на зиму это как минимум еще 50тыр. Очень дорогой автомобиль.  ;)

[/quote]
Logged

Самир

  • Guest

Хочу попросить всех внимательнее читать отзывы  ечь идет о том что вообще авто дело затратное и только Затраты дело индивидуальное Считая затраты на Форд который я продал (кстати я не считал ничего кроме ремонта) вышло окло 20-30 тыр В год по 9 тыр В месяц  порядка 850 р Выгодно?Выгодно А вот продажная цена тоже радует С одной стороны попадалово А с другой машинка послужила верой и правдой Извините но как экономист производства счиатю все в своем случае
« Last Edit: 31-01-2011, 18:19:48 by Самир »
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

ага, только амортизировать щас по джипам дают по 5% в год. фиг спишешь.
Logged

Самир

  • Guest

Согласен! Тут никуда не денешся
ага, только амортизировать щас по джипам дают по 5% в год. фиг спишешь.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

без авто убытков больше, тут тогда надо комплексно подходить, если считать авто средством передвижения, то в зависимости от рода деятельности, и это совсем не обязательно чтобы авто было орудием труда, расходы на авто входящие в себестоимость обходяться дешевле чем аутсорсинг по перемещению через использование сторонней организации (такси, общественный транспорт), плюс возможно что производственная мощность упадет ввиду потери мобильности одного из звеньев производственной цепи.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

все индивидуально )))), я выбираю авто!
Logged

Самир

  • Guest

Я тоже! сегодня ехал в метро чуть не повесился)))))))
все индивидуально )))), я выбираю авто!
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

 ечь идет о том что машина насос для нашего кармана и только
Как бэ намекая:
"Капитан Очевидность (K. O., также просто Кэп — от англ. Captain Obvious) — уникальный супергерой, который всегда готов прийти на помощь Анонимусу, чтобы высказать прописную истину.

Лицо Капитана православно скрыто маской, как и положено герою анонимной имиджборды, но узнать его можно по личному символу — заглавной О.
Если человек сказал собеседку то, что тому уже давно известно, он может получить в ответ «Спасибо, Капитан!» или «Кэп, ты?», чем вызывает сотни ненависти. А ещё можно написать «К. О. поясняет:» и дальше что-нибудь элементарное, чтобы собеседник думал, что это он, а не вы, так мало знает. У Капитана есть и другие имена, например, Адмирал Ясен*уй. "


Полноверсионно: http://lurkmore.ru/%D0%9A%D1%8D%D0%BF
« Last Edit: 31-01-2011, 18:24:20 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Самир

  • Guest

Значит за машинками хорошо следили  еспект
три раза купил - год ездил - продал, ни разу дешевле покупкной не продавал, один раз в ноль, один - на 20 тыр дороже, один раз... ну там ваще отдельная история. вложения за год, 1. ступичный подшипник, подвесной от газ 2. ступичный подшипник, стойки стаба. 3. вообще ничего. все вуи на вариках
Logged
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 26 queries.

  .